Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

А у меня знакомая девочка до 8 класса изучала немецкий. В 8 стала изучать английский, как второй. Потом на 3 месяца съездила в Америку. Вернулась с приличным английским. Увлеклась им. И за 9-10 класс довела практически до совершенства. Занималась и сама по 2-3 часа в день, и с репетитором. Сейчас у нее свободный английский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи и песенки-подспорье для произношения и отдельных слов. Основное-диалоги в парах и лексика. Каждодневное обучение. Мы после репетитора выходили с заданием по английскому на разворот дневника и дома прорабатывали все это. А занимались 2 раза в неделю. Короче, начинаешь жить этим английским, слушать диски, учить слова. Вот это интенсив. И не напрягало-букашек учили, фрукты-овощи и т.д.

 

хочу своего погрузить... где бы лучше?

но не курсы по 40 минут, а именно подолгу (возможно летом)

( ну и ценник, желательно не 50 тысяч))))

 

английский

договоритесь с учителем из лицея на репетиторство летом

 

А у меня знакомая девочка до 8 класса изучала немецкий. В 8 стала изучать английский, как второй. Потом на 3 месяца съездила в Америку. Вернулась с приличным английским. Увлеклась им. И за 9-10 класс довела практически до совершенства. Занималась и сама по 2-3 часа в день, и с репетитором. Сейчас у нее свободный английский.

это идеальнейший вариант. Малодоступный для постоянно проживающих в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне бы и в голову не пришло просить пока мелкого переводить с английского на русский и наоборот.)

Зачем? Это только путает.

Он пока может говорить или на смеси английского с русским типа "купи мне Эппл Джус и ту бананас" или чисто на английском песни петь и сказки слушать, понимая их смысл в целом, но не переводя каждую фразу. Простые тексты читает (типа из Севиного учебника за четвертый класс) и явно что-то понимает, потому что ржет над юмором, ну читает порой с ошибками и что-то еще не знает - зато ему все это нравится пока, он не воспринимает это как обучение и не сопротивляется, и этого достаточно, академический английский начнется во втором классе.

 

А у меня знакомая девочка до 8 класса изучала немецкий. В 8 стала изучать английский, как второй. Потом на 3 месяца съездила в Америку. Вернулась с приличным английским. Увлеклась им. И за 9-10 класс довела практически до совершенства. Занималась и сама по 2-3 часа в день, и с репетитором. Сейчас у нее свободный английский.

Сестра вообще начала учить английский только на первом курсе Вольного университета.) А на старших курсах они уже спокойно слушали лекции англоговорящих преподавателей и сдавали им зачеты.) И знали англ. на уровне тех, кто учил его все 11 классов + вуз (не ин.яз. конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интенсивность и тетрадки в 2-3-4 года?

Или в раннем возрасте все же песенки-стишки? А интенсив уже в более сознательном?

Тогда о чем спор?

Все и говорят, что для изучения языка нужно им интенсивно заниматься. Вопрос надо ли это начинать очень рано, если семья не двуязыкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится качество обучения английскому в школе. Плюс к этому большие группы.

Это не обучение языку, это изучение языка: какой он, как построен, что в нем есть, чего нет, сравнение.

Я бы хотела, чтобы в школу пришел человек, свободно владеющий английским и разговаривал с детьми, мультики включал, они бы смеялись, пили чай, устраивали праздники, ставили сценки, пели и все на английском. И чтобы меньше всего в этом было учебы, учебников и оценок.Но в школе это малоосуществимо.

Поэтому репетитор, поэтому как можно раньше, пока гормоны не поперли из ребенка и не ослабили его познавательную деятельность.

 

Интенсивность и тетрадки в 2-3-4 года?

Или в раннем возрасте все же песенки-стишки? А интенсив уже в более сознательном?

Тогда о чем спор?

Все и говорят, что для изучения языка нужно им интенсивно заниматься. Вопрос надо ли это начинать очень рано, если семья не двуязыкая

в 6-7 лет у нас уже потихоньку начались тетрадки, творческие задания типа гимнастики для языка и т.д. Ребенка это не напрягало, когда учитель вызвал интерес, заниматься хочется. Были смешные задания, тайные знаки, секретики. Все на английском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится качество обучения английскому в школе.

