Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Напиши, Юль. Что сдавали и т.д., как подтвердился диагноз, почему так рано диагностировали, ведь по правилам ждут трех лет? Чем лечились, в чем проявляется? В общем, напиши, что знаешь.

Жень,пишу,как обещала. После 2 прививки АКДС у моей Ксени поднялась температура,потом всё прошло,но остались какие-то прозрачные сопли на 2 недели,а потом бах и резко начала выдыхать со свистом,дышала,как бабка старая. Вызвали скорую-обструктивный бронхит.Даже кашля не было!Кашель начался потом,после ингалятора,она стала откашливать слизь из бронхов,до рвоты. В 9 месяцев она подхватила сопли от кого-то из детей,температуры не было,на 3 день снова начала задыхаться-снова больница. Потом я её привезла к Елене Анатольевне на Стахановскую.Она нам поставила дебют бронхиальной астмы.Назначила лечение (только беродуал тогда+сироп Лазолвана и сказала купить небулайзер Омрон именно,компрессорный.) В год у нас снова такая же картина-заболела,сопли-задыхается.Сама не справлялась,только преднизолон и больница. У деток очень узкие бронхи и отёк сужает просвет и малыш задыхается. Всё это время мы сдавали анализы. Иммуноглобулин Е-норма,эозинофилы-норма. Оказалась,что у нас астма инфекционно-зависимая. Вирус вызывает реакцию-отёк бронхов и задыхание. Врачи говорят,что при такой астме прогноз благоприятный.Ребенок перерастёт.Вобщем,реакция такая и будет,но бронхи станут шире и задыхания не будет. Чтобы поставить диагноз астма 3-х лет ждать не надо.Мы на учёте с 9 мес.Что касается лечения.Хорошиё эффект нам дал Пульмикорт. На нём,мы "проскакиваем" ОРВИ без свистов. Сейчас уже болеем (т-т-т) реже и часто без осложнений. Главное,не лей никогда в ингалятор Лазолван и т.п. -только отдельно в сиропе или капельках. Само вдыхание Лазолвана может вызвать страшный бронхоспазм. Ну, и после того,как подышите,стучи по спинке обязательно.Там внутри столько бяки!!!Не болейте!Пиши,если есть вопросы.

 

Мне говорил педиатр очень хороший,когда у меня были сильнейшие приступы(спала просто сидя),что делают инъекции какие-то,и астма проходит вообще.Но я так и не нашла.Не знаю,применимо это к детям или нет...

вообще читала, что это неизлечимо, но с этим вполне можно жить и свести к минимуму негативные последствия. Но вот чтоб прошло раз и навсегда - не слышала, узнаю у врачей.

Всё правильно!Если человек знает,на что конкретно у него аллергия и астма,то проводят такой курс лечения,в уколах,в которых содержится минимальное кол-во аллергена.Организм привыкает к нему и больше не даёт реакции.Вобщем,это,как яд пить))). Вот только мало кто знает,на что у него реакция и что ещё даёт перекрёстную реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Спасибо, Юля! Я так поняла, у вас как такового аллергена нет? Просто выше читала, что у вас нет ковров, цветов и животных? (Хотя котенка завели:) это для перестраховки? И про аллергены читала, есть термин такой, десенсибилизация, вроде, чтобы острой реакции не было. Что-то типа прививки. Девочки, я ничего не понимаю. Как такового "задыхания" у него не было, я просто вижу сухой кашель, свист на выдохе и хрипы прослушиваются при медицинском осмотре. Как быстро пульмикорт должен дать улучшения? Просто врач уже назначила дозировку на снижение, а кашель суховат. Может, отхаркивающее что дать еще? Сначала пили кленбутирол, а вчера врач про сироп вообще ничего не сказала. Вот и не пойму, то ли забыла, то ли нет необходимости, раз в легких "чисто уже". Покашливает он только, когда поперхнется, перебегает, редко, но сухо, чувствую, что не все в порядке. Так вообще кашля нет. Может, еще раз сходить послушаться? Но тоже лишнюю вирусню не хочется хватать в поликлинике.

 

И да, что с прививками нам делать-то? Если астма не стоит, медотвод никто не даст. Но разве с рецидивирубщими обструкциямм можно прививаться? Вот блиныч, только я перешла на другую сторону баррикад, так сказать, ну или, вернее сказать, перестала расценивать вакцинацию как абсолютное зло, как всё равно не могу ничего сделать ни одному, ни второй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач дает от прививок медотвод на месяц и дальше по ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юля! Я так поняла, у вас как такового аллергена нет? Просто выше читала, что у вас нет ковров, цветов и животных? (Хотя котенка завели :) это для перестраховки? И про аллергены читала, есть термин такой, десенсибилизация, вроде, чтобы острой реакции не было. Что-то типа прививки. Девочки, я ничего не понимаю. Как такового "задыхания" у него не было, я просто вижу сухой кашель, свист на выдохе и хрипы прослушиваются при медицинском осмотре. Как быстро пульмикорт должен дать улучшения? Просто врач уже назначила дозировку на снижение, а кашель суховат. Может, отхаркивающее что дать еще? Сначала пили кленбутирол, а вчера врач про сироп вообще ничего не сказала. Вот и не пойму, то ли забыла, то ли нет необходимости, раз в легких "чисто уже". Покашливает он только, когда поперхнется, перебегает, редко, но сухо, чувствую, что не все в порядке. Так вообще кашля нет. Может, еще раз сходить послушаться? Но тоже лишнюю вирусню не хочется хватать в поликлинике.

