Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

Не, я его не забыла. Просто из свободно говорящей, пусть даже и с некоторыми погрешностями, я опять стала "как собака" все понимаю, а вот ответить сходу фигвам(((( Брат иногда пишет мне на инглише, а я на автомате по русски отвечаю

 

Ну и грамматику все же постоянно нужно повторять, без этого и свой родной забудешь, как правильно(что и происходит :lol:

а брат у тебя после отъезда в Америку за какое время стал свободно говорить на языке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прожил там где-то год... Потом, язык уже поселился в его голове навсегда,тк друзья все из той же оперы, между собой они в 99% говоили и говорят на английском. Он даже женился на девочке после иняза и с ней он тоже на нем общается :lol: это любовь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя второклашка принесла 4 за стишок наизусть по английскому. Учительнице не понравилось произношение. :)

Покажи ей выпуск Ералаша про "горячую картошечку".

показала. Спрашивает:"надеюсь, ты меня не заставишь такую картошку есть? " :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь, когда на иностранном переписывается с носителями или тренируется писать экзаменационное эссе и подбирает аргументы, то именно на английском и думает.) Думать по-русски и потом переводить на английский - это же так энергозатратно.

на самом деле "высший пилотаж" этот как раз не "думать на иностранном", а "синхронно переводить". Потому как мозг должен полноценно функционировать не на одном (пусть даже и иностранном), а сразу на двух языках. "Думать на языке" вполне достижимо и не в стране изучаемого языка. Но нужна, конечно, нагрузка средой - читать, слушать, смотреть, общаться.

 

Не хочу рекламы, но, может, для кого-то будет актуально: по субботам с 16 до 17:30 в нашем открывающемся клубе, на Гагарина 5, проходит "English tee club". Для ребят 14-16 лет. Играют в Мафию, устраивают дискуссии. Проводит молодой парень, аспирант из ПсковГУ. Если кого-то заинтересует, пишите в личку. Уровень у ребят там не великий, но общаться нужно только на инглише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет раннего начала обучения иностранному... да я уже и писала об этом, наверное...

смысл не в том, чтобы именно "учить" (что там можно "учить" в 2,5? :) стишки только) а в том, что во-первых, это общеразвивающая деятельность. с таким же успехом можно и лепить-клеить-рисовать-резать, да, собственно, они этим в 2,5 и на "занятии" по ин.язу должны заниматься. а во-вторых, чтобы препятствовать развитию шаблона "ПРАВИЛЬНЫЙ язык - только русский". В 12 уже у многих этот шаблон в полный рост и очень сложно перестроиться, что "правильное произношение" это не "смешно" и не "кривляние". И сложно объяснить, почему глагол должен быть, если в русском его нет. И сложно отучить мыслить шаблонами русского языка. Дети, которые в 3 "маялись фигней", голося "олд макдоналд хэд э фарм иа-иа-йо", в 10 легче "смиряются" с тем, что в предложении должен быть какой-нить "хэд" или "из", а название предмета сопровождается каким-нить "э" или "зэ".

 

в общем - учиться это всегда правильно. если правильно учиться.

 

Костик ходит. Он считает, что его учительницу зовут "Хэлло, тича!" И радует ее этим обращением всякий раз. еще он офигенно и, что интересно, осознанно, произносит "пёрпл" и "рэйнбоу". И говорит "я посёл ловить фиш" "где тут мой кар"?

занимается раз в неделю в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в 25 школе какой (какие) языки изучают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский, немецкий, французский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, ресурс по немецкому для начальной школы. Попались на уловку маленькой группы. Результаты нулевые. Жалею, что не пошли как все на английский. Я нашла только Маззи из примитивного. А ещё что-то есть? Хотим сами, без репетиторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...