Перейти к публикации

Редкие имена


Натали
 Рассказать
Подписчики 27

Рекомендованные сообщения

у подруги сын Арсений,тоже говорит ,что он не Сеня,сразу я замечание получила.
Не, а на что рассчитывали родители, называя ребенка таким именем? Подруг-то мама приструнит, но не будет же она всю жизнь пасти окружение сына
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, Витя это Виктор

А Виталий сокращенно как будет?

Виталик

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, Витя это Виктор

А Виталий сокращенно как будет?

Виталик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один мой друг Катейкой звал :)

Катёнок)

Мой ник - рифма к ласковой производной котёнка. :562108:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично, Витя это Виктор

А Виталий сокращенно как будет?

я друга зову Ветал,ударение на "е"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у подруги сын Арсений,тоже говорит ,что он не Сеня,сразу я замечание получила.
Не, а на что рассчитывали родители, называя ребенка таким именем? Подруг-то мама приструнит, но не будет же она всю жизнь пасти окружение сына

вот и мне не понятно Арсений это Сеня. Семён это Сёма. Мы Арсюшку как только не называем Сеня, Сенча, Сюнька, Сюшка, Арсюха, Арсеня, Арсюнча
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

она всю жизнь пасти окружение сына

Моя коллега говорила, что они приучают сына не откликаться на Сеню. Типа не будет отзываться- не будут называть, такой расчёт был.. На сколько оправдался правда не знаю- не общаемся уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у подруги сын Арсений,тоже говорит ,что он не Сеня,сразу я замечание получила.
Не, а на что рассчитывали родители, называя ребенка таким именем? Подруг-то мама приструнит, но не будет же она всю жизнь пасти окружение сына

вот и мне не понятно Арсений это Сеня. Семён это Сёма. Мы Арсюшку как только не называем Сеня, Сенча, Сюнька, Сюшка, Арсюха, Арсеня, Арсюнча

Напомнило о нашей собаке (извиняюсь за ассоциацию). Огромная овчарка. Кличка Рекс: уменьшительно звали-Рексюша-Ксюша-Сюшка. Представляете удивление людей - бежит огромный кобель, а хозяева его зовут "Ксюша"
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду новенькие детки: Сабыр и Сердар. Такое удовольствие их с прогулки звать :dash2: И мамы почему-то удивляются моему вопросу про ласковые и домашние имена.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,судя по именам,они азиаты. У азиатов нет уменьшительно-ласкателтных,есть уважительные и ласковые окончания. Если ты позовешь мальчика сердарджон это и будет типа сердарчик ;)

К женским именам уважительно добавляют "хон" меня иногда называли Таняхон, очучения непередаваемые :crazy:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,судя по именам,они азиаты. У азиатов нет уменьшительно-ласкателтных,есть уважительные и ласковые окончания. Если ты позовешь мальчика сердарджон это и будет типа сердарчик ;)

К женским именам уважительно добавляют "хон" меня иногда называли Таняхон, очучения непередаваемые :crazy:

:blink: век живи век учись. Даже и близко не знала о таком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,Наташ, жила бы я в Пскове с рождения, тоже бы не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...