Перейти к публикации

Игрушечное оружие

Детское оружие: факты за и против

Джейн

  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к детскому оружию?

    • Покупаю и разрешаю играть.
    • Не разрешаю целиться в людей и животных.
    • Не разрешаю играть даже детским оружием.
    • Принимаю, как неизбежность, все равно будет просить или кто-нибудь да подарит.
    • Мне все равно.
      0


Рекомендованные сообщения

если покупать за 5 копеек, то некачественные игрушки, у нас еще ни одна не сломалась

я работаю в сфере оптовых поставок игрушек. Ни очень дорогие, ни дешевые не считаю игрушкой полезной для моего ребенка. Для 3-х, 4-х и 5-летки это совершенно не нужные, и скорее даже вредные и игрушки, и мультики. Это мое личное мнение. Каждый родитель самостоятельно выбирает, что приемлемо для его ребенка. Поэтому дома можно играть во что угодно, но совсем необязательно нести все это с собой в садик, однако, часто родители оказываются в ситуации безвыходной и тогда приходится объяснять почему этих игрушек мы не купим. А ведь можно было бы этого избежать, по крайней мере до того возраста, когда дети уже самостоятельно ходят в школу, играют на площадках и не находятся под полным контролем родителей, все таки тогда они уже старше и многому научены )))

Но мы уже оффтопим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это японский аниме-мульт, если покупать за 5 копеек, то некачественные игрушки, у нас еще ни одна не сломалась :girl_sigh:

блин, где ж они по пять копеек продаются, я б купила ворох на год вперед и больше б не парилась. Я вот другой порядок цен знаю - сто рублей штучка, триста рублей кучка, а в кучке три штучки ;) они довольно легко ломаются, не в первый день, конечно, но увы.

 

А по теме, т.е. по оружию - не вижу в нем ничего плохого, с оговорками, конечно. а оговорки у нас такие - нельзя применять оружие против того, у кого оружия нет. Т.е. не вобще целится в людей нельзя, как играть, если не целиться? а именно принцип взаимности, особенно это актуально с мечами и водяным оружием. Нападать с водяным пистолетом на безоружного можно лишь в случае, если это чужие коты в деревне :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было собрание в садике. Сказано, что игрушечное оружие приносить с собой в сад запрещено.

а у нас в группе можно unsure.gif, я специально спрашивала воспитателей. при условии,что оно ничем не стреляет. всегда тоже думала, что нельзя.

 

играть дома или на улице -это одно, а носить игрушки в садик совсем другое. Я вообще против любых игрушек с собой в сад. Там есть игрушки и есть во что играть. Никогда не позволяла ребенку ничего брать с собой, с самого начала. Он и не просит, само собой разумеется, что игрушки ждут его дома.

мой ребенок не носил раньше ничего до перевода в последний садик. а здесь очень многие носят игрушки, и теперь тоже просит, причем каждый день еще с вечера договаривается. мол, в саду игрушки неинтересные, все носят, а я?

 

А по теме, т.е. по оружию - не вижу в нем ничего плохого, с оговорками, конечно. а оговорки у нас такие - нельзя применять оружие против того, у кого оружия нет. Т.е. не вобще целится в людей нельзя, как играть, если не целиться? а именно принцип взаимности, особенно это актуально с мечами и водяным оружием. Нападать с водяным пистолетом на безоружного можно лишь в случае, если это чужие коты в деревне :rofl:

бедные коты :) хотя наверное, они чуют к чему дело идет и успевают смыться до того, как их смоет :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо покупаю игрушечное оружие, а что вы думаете про игрушечных солдатиков, просто игру в них мирной не назовешь, но только если они не спасают какого-либо героя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт солдатиков,хоть я и мама девочки,но росла с 2 старшими братьями.Ничего против не имею.НО не так давно попросили воспитатели в группу купить солдатиков мальчикам.Я и пошла в бегемот,скидка была,что я увидела меня повергло в шок...Китай понятно,рассыпаются ещё в упаковке,какие то бомбы,каски и.т.д

Короче сама упаковка уже опасение вызывала.Думаю,что делать?

Поднимаю голову,в пакетиках рыцари,очень добротно сделаны,красочные,нормальная не дешевая цена.Купила 2 разных набора,а ещё есть наши солдатики,в основном всадники "золотая орда",как сейчас помню,и их прикупила.

Короче, к выбору любой игрушки надо подходить с умом.Мои братья играли с викингами,рыцарями,лучниками и пр.Примерно на это ориентировалась и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против оружия - любого. Дома у нас нет ни одного пистолета, сабли и т.п. Зато от свекрови у меня сынок приезжает с целым арсеналом, благо что она все дешевое покупает и оно рассыпается на глазах. Солдатики хотябы развивают у ребенка стратегическое мышление, пистолет - только жестокость. Я даже на своего смотрю (ему скоро 5) он как пистолет в руки берет какой-то шальной и неуправляемый становится. У нас исключение было сделано для оружия один раз - на 23 февраля был подарен набор советского солдата - каска, автомат, фляжка и т.п. Сынок со мной смотрел фильмы военных лет смотрел, а потом дома строил землянки и защищал друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...