Перейти к публикации

Редкие имена


Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

Бонни,а как ты ласково дочушку называешь,и кто придумал дать такое имя?Вот кого кого,а Злату днем с огнем не сыщешь-красивое и запоминающееся имя,молодцы!!!

Ой,ласково понапридумывали,Златушка,Сладушка,Сладка - Златка,Золотко,Горошинка. :connie_wackygirl:

А имя придумала я,вернее я решила так её назвать,имя православное Балгарское Злата ( Хриса ). Так и крестили.

Жаль иконка очень редкая,не достать,мы будем заказывать,что бы нам написали.

Я тоже подумывала над этим именем для дочи, но остановило то, что имя не православное. Или все-таки православное и я ошибаюсь? Под каким именем крестили? Когда именины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни,а как ты ласково дочушку называешь,и кто придумал дать такое имя?Вот кого кого,а Злату днем с огнем не сыщешь-красивое и запоминающееся имя,молодцы!!!

Ой,ласково понапридумывали,Златушка,Сладушка,Сладка - Златка,Золотко,Горошинка. :connie_wackygirl:

А имя придумала я,вернее я решила так её назвать,имя православное Балгарское Злата ( Хриса ). Так и крестили.

Жаль иконка очень редкая,не достать,мы будем заказывать,что бы нам написали.

Я тоже подумывала над этим именем для дочи, но остановило то, что имя не православное. Или все-таки православное и я ошибаюсь? Под каким именем крестили? Когда именины?

Ирина,имя исключительно православное! Так Златой и крестили,это имя можно найти в любом православном календаре. Именины 26 и 31 октября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Сына Аркадием назвали))) Даже в ЗАГСе узнавали насколько распространено имя))

Изменено пользователем Летта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот саму Сандрой зовут :rolleyes: В школе в начальных классах не нравилось, хотелось быть как все, даже тетрадки Сашей подписывала. А потом так понравилось и до сих пор люблю свое имя. Это у меня неаследство от папы-литовца, в девичестве меня звали Кряучюнайте Сандра Витаутасовна.

 

А вот для второго ребенка планирую, так вот если девочка хочу назвать Станиславой, Стасей. Фамилия у нас Емельяновы, папу нашего Алексей зовут. Как вы считаете, хорошее имя, а то мне очень нужно мнения услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, мне кажется нормальное имя, только, когда рано решаешь, как назвать будущего малышка, в основном потом меняешь имя, у меня первый сын кем только не был пока не родился и Никитой, потом Митенькой, потом Андрейкой, а когда родился я через неделю мужу сказала, поезжай и получи свидетельство о рождении нашего Севы, во как бывает.... :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Андрюшка с 5 мес беременности был придуман... Даже не обсуждал никто...

Сагдра, мне нравится имя Станислава и сочетается и с фамилией и с Отчеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как только узнала, что будет мальчик, на первых месяцах беременности, так сразу и стал Ярославом, а для девочки еще до беременности было имя придумано, так бы и назвала, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава - это не ник, а настоящее имя! Моя мама очч хотела девочку, но появился Слава :) Когда пришла вторая беременность оказалось, что будет двойня! Мамуля решила дать будущим крохам запоминающиеся и редкие имена - изучила кучу книг. Вот и получились Купава и Юнона :) Сестра старше меня на 15 минут :) А братик обеих на 8 лет.

 

Мама ласково называет меня Купончиком, вообще вариантов целая куча! И Купа, и Пава, и Купавушка, и Купчик, и Купона, и Купик.... Как-то меня Капой назвали...

 

Мне жизнь с таким именем нравится! А вот сыночка не рискнула Цветаном назвать... Дочку бы обязательно наградила обалденным именем :)

 

Говорят, мальчикам сложнее... Славу моя мама решила переименовать в Елисея, но так как ему было 7 лет, он категорически был против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, я поражена! Я даже подумать не могла, что это может быть имя твое. Мама твоя экстрималка наверное, так дочек смело назвала. Или у вас в Сыктывкаре много таких имен? А как сестренка относится к своему имени? Юнона... как сокращенно называть? Нона? Интересно....А отчество у вас какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купава - это не ник, а настоящее имя! Моя мама очч хотела девочку, но появился Слава :) Когда пришла вторая беременность оказалось, что будет двойня! Мамуля решила дать будущим крохам запоминающиеся и редкие имена - изучила кучу книг. Вот и получились Купава и Юнона :) Сестра старше меня на 15 минут :) А братик обеих на 8 лет.

 

Мама ласково называет меня Купончиком, вообще вариантов целая куча! И Купа, и Пава, и Купавушка, и Купчик, и Купона, и Купик.... Как-то меня Капой назвали...

 

Мне жизнь с таким именем нравится! А вот сыночка не рискнула Цветаном назвать... Дочку бы обязательно наградила обалденным именем :)

 

Говорят, мальчикам сложнее... Славу моя мама решила переименовать в Елисея, но так как ему было 7 лет, он категорически был против :)

 

 

А как бы вы назвали дочку??? )) Я любительница редких и красивых (на мой вкус) имен. Даже коллекционирую их (в уме)! Так что, если не жаль, список в студию)))

ЗЫ Ваше имя, кстати, созвучно, с именем моей дочери)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, а Вам комфортно в жизни с таким редким именем? У меня редкая фамилия и меня это часто напрягает, переспрашивают почти постоянно...Иногда, особенно когда нет настроения....,просто выводит из себя...

Но я двумя руками за редкие имена, за индивидуальность и стиль....

Вот сейчас и ломаю голову над именем второй доченьки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама твоя экстрималка наверное, так дочек смело назвала.

Это точно! В тяжелые 90-е мамка газету организовала - до сих пор не понимаю (и не я одна) - как ей это удалось?

 

Или у вас в Сыктывкаре много таких имен?

Мы родились в Воркуте и прожили там до 20 лет. Сечас сестра в Голландии живет с моим интернет-приятелем, а я в Сыктывкаре :)

 

А как сестренка относится к своему имени?

Сестра также восторгается - ей очч комфортно!

 

Юнона... как сокращенно называть? Нона? Интересно....

Юна, Юнка, Юнонка, Юнчик, Нончик, Нонка и т.д.

 

А отчество у вас какое?

Викторовны мы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...