Перейти к публикации

Редкие имена


Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

а какое мужское и женское имя можно подобрать к отчеству Сергеевич?редкое имя не подберешь-дурость получится,н-р,Василиса Сергеевна(((не очень,а имя нравится :girl_sigh:

Мужское имя Виктор прекрасно сочетается с отчеством Сергеевич :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня сейчас среди девочек редко

Анна Сергеевна по-моему очень мило :unsure:

А если Марья Сергеевна - сразу Швецову с фильма вспоминаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ольга Сергеевна, мне нравится сочетание :) Вообще не люблю, когда просто Ольгой называют, а вот с отчеством нормально воспринимаю. Но больше нравится Оля, Оленька. Кстати я не знаю ни одну маленькую девочку с таким именем.

 

Мою сестру зовут Ольга... Сергеевна))) Но она уже не маленькая девочка)))

 

У Краюши (Инны) дочу Оленька зовут. Ей чуть больше годика. Вот только отчества не знаю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется, что к отчеству Сергеевна много имен можно красивых подобрать, как женских, так и мужских. Это одно из ''универсальных'' отчеств, на мой взгляд.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Юлия Сергеевна, и мне имя очень нравится. Была бы дочка, назвала бы обязательно или Сашей или Юлей. (конечно, если бы меня так не звали :rolleyes: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети Сергеевичи, Вячеслав Сергеевич, Вадим Сергеевич и Юлия Сергеевна. Действительно, по-моему, самое универсальное отчество - спасибо свекрови :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ольга Сергеевна, мне нравится сочетание :) Вообще не люблю, когда просто Ольгой называют, а вот с отчеством нормально воспринимаю. Но больше нравится Оля, Оленька. Кстати я не знаю ни одну маленькую девочку с таким именем.

А в моем окружении есть маленькая девочка Оля,я вот смотрю на нее и думаю,а я была такой же в детстве,ведь я тоже Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое мужское и женское имя можно подобрать к отчеству Сергеевич?редкое имя не подберешь-дурость получится,н-р,Василиса Сергеевна(((не очень,а имя нравится :girl_sigh:

http://www.pervenez.ru/childname/otchestvo.php?cusotc=%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%ED%E0&cusotcbuttom=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC+%E8%EC%FF&cusname= по этой ссылке вы сможете подобрать имя мальчику и девочке в созвучном сочетании имени и отчества,может там попадуться имена,которые вам нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлясмирнова

спасибо,но я Юлия Сергеевна, а дочка анна сергеевна))))))так что предложения многих уже использованы)))

а вот,если вторая девочка, Софья Сергеевна?не очень??а мальчик Степан Сергеевич?? как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мальчик Степан Сергеевич?? как вам?

хорошо звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлясмирнова

licenok , прошла по вашей ссылке. почему-то мне пишут,что такого отчества в базе данных нет(((вот тебе и распространенное отчество(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

спасибо,но я Юлия Сергеевна, а дочка анна сергеевна))))))так что предложения многих уже использованы)))

а вот,если вторая девочка, Софья Сергеевна?не очень??а мальчик Степан Сергеевич?? как вам?

Да главное чтобы вам нравилось! По имени-отчеству еще не скоро будут называть, конечно лучше чтобы хорошо сочеталось, но мне кажется к любому варианту привыкаешь. Где-то приводили примеры известных людей, у которых имена к отчествам как-то не очень подходят, но все уже воспринимают как должное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...