Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, почему у нас в школа альтернатива английскому только немецкий (ну может где французский остался). Почему бы не обучать испанскому - куча народу на нем говорит. Больше, чем на русском. Немецкий язык всего лишь на 12 месте по популярности.

 

Если вы хотите изучать язык, на котором разговаривает большое количество людей во многих странах, то с практической точки зрения подойдут следующие языки: английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский (мандаринский), немецкий, японский, португальский и хинди/урду.

Данный список был составлен с учетом количества людей, говорящих на языке, размере населения стран, количестве крупных международных областей, где используются эти языки, экономическая мощь стран, а также социально-культурная значимость.

 

Рейтинг языков по количеству говорящих на них людей:

 

1. мандаринский диалект китайского языка (720 миллионов)

2. английский (480 миллионов)

3. испанский (320 миллионов)

4. русский (285 миллионов)

5. французский (265 миллионов)

6. хинди/урду (250 миллионов)

7. индонезийский/малайский (230 миллионов)

8. арабский (221 миллионов)

9. португальский (188 миллионов)

10. бенгальский (185 миллионов)

11. японский (133 миллионов)

12. немецкий (109 миллионов)

 

Этот список включает только тех, для кого язык является родным или вторым. Для результата учитывается все, и каждый источник может дать разные цифры. Если включать людей, которые используют язык в качестве иностранного, то общая цифра для английского языка значительно увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас учителей испанского по пальцам пересчитать. Хотела в свое время изучать или испанский, или итальянский-так даже не в каждом лингвистическом центре был набор в группы. А если и был, то не было желающих. А про итальянский вообще молчу. Ну а про школы и говорить не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испанский ну ооочень красивый язык!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно изучать китайский. Очень даже актуальный язык. У них же все производство. Только фиг эти иероглифы выучишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень Итальянский язык нравиться))Было время общалась с итальянцами,язык не сложный совсем..но овладеть им в совершенстве не хватает пока времени(Он похож на испанский очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще арабский не помешает, было время даже я пробовала. Но никак не получилось читать справа налево. Мозг не соглашался переворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

а я иврит учила и даже простые фразы не плохо говорила и меня понимали в Израиле, вывод учиться это всегда хорошо узнавать, что-то новое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить научиться на любом языке можно, а вот писать-читать-грамматика, это уже сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно изучать китайский. Очень даже актуальный язык. У них же все производство. Только фиг эти иероглифы выучишь.

 

После иврита я считаю, уже что угодно смогу выучить :) Но главное, конечно, пользоваться языком постоянно и не терять навыки. Я год, как не занимаюсь - и все, забыла в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в 24 школе учебник английского языка какого автора? Второй класс, первый год обучения английскому языку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какого автора у ваших деток учебник английского языка. Интересует конечно 24 школа, мы там учимся, но вообще кто по каким авторам учится, хотелось бы узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамы, вы еще обязательно смотрите не только на то, какой язык будет учить ваш ребенок, но кто его этому языку будет учить. Поверьте, если будет "плохой", нудный учитель английского языка-то ваш ребенок не захочет учить ни первый английский язык, ни все последующие.

У нас так и получилось. Папа настоял на английском (и он, и я неплохо владеем им). Но ребенку не понравилось, жаловался, что скучно и неинтересно. А в немецкой группе очень сильный преподаватель, с горящими глазами. И сын стал проситься в ту группу. Я сначала отмахивалась от него, как же перейти в другую группу в середине года? Но увидев, что у сына угасает интерес к языку вообще, я пошла и поговорила с классным руководителем. Оказывается, можно в любое время перейти в любую группу по языку.

Мы полтора месяца занимались немецким (и я сама с ним занималась, и с репетитором), выучили все то, что "немецкая группа" за полугодие изучала-и с нового года ушли к "немцам". :rolleyes:

Ребенок на немецкий язык просто бежит, он постоянно что-то напевает на немецком, не надо уговаривать делать домашку. Он сейчас один из лучших учеников. И это все благодаря замечательному учителю, которая "заразила" их любовью к языку. А английским языком мы занимаемся с репетитором.

Так что, наши желания все-таки надо и с желаниями детей соотносить. Поспрашивайте, узнайте какой учитель возьмет вашу "английскую" или "немецкую" группу и потом принимайте решения. Удачи всем.

Юль,а кто у вас немецкий ведёт?...не Светлана...ммм...отчества не помню unsure.gif

 

Да, Лен-Светлана Дмитриевна.

А этот учитель в какой школе?

Мы пошли в 24 школу там точно такая же проблема, добровольно-принудительное разделение, нас тоже записали на немецкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...