Перейти к публикации

Стиральный порошок


Натали

Рекомендованные сообщения

Так чем же тогда стирать белье? Хозяйственным мылом? Надя, почти все порошки перечислены в списке "Опасных", а что-нибудь вообще осталось из того, что продают у нас нормального качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем же тогда стирать белье? Хозяйственным мылом? Надя, почти все порошки перечислены в списке "Опасных", а что-нибудь вообще осталось из того, что продают у нас нормального качества?

Юля, честно, сама расстроилась :( :( но нет сомнений, что всё это, увы, правда... я только часть ссылок тут привела. кто заинтересуется, можно самим поискать в нете... а вот ответ на твой вопрос, из последней цитаты:

 

После стирки порошком с А-павами важно не пользоваться бельем примерно 4 суток. Желательно обеспечить на это время доступ воздуха. Если они на фосфаты не "осядут", то за 4-ро суток расщепляются (или как там правильно, я не химик, терминов не знаю ) 

 

Если у людей совсем денег нет на лучшее , то ушастый нянь сейчас на российском рынке отечественных химикатов самое приемлимое (то есть, не совсем яд) 

 

ну и можно по инету заказывать натуральные моющие средства. но там дорого, ясное дело:

 

 

www.bezhimii.ru

 

может и ещё где есть, пока в России только это нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПАВы (пенообразователи) и в состав шампуней входят...

Сейчас все-сплошная химия, взять теже самые растворимые каши для детей, какие там могут быть витамины.!

А предельно-допустимая концентрация АПАВ не опасна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ждала, когда ты в этой темке отметишься ;)

 

да, в шампунях тоже гадости полно... накидать всем ссылок для ухудшения настроения? (( один лаурелсульфат натрия чего стоит...

 

а про опасны-неопасны... я думаю, чем их меньше, тем лучше. т.е. если можно пользоваться средством с минимальным содержанием всякого такого..., то лучше так и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Nadeya' date='28.6.2008, 19:12' post='22688

 

а про опасны-неопасны... я думаю, чем их меньше, тем лучше. т.е. если можно пользоваться средством с минимальным содержанием всякого такого..., то лучше так и делать.

все правильно :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведите пожалуйста список безопасных порошков, кроме ушастого няня. Почему то думается, что автор того осмотра порошков, просто на него не смотрела, а то и он бы был в черном списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, там же написано: ушастый нянь нифига не безопасен, он "наименьшее зло" из "российского ширпотреба" почитай форум по посл. ссылке, там 3 стр. всего, многое проясняется...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходим к выводу, а чем же тогда стирать, если все порошки так опасны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мыльную стружку я смотрела по телевизору ("Знак качества" вроде), что при её использовнии можно будет попрощаться со стиральной машинкой :connie_wimperingbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одноклассница работает в сервисном центре, где стиралки чинят, так вот она сказала, что привозят машинки, а в них внутри вообще половины элементов нет, их просто разъедает калгон. Это так о калгоне лирическое отступление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, а мне интересно какими порошками пользуетесь вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, для детского белья использую "Ушастый нянь", остальное "Тайд". Ваниш не уважаю, наши пятна он отстирывает только при температуре 90гр. и то не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...