Перейти к публикации

Редкие имена


Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

 

Наташ,судя по именам,они азиаты. У азиатов нет уменьшительно-ласкателтных,есть уважительные и ласковые окончания. Если ты позовешь мальчика сердарджон это и будет типа сердарчик ;)

К женским именам уважительно добавляют "хон" меня иногда называли Таняхон, очучения непередаваемые :crazy:

У Сердара вполне себе русские мама и внешность, папа правда из Дагестана. К нему никакой суффикс не присоединишь. А Сабыр из Казахстана, но родители ласково зовут Сабусей. Они сами про этот суффикс не знают, мне наша коллега рассказала, что к казахстанским именам надо "Жан" добавлять. Но вообще мне даже нравится этот компот из культур и традиций :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, Витя это Виктор

А Виталий сокращенно как будет?

я друга зову Ветал,ударение на "е"

Мы зовем Веталь

 

У нас в саду новенькие детки: Сабыр и Сердар. Такое удовольствие их с прогулки звать :dash2: И мамы почему-то удивляются моему вопросу про ласковые и домашние имена.

А у нас в саду Агынтай и Коросай (если я правильно запомнила)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на театральном кружке появились Раяна, Рания и Чингисхан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дани в садике девочка Эстела есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут в ужасе читала про желание назвать ребенка Ставр, как богатыря :-[ ну, не могу, для меня Ставр - это мужик лет 60-ти. есть такие имена, которые детям ну никак не подходят, хоть ты тресни. и как детку звать? Ставруша, Ставрушка, Ставрик? а в школе до ставриды и мавра дойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное имя Ставр. Только не богатыря так звали, а боярина, он женой хвалился, а потом она его спасала. И-да- по-любому будут Ставридой обзывать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут в ужасе читала про желание назвать ребенка Ставр, как богатыря :-[ ну, не могу, для меня Ставр - это мужик лет 60-ти. есть такие имена, которые детям ну никак не подходят, хоть ты тресни. и как детку звать? Ставруша, Ставрушка, Ставрик? а в школе до ставриды и мавра дойдет?

Я своего иногда Ярославом Григорьевичем называю :lol: Ну вот такое обращение к годовалому ребенку

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут в ужасе читала про желание назвать ребенка Ставр, как богатыря :-[ ну, не могу, для меня Ставр - это мужик лет 60-ти. есть такие имена, которые детям ну никак не подходят, хоть ты тресни. и как детку звать? Ставруша, Ставрушка, Ставрик? а в школе до ставриды и мавра дойдет?

Я своего иногда Ярославом Григорьевичем называю :lol: Ну вот такое обращение к годовалому ребенку

Я своих по имени-отчеству называю, когда ругаю сильно....
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут в ужасе читала про желание назвать ребенка Ставр, как богатыря :-[ ну, не могу, для меня Ставр - это мужик лет 60-ти. есть такие имена, которые детям ну никак не подходят, хоть ты тресни. и как детку звать? Ставруша, Ставрушка, Ставрик? а в школе до ставриды и мавра дойдет?

Я своего иногда Ярославом Григорьевичем называю :lol: Ну вот такое обращение к годовалому ребенку

у нас старший был Николай Алексеевич с рождения (осоюенно у бабушек) а младший Вовочка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...