Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Ласточка

Выбор иностранного языка.

Рекомендованные сообщения

у нас печалька,должеа быть группа немецкого и все тут...такой брееед. английский -международный язык,но в школах упрямо заставляют учить что-то другое.

В классе будет жребий. Одна надежда на то,что выпадет английский.

А вообще я очень зла такой ситуации,конечно.

Почему то,что учителя немецкого школа обязана обеспечить нагрузкой,должно быть моей проблемой - не понимаю

Поделиться сообщением

Даша, насколько я знаю, у вас есть право выбора. Т.е., если все родители напишут, что хотят изучать английский (при условии, что в классе предполагается изучение английского), то должны записать в группу английского. Другой вопрос, что второго учителя предоставлять не обязаны. Т.е. может случиться, что будет одна огромная группа

Поделиться сообщением

и нам написали, что учеников послабее будут отдавать в немецкую группу

Поделиться сообщением

и нам написали, что учеников послабее будут отдавать в немецкую группу

А родители напишут заявление

Ст. 52 ФЗ «Об образовании» + Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении иностранных языков в общеобразовательных учреждениях» где прямо указано «Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исходя из своих интересов и потребностей.»

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/466378/

Поделиться сообщением

Вот тут подробно про выбор языка

http://creadvo.ru/vybor_in_yazyka_shkole

Поделиться сообщением

спасибо! с учителем ссориться только не хотелось бы(

Поделиться сообщением

а,накатаю со статьями директору сразу,отнесу,если в немецкую группу попадем

Поделиться сообщением

Даш, вот даже не знаю, что сказать)) Огромная группа с английским - это все равно профанация. У Насти английский. Как я рада, что мы перед школой на инглиш ходили... Сейчас на каникулах книги на английском читаем-переводим. Грамматику английскую я не всегда могу сходу ребенку объяснить), иногда вместе тему разбираем... Не будь всего этого - толку было бы нуууль... С французским вторым такая же песня. Группа та же, большая. Мы на летних каникулах приблизительно разбираем годовую программу заранее. Потом я год к ней вообще не лезу.

Поделиться сообщением

Катя,ну ты ж знаешь,у нас папа иняз закончил. Пусть будет большая,дома подтянем. А так потом куда с этим немецким? я до сих пор со школы на бытовые темы могу,в путешествиях нередко выручало. А 2 языка тоже...если с 5 го второй. Будут потом на немглише изъясняться,как некоторые на франглише))

Поделиться сообщением

Если папа - тогда базара нету)) Это как раз выход))) Я Алиску пока тоже на английский записала, но буду смотреть, что там за немецкая группа будет. С ней у нас за спиной базы английской нет. За лето планируем учебник первого уровня пройти, если на английском останемся...

Поделиться сообщением

интересно, а когда известно будет в какую группу нас зачислили?

Поделиться сообщением

интересно, а когда известно будет в какую группу нас зачислили?

Заранее напиши заявление "прошу зачислить моего ребенка...." И если не попадете, то потом будет возможность решить вопрос в вашу пользу. Без заявления могут сказать, что нет основания для зачисления ребенка

Поделиться сообщением

Если детей в классе больше 25 вроде, то не могут их запихнуть в одну группу английского, должны разделить на две по закону.

Но изучать английский в группе из 20 человек все равно лучше, чем немецкий в группе из 5 человек.

Ну и, конечно, такая дискриминация - детей послабее отправлять на немецкий - вообще неприемлима.(

Севке нравится английский, и учебник нравится, у них там сказки намного интереснее, чем в литературе по ШР, и иногда прочитав первую часть сказки, которая была задана, мы с ним лихорадочно листаем учебник, чтобы найти продолжение (через несколько страниц), потому что так интересно чем все закончится!)

Но вот пишет Сева плохо, устно у него все норм, а написание слов очень хромает, ему их не выучить, но он и по-русски хреново пишет, безграмотно.

Поделиться сообщением

У нас вообще никого ни к чему не склоняли. Весь класс записался на английский, класс на 2 группы инглиша и поделили.

Может в нашей 24-й школе нет учителей немецкого?

Я другой язык и не рассматривала, боролась бы точно.

Во-первых, не вижу смысл на немецкий и время тратить, во-вторых, я его сама не знаю.

Поделиться сообщением

Я б тоже боролась. У Илюхи будет две группы английского

Поделиться сообщением

У нас на собрании на курсах подготовки был задан такой вопрос. Было сказано, что если все захотят английский, значит будет две группы

Поделиться сообщением

У нас две группы английского. Другие языки и не предлагали

Поделиться сообщением

И нам повезло, весь класс английский.

Поделиться сообщением

Мы учим английский, любимый предмет у сына сейчас))

Поделиться сообщением

Сегодня была на собрании, сказали, что с пятого класса наши дети будут учить второй язык - немецкий. Пока добровольно и вроде без оценок. И учебники им предоставит бесплатно институт Гете.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...