Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

Вот тут подробно про выбор языка

http://creadvo.ru/vybor_in_yazyka_shkole

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! с учителем ссориться только не хотелось бы(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,накатаю со статьями директору сразу,отнесу,если в немецкую группу попадем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, вот даже не знаю, что сказать)) Огромная группа с английским - это все равно профанация. У Насти английский. Как я рада, что мы перед школой на инглиш ходили... Сейчас на каникулах книги на английском читаем-переводим. Грамматику английскую я не всегда могу сходу ребенку объяснить), иногда вместе тему разбираем... Не будь всего этого - толку было бы нуууль... С французским вторым такая же песня. Группа та же, большая. Мы на летних каникулах приблизительно разбираем годовую программу заранее. Потом я год к ней вообще не лезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,ну ты ж знаешь,у нас папа иняз закончил. Пусть будет большая,дома подтянем. А так потом куда с этим немецким? я до сих пор со школы на бытовые темы могу,в путешествиях нередко выручало. А 2 языка тоже...если с 5 го второй. Будут потом на немглише изъясняться,как некоторые на франглише))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если папа - тогда базара нету)) Это как раз выход))) Я Алиску пока тоже на английский записала, но буду смотреть, что там за немецкая группа будет. С ней у нас за спиной базы английской нет. За лето планируем учебник первого уровня пройти, если на английском останемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а когда известно будет в какую группу нас зачислили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а когда известно будет в какую группу нас зачислили?

Заранее напиши заявление "прошу зачислить моего ребенка...." И если не попадете, то потом будет возможность решить вопрос в вашу пользу. Без заявления могут сказать, что нет основания для зачисления ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если детей в классе больше 25 вроде, то не могут их запихнуть в одну группу английского, должны разделить на две по закону.

Но изучать английский в группе из 20 человек все равно лучше, чем немецкий в группе из 5 человек.

Ну и, конечно, такая дискриминация - детей послабее отправлять на немецкий - вообще неприемлима.(

 

Севке нравится английский, и учебник нравится, у них там сказки намного интереснее, чем в литературе по ШР, и иногда прочитав первую часть сказки, которая была задана, мы с ним лихорадочно листаем учебник, чтобы найти продолжение (через несколько страниц), потому что так интересно чем все закончится!)

Но вот пишет Сева плохо, устно у него все норм, а написание слов очень хромает, ему их не выучить, но он и по-русски хреново пишет, безграмотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще никого ни к чему не склоняли. Весь класс записался на английский, класс на 2 группы инглиша и поделили.

Может в нашей 24-й школе нет учителей немецкого?

Я другой язык и не рассматривала, боролась бы точно.

Во-первых, не вижу смысл на немецкий и время тратить, во-вторых, я его сама не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже боролась. У Илюхи будет две группы английского

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на собрании на курсах подготовки был задан такой вопрос. Было сказано, что если все захотят английский, значит будет две группы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...