Перейти к публикации

Цветы от любимого


Юлия

Рекомендованные сообщения

Эх, фотка, конечно, милая, но ландыши, между прочим, в Красную книгу занесены

Я тоже их люблю и если вижу обязательно себе букетик нарву, я ж их не косой кошу.

Вот все так думают, помню мы с Ваней моим второклашкой тогда, писали доклад о ландышах, так вывод был таким " давайте любоваться этими нежными цветами в лесу на полянке, а не дома в вазе". Мне они очень нравятся, но даже у бабулек не куплю, пусть в лесу растут( а бабуль штрафовала бы, чтобы неповадно было редкие растения обрывать)

+1000000 Никто косой не косит, но их все меньше. Никогда не покупаю и всех агитирую не покупать. Нет спроса - нет предложения, меньше рвать будут. Тем более они ядовитые, мало ли ребенок в рот возьмет. А если так и будет продолжаться, то уже внуки будут спрашивать "ландыши, а что это?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например приятно когда жена подарит сумку новую на 23 февраля, на ДР лодку, на НГ телефон.

 

А деньги на подарок тебе ты ей даешь? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно с цветами у нас сравнить?.... Нам ведь тоже хочется внимание))

Или значит нам можно дарить бытовые нужды, а вам нельзя?))....

где внимание? где цветы? :rofl:

так и быть, держи букеты :) :

 

 

5348defe8e1f2.jpg5348df01b6a1e.jpg5348df05b72d8.jpg5348df09cdafe.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например приятно когда жена подарит сумку новую на 23 февраля, на ДР лодку, на НГ телефон.

 

А деньги на подарок тебе ты ей даешь? :crazy:

у нас общий бюджет, нет твоих/моих денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например приятно когда жена подарит сумку новую на 23 февраля, на ДР лодку, на НГ телефон.

 

А деньги на подарок тебе ты ей даешь? :crazy:

у нас общий бюджет, нет твоих/моих денег)

тогда объясни мне различие: делать глобальные покупки к датам/праздникам и делать глобальные покупки по мере необходимости? Если бюджет общий, то каждый пошел и купил то, что ему надо, ну или вместе пошли купили. Зачем ждать какого-то повода?

По поводу цветов - муж мне их дарил наверное последний раз на свадьбу в виде свадебного букета. Нет, вру, на рождение детей еще :crazy: И то, Левин букет увезла домой, а Мишкин оставила в роддоме детской медсестре. Мне жалко семейнобюджетных денег на цветы. Если откуда-нибудь извне появляются - радуюсь, но семейный бюджет пускать на цветы жалко ( я лучше 100500тую шмотинку детям куплю :rolleyes: у меня от этого радости больше :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например приятно когда жена подарит сумку новую на 23 февраля, на ДР лодку, на НГ телефон.

 

А деньги на подарок тебе ты ей даешь? :crazy:

у нас общий бюджет, нет твоих/моих денег)

тогда объясни мне различие: делать глобальные покупки к датам/праздникам и делать глобальные покупки по мере необходимости? Если бюджет общий, то каждый пошел и купил то, что ему надо, ну или вместе пошли купили. Зачем ждать какого-то повода?

По поводу цветов - муж мне их дарил наверное последний раз на свадьбу в виде свадебного букета. Нет, вру, на рождение детей еще :crazy: И то, Левин букет увезла домой, а Мишкин оставила в роддоме детской медсестре. Мне жалко семейнобюджетных денег на цветы. Если откуда-нибудь извне появляются - радуюсь, но семейный бюджет пускать на цветы жалко ( я лучше 100500тую шмотинку детям куплю :rolleyes: у меня от этого радости больше :lol: )

Про глобальные покупки полностью соглашусь. Если решили что-то более серьезное кому-то купить - пошли- купили - вот тебе и праздник заодно! :lol:

А вот к цветам у меня другое отношение. Дорогущих букетов мне не надо, у меня есть любимые цветы, и если муж подарит мне всего один цветок - мне будет достаточно. И для бюджета не накладно, и мне приятно. Он должен помнить, что с ним рядом женщина, а не просто друг, товарищ и сестра :lol: Но это, как правило, только на даты какие-то, хотя иногда может купить и просто так. Особенно ускоряет оказывание таких знаков внимания, когда на работе кто-то его опередит. Зайдет в кабинет, а у жены цветы в вазочке стоят... :girl_sigh: :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например приятно когда жена подарит сумку новую на 23 февраля, на ДР лодку, на НГ телефон.

 

А деньги на подарок тебе ты ей даешь? :crazy:

у нас общий бюджет, нет твоих/моих денег)

тогда объясни мне различие: делать глобальные покупки к датам/праздникам и делать глобальные покупки по мере необходимости? Если бюджет общий, то каждый пошел и купил то, что ему надо, ну или вместе пошли купили. Зачем ждать какого-то повода?

По поводу цветов - муж мне их дарил наверное последний раз на свадьбу в виде свадебного букета. Нет, вру, на рождение детей еще :crazy: И то, Левин букет увезла домой, а Мишкин оставила в роддоме детской медсестре. Мне жалко семейнобюджетных денег на цветы. Если откуда-нибудь извне появляются - радуюсь, но семейный бюджет пускать на цветы жалко ( я лучше 100500тую шмотинку детям куплю :rolleyes: у меня от этого радости больше :lol: )

Я не могу просто так взять 20 тыс из семейного бюджета и купить себе лодку. Дальше объяснять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу просто так взять 20 тыс из семейного бюджета и купить себе лодку. Дальше объяснять?)

Нет? Почему?

не помню, где-то читала очень логичное обоснование баланса расходов:

если достаток очень средний, хватает только на необходимое, то лучшее должно доставаться детям.

если доходы позволяют излишества, то лучшее должно доставаться добытчику.

я вот полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу просто так взять 20 тыс из семейного бюджета и купить себе лодку. Дальше объяснять?)

Нет? Почему?

не помню, где-то читала очень логичное обоснование баланса расходов:

если достаток очень средний, хватает только на необходимое, то лучшее должно доставаться детям.

если доходы позволяют излишества, то лучшее должно доставаться добытчику.

я вот полностью согласна.

а я не согласен) с какого это фига мне должно быть все, а жене ничего? :lol: я жмот еще тот, мне на жену и детей ничего не жалко, а для себя могу взять только в качестве подарка)) в любом случае дарить что-то надо и лучше нужное, чем фигню какую-нибудь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит, что жене - ничего.

а вот лучшее - добытчику, потому что смог обеспечить семью так, что хватает на всякое-разное, поэтому имеет такое вознаграждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит, что жене - ничего.

а вот лучшее - добытчику, потому что смог обеспечить семью так, что хватает на всякое-разное, поэтому имеет такое вознаграждение

не, по мне ущемление прав человека :lol: я не изверг какой-то) язык не повернется сказать - я зарабатываю, значит купим лодку, а тебе хрень какую-то, потому что сидишь дома нихрена не делаешь с двумя детьми, отдыхаешь как на курорте, постоянно в отпуске!!!!

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, Макс. по мне так - весьма здоровая философия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...