Перейти к публикации

Стиральный порошок


Натали

Рекомендованные сообщения

Жанна, попробую порошок эковерт (не помню точно как правильно называется), продается на 4х углах, в зеленой лавке.Он без запаха. Стоил примерно 250 руб за 1.5 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь мыльными орехами стирал? хочу прикупить, интересны отзывы (и где берете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал может кто порошок " я родился"? Наш ушастик подходит к концу,вот и думаю что взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше химию из финки возили. Сейчас, смотрю, притихли.

Что там с законами? Порошки теперь тоже не возят?

В химии не сильна. Кто в составах разбирается: в ПАВах, фосфатах и пр.? Какой порошок, средство для стирки лучше? Интересуют в основном для детского белья, да я и взрослое постирала бы хорошим порошком/гелем. А то недавно постирала свою старую куртку гелем Персилом, чуть не задохнулась пока она сохла, да и когда высохла с трудом запах воспринимаю.

Вчера попросила мужа купить что-нибудь для стирки детского белья. Ушастый нянь тут вроде в черные списки попал, да и решила заменить.

Купил, объяснив так: они последние на полке стояли, значит берут :lol:

2929797ac8f4.png

7b9c08756dc8.jpg

Кто пользуется таким? Как впечатления?

Детский Амвей-то совсем какой-то дорогой. Почти 2 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в журнале рекламу стирального порошка от производителя детских подгузников Мэрриес ( самые лучшие и любимые для нас подгузы :wub: ). Покупает его кто? Как вам? По идее японец не должен подкачать ^_^

feeeb3679d0d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в Империале среди стиральных порошков коробочку с... наструганным хозяйственным мылом для стиральной машины (или что-то типа этого). Написано было что 100% натуральное средство, что в нем как и в хозяйственном мыле кроме жирных кислот ничего нет, что неаллергично, не пахнет и т.п. И ценник не помню какой, но ТРЁХзначный.

Подумала - а почему бы просто не натереть на мелкой терке простого хозяйственного мыла в стиральную машину. Даже погуглила на эту тему. Народ разделился во мнениях: кто-то пробовал и со стиральной машиной после этого всё было хорошо, кто-то говорит что нельзя. Тех, кто против мыла, подозревают что они из фирм, торгующих порошком, не хотят прибыль терять, и т.п. Но даже те, кто был против мыла, никаких аргументов, кроме повышенного пенообразования, привести не могут. Но тут-то на нашем форуме вряд ли есть порошковые рекламные агенты. Может есть кто пробовал пихать хозяйственное мыло в стиральную машину? А то дешевизна и отсутствие химикатов привлекают... Или есть сломанные мылом машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется можно (но я в эксперименте чур не участвую :) ), только интересно - сколько его надо, чтобы отстирывало (отстирывает ли оно при низких температурах?) - действительно ли мыло сейчас 100% натуральное, что в это вкладывается - будет ли справляться машинка с выполаскиванием мыла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так полгода первых ребёнкиных стирали его одежду натёртым на тёрке детским мылом (засыпать только не в отделении, а в сам барабан). Где я такое могла услышать? Правильно, на курсах при подготовке к родам :) с машинкой всё хорошо) но сейчас я бы не стала этим страдать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только интересно будет ли справляться машинка с выполаскиванием мыла

Первые года три после рождения ребенка у меня не было стиральной машины. Я стирала руками. Порошком и мылом. Мыло выполаскивается легче всего. Прополоскал 1-2 раза и белье уже скрипит от обезжиренности. А то же белье после порошка я полоскала раза 3-4, потому что даже после второго раза оно все равно скользковатое, ну чувствуется что порошок еще остался. Попробуйте хотя б носовой платочек прополоскать после мыльной воды и после порошковой воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только интересно будет ли справляться машинка с выполаскиванием мыла

Первые года три после рождения ребенка у меня не было стиральной машины. Я стирала руками. Порошком и мылом. Мыло выполаскивается легче всего. Прополоскал 1-2 раза и белье уже скрипит от обезжиренности. А то же белье после порошка я полоскала раза 3-4, потому что даже после второго раза оно все равно скользковатое, ну чувствуется что порошок еще остался. Попробуйте хотя б носовой платочек прополоскать после мыльной воды и после порошковой воды.

ну значит и не проблема, при желании можно и мылом стирать

хотя мне казалось до сих пор что мыло отстирывает, если вещи тереть, а если не тереть, то толка не будет, но судя по посту выше отстирывает и в машинке

для аллергиков такой вариант наверное хорош

интересно, много ли мыла уходит на стирку и при какой температуре стирают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так полгода первых ребёнкиных стирали его одежду натёртым на тёрке детским мылом (засыпать только не в отделении, а в сам барабан). Где я такое могла услышать? Правильно, на курсах при подготовке к родам :) с машинкой всё хорошо) но сейчас я бы не стала этим страдать :)

А почему перестали стирать мылом? Плохо отстирывает? Или надоедает крошить его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...