Перейти к публикации

Стиральный порошок


Натали

Рекомендованные сообщения

Прочитала про вещества. которые не должны быть в порошках и пошла проверять...

Дома у меня из порошков: Ушастый нянь, Дося (для цветного) и Персил (для белого), Дрефт (для деликатных вещей), Ваниш (пятновыводитель для цветного белья).

И вот, что получилось...

Хлор не содержит ни один из перечисленных...

Фосфаты: Ушастый Нянь (15-30%), Персил (процент не указан)

А-Пав (анионные): Ушастый нянь (5-15%), Персил, Дося, Дрефт (5-15%), Ваниш.

 

Так что в Ушастом можно сильно усомниться.

К слову, он не всегда отстирывает пятна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тот нянь, который был лет 5 назад, и аистёнок тот же, и тот, что сейчас - вообще разные по составу. раньше меньшие были проценты гадости (((

я стираю нянем или если привезём из минска бел. порошок детский, пр-во г.Барановичи, запаха почти нет, и фосфатов 5-15%.

и ещё я включаю двойную стирку, а порошок (1-2 стол. ложки на полную загрузку 5 кг) сыплю только в отсек для первой стирки. получается вместо 2й стирки горячее полоскание (ведь полоскание нельзя тёплой водой включить, у меня, во всяком случае).

я очень чувствую запах порошка, и при такой хитрости - его почти нет.

а пятна руками застирываю мылом антипятин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....я стираю Персилом для цветного белья, порошок (1 совочек маленький детский на полную загрузку 3 кг) сыплю только в отсек для первой стирки....

 

.... пятна застирываю хоз.мылом " Солнышко"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут попробовала порошок OCEAN( немецкий) и не могу на него нарадоваться, без запаха абсолютно, без фосфатов и стирает очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, а где покупали? или не в Пскове? я такого не видела в империале вроде (недавно изучала ассортимент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.frau-schmidt.ru/news/page1/issue20/

Здесь можно почитать про него. Есть в Империале и в Детском мире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила этот стиральный порошок OCEAN( немецкий)сегодня, буду пробовать как стирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, одна сумасшедшая на форуме :lol: Мне безумно нравится запах стирального порошка. И кондиционера для белья. Чтобы после стирки и глажки бельишко было ароматным :) Аллергий, тьфу тьфу тьфу, ни у кого из членов семьи не было ни разу. Пока сынок был совсем кроха, его вещи стирала Ушастым нянем. А взрослые всегда разными, и Тайдом, и Ариэлем, и Миф часто покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож стираю детское белье Ушастым нянем. А всзрослое- Лоском, мне он нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже Лоск понравился, а до этого все покупала Тайд детский. Даже еще до рождения Вики его покупала и свои вещи им стирали, очень нравился. А с запахом борюсь легко и просто, двойное полоскание и утюг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ ПОКА СТИРАЕМ МЫЛЬНОЙ СТРУЖКОЙ ТАК СКАЗАТЬ, Т.Е. КУПИЛИ ПОРОШОК В ДЕТСКОМ МИРЕ, В ЗЕЛЕНОЙ ПАЧКЕ ТАКОЙ. НАМ ОЧЕНЬ ПРИОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

 

7e95f358faea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...