Перейти к публикации

Стиральный порошок


Натали

Рекомендованные сообщения

Aroma, просто потом не стала отделять детское от взрослого, да и на курсах нам говорили про пол года :) а крошил у нас папа, это была его обязанность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор отделяю детское от взрослого и буду еще долго отделять) и стираю детским порошком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас семья из трёх человек и не так много одежды. Если разделять дальше - на стирку будет долго копиться. Не надо было покупать стиралку на 6 кг, кто б тогда подсказал( а так, я тоже за разделение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоз мыло вообще обладает кучей полезных функций прокручивали раньше да и сейчас лимонкой и мылом хоз лучше калгона.а стругать не так долго плюс альтернатива ванишам для ковров пены гора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а кто тогда расскажет сколько мыла надо :lol: у меня кусочка три лежит без дела

не не я пока не решаюсь на эксперимент, но вдруг захочется (раз я платье перекрашивала в машинке, ничего, все живы остались, а главное я, мама так и не прознала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я и порошка-то сыплю на глаз, сколько хочу, каждый раз по-разному. Там написано на упаковке, что при сильных загрязнениях полный мерный стаканчик (стаканчик прилагался к большой упаковке порошка 3 кг), а при средних загрязнениях - пол-стакана. Так вот даже пол-стакана как-то плоховато выполаскиваются при обычной стирке с простым полосканием. Приходится к режиму стирки добавлять еще одно дополнительное полоскание. Поэтому сыплю чуть меньше половины стакана. Если вещь без пятен, но просто освежить надо, то вообще четверть стакана. Может и с мыльными стружками так же?

Подожду пару дней, пока корзина вещей для стирки наберется, может и проведу эксперимент с мылом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно столовую ложку мыльной стружки в барабан закидывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 100 мл кладу на полную стирку и около 80 если на быструю, раз пересыпала, так пены просто поперло из машинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню как-то пересыпала порошка и поставила стирать синтепоновую куртку :crazy:

машинка-то осталась живая, может единичный эксперимент ей не навредил сильно, не знаю

но убирать за ней пришлось, мало того что барабан полный пены, так её тошнило пеной всю стирку, наружу всё ползло через отделение для засыпки порошка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я жадина. Я скорее недосыплю, чем пересыплю.

Один раз рука дрогнула, случайно сыпанула много порошка, так не поленилась отбавить половину и засыпать обратно в упаковку порошка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так тюль стирала. Влила жидкого порошка - со всех щелей пена поперла :lol:

 

теперь немножко добавляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...