 

Поэтому репетитор, поэтому как можно раньше, пока гормоны не поперли из ребенка и не ослабили его познавательную деятельность.

 

Мне тоже.

И со старшим ребенком у нас был английский с 4 лет. И в школе с 1 нам разрешили английский в порядке исключения (много родителей написали письмо, что дети с сада учат английский). И все было хорошо и радужно примерно до 6 класса. То ли у сына поперли те самые гормоны, то ли просто не повезло. Но учительница его круто невзлюбила, он ответил тем же. Она заваливала его тройками-двойками. Он из протестных настроений забил на английский. Короче, в атестате у него по английскому 3. Это не мешает ему довольно легко общаться с любыми иностранцами мало мальски владеющими английским языком.

 

Кстати, дочка тоже занимается с репетитором. Раз в неделю. Делают школьные уроки плюс берут чуть шире и чуть глубже. Но тут причины 2. Первая - я совсем не помощник в английском, а у папы не всегда есть время (да и теория у него хромает). Второе (и пожалуй главное) - дочь уж очень не любила английский в садике. И мне нужен был человек, который переборит эту нелюбовь. Результат - впереди паровоза мы не бежим, но в своей группе она из лучших, а самое главное, ей нравится заниматься языком (возможно, нравится получать пятерки). Посмотрим, что будет дальше. Но интенсив будет только в случае ее желания и стремления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе лучшая ученица и победительница олимпиады по английскому основным языком учит немецкий. Английский у нее- второй язык. Занимается с репетитором.

Мы сейчас с репетитором не занимаемся. Планирую года через 2-3. И еще посмотрю, какого учителя в старших классах дадут по языку. От этого и будем исходить. Сейчас учеба летит в тар-тарары, в том числе и язык, входим в зону подростковой турбулентности. Когда пройдет, начнем восстановление. И важность начальных знаний, полученных в младшем возрасте, не хочу принижать. До 7 лет мозг активно развивается и растет, физиологию никуда не денешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не против изучения английского в любом возрасте и варианте, просто я к тому, что необязательно бросать какие-то любимые занятия, чтобы "подготовиться к изучению английского во 2 классе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовьтесь к химии перед школой, а можно физику или геометрию прихватить :) потом будете как семечки щелкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не против изучения английского в любом возрасте и варианте, просто я к тому, что необязательно бросать какие-то любимые занятия, чтобы "подготовиться к изучению английского во 2 классе".

а на танцы дошколят отправляют чтобы подготовиться в ритмике и физре, а в музыкалку, чтоб с уроков музыки пятерки носить. И о природе родители рассказывают, чтоб биология хорошо шла. Однозначно, такие родители хитропопые продуманы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И знали англ. на уровне тех, кто учил его все 11 классов + вуз (не ин.яз. конечно).

типа так себе?) у большинства уровень английского с гулькин нос, даже после 11 классов и вуза) тем более вуза, тк там он еще больше забывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется сказать, что водите ребенка на какие угодно подготовки/погружения, если вам это кажется необходимым

но не надо это пропагандировать как единственный путь обучения чему бы это ни было, будьте скромнее пожалейте остальных родителей - очень силен в нас баг "а достаточно ли я хорошая мать". Вдруг то,что у меня мальчишки не в языковом лагере с 4 (или со скольки надо? с 2?) лет, неисправимо исковеркало им лингвистическое будущее?

Я вот, например, везде и всюду походя даю понятие детям об экологии. Потому что мне кажется, что это, помимо того,что занимательно,еще и тренируют мозг искать взаимосвязи, учит основам анализа и синтеза "почему у аиста клюв длинный и тонкий, а у снегиря короткий и толстый?" и ты пы. Детям это - смешные загадки, мне - ноль финансовых и временных вложений, все довольны

Был бы у меня чемодан золотых, как у Пеппи, наверное, жила бы в другом городе, и ходили бы к детям носители языков, чтоб бгг прививать правильное произношение с пеленок

Но реалии для большинства у нас другие, поэтому дошкольное обучение языку считаю приятным досугом для мамы ("а мой-то с двух лет знает все цвета по-английски!")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...