Перейти к публикации

Редкие имена


Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Для меня необычные имена-это Лев и Ляля(это имя вообще исчезло,так сейчас уже не называют).Это мама моя смотрела передачу про имена и рассказала мне про имя Ляля.Еще Рима редкое имя.

А разве Ляля не производное от Ольги? Сестру моей бабушки звали Оля, но все всю ее жизнь называли ее Лялей

 

Вот нашла про имя Ляля:

1. араб. " тюльпан ".

2. славянск. богиня весны, дочь богини красоты, любви и плодородия Лады. Согласно мифам, она была неразрывно связана с весенним возрождением природы, началом полевых работ. Богиню представляли себе юной, красивой, стройной и высокой

 

Похоже, что оно может быть как производным от имени Ольга, так и собственным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милой можно звать Эмилию.

да, я знаю, что Милой можно звать Эмилию, но и Милану тоже. Нам больше полное имя Милана нравится. Кстати, я в инете вычитала, что некоторые Людмилу тоже Милой называют :blink:

Когда я в школе ещё училась у нас девочку одну звали все Милой,только почти к окончанию я узнала что она Людмила

У меня мама Людмила была, дык ещё в школе все Люсей называли .Ведь Люся - это Люсьена, она всё время расстраивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Для меня необычные имена-это Лев и Ляля(это имя вообще исчезло,так сейчас уже не называют).Это мама моя смотрела передачу про имена и рассказала мне про имя Ляля.Еще Рима редкое имя.

А разве Ляля не производное от Ольги? Сестру моей бабушки звали Оля, но все всю ее жизнь называли ее Лялей

 

Вот нашла про имя Ляля:

1. араб. " тюльпан ".

2. славянск. богиня весны, дочь богини красоты, любви и плодородия Лады. Согласно мифам, она была неразрывно связана с весенним возрождением природы, началом полевых работ. Богиню представляли себе юной, красивой, стройной и высокой

 

Похоже, что оно может быть как производным от имени Ольга, так и собственным)))

У меня в книжке про имена написано, что Ляля - это уменьшительно-ласкательное от Ульяны.

А от Ольги производное Лёля :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Ясна и славянское имя, но очень уж необычное . Но это лишь моё субъективное мнение и ни в коем случае ни кому его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Ляля - это как-то грустно. Уже давно взрослая уважаемая дама, а до сих пор Ляля. 80e2c767d381e35e12b524fcc7b138b0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочу назвали Василисой. Здесь это имя еще не упоминалось. Я, будучи беременной, сидела на аналогичном питерском форуме и там велась статистика имен детишек форумчан по годам рождения. Так там имя Василиса было, конечно, редким, но далеко не эксклюзивным (как напр. Василина - 1 шт). Да и лично знакомые Василисы есть и у меня, и у мужа, и у родителей.

Крестника зовут Семен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочу назвали Василисой. Здесь это имя еще не упоминалось. Я, будучи беременной, сидела на аналогичном питерском форуме и там велась статистика имен детишек форумчан по годам рождения. Так там имя Василиса было, конечно, редким, но далеко не эксклюзивным (как напр. Василина - 1 шт). Да и лично знакомые Василисы есть и у меня, и у мужа, и у родителей.

Крестника зовут Семен.

 

На Литтлване сидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Литтлване сидели?

 

Да. Форум огромный и очень интересный. Одна тема "заскоков" свекровей чего стоила - я 3 дня хохотала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши знакомые назвали доченьку Варварой. мне кажется с отчеством очень хорошо звучит - Варвара Алексеевна, а уменьшительно - Варенька, Варя, мне вообще нравится :good: Моя подруга хочет дочь назвать Эмилия (у меня бабушка Эмилия).

Я уже где-то писала, мне нравится имя Есения, жаль, не решилась назвать так дочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши знакомые назвали доченьку Варварой. мне кажется с отчеством очень хорошо звучит - Варвара Алексеевна, а уменьшительно - Варенька, Варя, мне вообще нравится :good: Моя подруга хочет дочь назвать Эмилия (у меня бабушка Эмилия).

Я уже где-то писала, мне нравится имя Есения, жаль, не решилась назвать так дочку)

 

 

Мне тоже уже очень давно Есения нравится, жаль, назвать не пришлось-одни бойцы у меня... :Laie_7:

Изменено пользователем Юляля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писала, мне нравится имя Есения, жаль, не решилась назвать так дочку)

А как бы сокращенно называли?

Еся, Есенюшка, Сенечка... мне кажется, что и есения само по себе звучит очень мягко и ласково :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...