 

И да, что с прививками нам делать-то? Если астма не стоит, медотвод никто не даст. Но разве с рецидивирубщими обструкциямм можно прививаться? Вот блиныч, только я перешла на другую сторону баррикад, так сказать, ну или, вернее сказать, перестала расценивать вакцинацию как абсолютное зло, как всё равно не могу ничего сделать ни одному, ни второй...

Из дома всё выкинула,когда ей было 9 месяцев,сразу же,после первого "свиста". Сделала всё,что сказали врачи,а потом уже причину стали искать. Опытным путём проверено,что ни кот,ни цветы,ни ковры,ни подушки аллергию не вызывают,но и не рискую,конечно. У нас астма подтвержденная,но медотвода от прививок никто и никогда не делал.От АКДС ревакцинации отказалась я сама-встала в позу и колоть не дала,заменили АДСм.

 

Пульмикортом надо дышать не менее месяца.Он действует накопительно, лечит воспаленную оболочку бронхов. Нам обычно назначают Лазолван до победного,пока кашель не закончится,но это всё индивидуально. Выздоравливайте скорее,Женечка!

Жень,чем старше ребенок,тем меньше шансов получить фактическое задыхание,если есть,чем помощь оказать. У нас сейчас в проявлениях тоже только свист на выдохе. И если присмотреться,то можно видеть,как ребенок,в период болезни,от физической нагрузки испытывает одышку. А может я уже себе придумала))). Вобщем,признак астмы-это свист на выдохе. Это и есть задыхание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, но это же и признак обструктивного бронхита, а они у детей часто как результат воспалительных заболеваний...я вот еще хотела уточнить: а обязательно ли разделять пульмикорт и беродуал или смешивать в одну ингаляцию. Врачи кто что говорят. В пульме в Питере лежали - там все в одну кучу, в ВМА просили сначала беродуал - он бронхи расширяет), затем пульмикорт - это уже лекарство против воспаления, но по моей просьбе, опять же разрешили "за одну ингаляцию". Тут врачи говорят, что можно смешать (он плохо сидит и две ингаляции за раз - мучение для него), но всё же лучше сначала одно, потом второе. И какой небулайзер у тебя, Юль, С28. В Питере у нас был фирмы Pari, профессиональный. Есть ли смысл его покупать или омрон вполне неплох? Еще хотела узнать, следуете ли вы правилам хранения пульмикорта? Там открытый конверт с небулами надо употребить за три месяца, а я дату вскрытия конверта указать забыла. Это что ж выходит, на выброс? Спасибо, Юль!:)

 

Девочки, насчет прививок, я боюсь, рука не повернется его уколоть. Хотя буду дальше консультироваться по этому поводу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой,мед.отвод от всех прививок с 3-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, насчет прививок, я боюсь, рука не повернется его уколоть. Хотя буду дальше консультироваться по этому поводу!

Так и не коли пока, до сада точно спокойно можно обойтись без прививок. И при астме прививку от кори, кажется, не рекомендуют ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но это же и признак обструктивного бронхита, а они у детей часто как результат воспалительных заболеваний...я вот еще хотела уточнить: а обязательно ли разделять пульмикорт и беродуал или смешивать в одну ингаляцию. Врачи кто что говорят. В пульме в Питере лежали - там все в одну кучу, в ВМА просили сначала беродуал - он бронхи расширяет), затем пульмикорт - это уже лекарство против воспаления, но по моей просьбе, опять же разрешили "за одну ингаляцию". Тут врачи говорят, что можно смешать (он плохо сидит и две ингаляции за раз - мучение для него), но всё же лучше сначала одно, потом второе. И какой небулайзер у тебя, Юль, С28. В Питере у нас был фирмы Pari, профессиональный. Есть ли смысл его покупать или омрон вполне неплох? Еще хотела узнать, следуете ли вы правилам хранения пульмикорта? Там открытый конверт с небулами надо употребить за три месяца, а я дату вскрытия конверта указать забыла. Это что ж выходит, на выброс? Спасибо, Юль! :)

 

Девочки, насчет прививок, я боюсь, рука не повернется его уколоть. Хотя буду дальше консультироваться по этому поводу!

Попробую ответить...Мне с самого начала врач объяснила, что 3-4 обструкции-это уже астма, я где-то выше писала.Как не назови-бронхит обструктивный, бронхит с астматическим компонентом...-это всё астма.Небулайзер у меня простой Омрон компрессорный.Пульмикорт и Беродуал нужно разделять.Беродуал расширит бронхи, а пульмикорт их через 15 минут полечит.Причем, после Беродуала ребенок ещё и откашляет всю гадость, очистит бронхи. Правила хранения Пульмикорта я соблюдаю, ребенок же-боюсь.Про прививки думай! Я бы медотвод на время попросила.Кстати, все прививки мы переносили (т-т-т) нормально, кроме этого проклятого коклюша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да уж, не угадаешь, какая прививка окажется не "добром", а "злом"...спасибо, Юля, большое за ответы. Вам желаю, чтобы эту бяку вы тоже переросли!

 

Здоровья Ксюшеньке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,это для тебя!

Однозначно про прививки-не делать!!!Пережила с сыном астму,поставили этот ужасный диагноз в 1 год и 9 мес.После прививок были обострения,через несколько дней-капельницы,больница,синел,задыхался-жуть!!!И никто не дал медотвод!!!Пока до меня самой не до шло,а ведь тогда не было интернета,информации никакой,первый ребёнок,вообщем полное незнание.Еле вытянули,долгим лечение,укрепляли иммунитет очень долго.Сейчас всё хорошо,я могу сказать,что астмы у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка., а сколько лет сыну? Моей 15 и диагноз до сих пор не снят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагноз и не снимается, он пожизненный, поэтому врачи и не спешат ставить его, так как Наташа уже писала, слишком тонкая грань и может быть не астма....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...