Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

Девчонки, английский в школе-все равно что нет его))) в сухом остатке пара фраз и несколько десятков слов. И полное отсутствие умения поддерживать разговор.

Все зависит от учителя, родителей и ребенка. ДЛя поддерживания разговора явно начинать английским заниматься в 2,5 рано и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, английский в школе-все равно что нет его))) в сухом остатке пара фраз и несколько десятков слов. И полное отсутствие умения поддерживать разговор.

Не соглашусь. У нас был вполне приличный английский.

это редкий случай) вам повезло.

P.s. offtop как Макдоналдс? ;-)

 

Девчонки, английский в школе-все равно что нет его))) в сухом остатке пара фраз и несколько десятков слов. И полное отсутствие умения поддерживать разговор.

Все зависит от учителя, родителей и ребенка. ДЛя поддерживания разговора явно начинать английским заниматься в 2,5 рано и не надо.

да не рано, кому это действительно надо))) вот не рано, и все тут. В 2,5 на нем уже можно лепетать. Единственное, родителям для этого трудиться нужно, если они не англоговорящие. Ребенок подхватит игру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не рано, кому это действительно надо))) вот не рано, и все тут. В 2,5 на нем уже можно лепетать. Единственное, родителям для этого трудиться нужно, если они не англоговорящие. Ребенок подхватит игру.

вот убиться- не пойму, в чем смысл этого трудоемкого мероприятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот убиться- не пойму, в чем смысл этого трудоемкого мероприятия

так не всем же это и нужно. Но если есть желание это делать-ребенок готов к этому. Так же как и русскому языку, можно учить и любому другом. Я об этом. Не более того.

Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?

у билингвов, кстати, обычны проблемы с родным/основным языком. Т.е. на уровне школы, скажем, он будет звезда по английскому и троечник по русскому

ну да бог с ними. охота с 2,5 учить английский - чем бы мама дитя не тешилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?

у билингвов, кстати, обычны проблемы с родным/основным языком. Т.е. на уровне школы, скажем, он будет звезда по английскому и троечник по русскому

ну да бог с ними. охота с 2,5 учить английский - чем бы мама дитя не тешилось

Вот подумаешь а надо эта билингвистика...Долго думала,стоит или не стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?

у билингвов, кстати, обычны проблемы с родным/основным языком. Т.е. на уровне школы, скажем, он будет звезда по английскому и троечник по русскому

ну да бог с ними. охота с 2,5 учить английский - чем бы мама дитя не тешилось

Вот подумаешь а надо эта билингвистика...Долго думала,стоит или не стоит...

А над чем тут думать? :blink: Тут или семья двуязычная или нет.

Ну можно конечно няню-филиппинку выписать чтобы было с кем на английском с рождения разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорный язык можно с рождения учить. Не понимаю, что в этом сложного для ребенка?

у билингвов, кстати, обычны проблемы с родным/основным языком. Т.е. на уровне школы, скажем, он будет звезда по английскому и троечник по русскому

ну да бог с ними. охота с 2,5 учить английский - чем бы мама дитя не тешилось

Вот подумаешь а надо эта билингвистика...Долго думала,стоит или не стоит...

так она далеко не у всех и получится. Ребенок готов, а родители в большинстве случаев нет. Да и не особо и надо по нашей жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да бог с ними. охота с 2,5 учить английский - чем бы мама дитя не тешилось

а кто учит с 2.5?

мало какой ребенок в 2.5 подойдет и скажет. "Хочу изучать английский" :crazy: Но если бы мой ребенок в 2.5 такое сказал, я б задумалась)

зыы а в бассейн и моя недавно начала проситься, потихоньку присматриваю варианты, хотя лично сама в бассейн ходила только от школы, мне речки хватало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас печалька,должеа быть группа немецкого и все тут...такой брееед. английский -международный язык,но в школах упрямо заставляют учить что-то другое.

В классе будет жребий. Одна надежда на то,что выпадет английский.

А вообще я очень зла такой ситуации,конечно.

Почему то,что учителя немецкого школа обязана обеспечить нагрузкой,должно быть моей проблемой - не понимаю

У моей средней дочери точно такая же ситуация была (и жребием грозились ))). Сейчас она в девятом. Во втором классе родители 21 ученика выбрали изучание английского, а 7 человек - немецкий. По началу за язык я взялась оч. ответственно. Было нормально. Потом стало понятно, что наша англичанка не понятно как ведёт свой предмет. Класс её не слушает, она общается с парой успевающих ( благодаря репетиторам) учеников. Итак до 7-го класса. На род. собраниях мы, конечно, возмущались таким положением, но фактически ничего не менялось.Потом учитель сама уволилась. К этому времени уровень языка у дочери - слабая тройка. Успешны в классе были те, кто занимался с репетиторами. После седьмого стало ещё хуже: учителя меняются часто, своим предметом "зажечь" не в их силах/ желании.... Немцы оказались в хороших руках сильного педагога, удобная по количеству языковая группа. Результат замечательный! ... Так вот у нас сложилось...

Английский, конечно, мелодичнее немецкого. Но чтение осложнено большим количеством исключений, никогда нельзя быть уверенным, как конкретное слово читается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж такая тема, может быть здесь встречу единомышленников для общения на английском :rolleyes: . Изучать язык интересно, когда его можно использовать в т.ч. в общении с другими людьми=детьми. Ребёнку важна такая мотивация! Почему бы не поиграть на английском или другом языке?! Например, на детской площадке! Можно начать с нулевого уровня в языке!

Давайте дружить! Район поликлиники на Шестака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...