Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

вот уж точно, во втором классе, я думаю, можно помочь будет

учила в колледже немецкий, чего он мне совсем не показался легче, чем английский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче учить тот язык, который учил кто-то в семье.

+100500

Я учила немецкий, сын в школе - английский (выбора не было). И система обучения языку нынче другая, и помочь не могу ничем - язык учим вместе и это мой страшный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так знакомая учила немецкий, ребенка отдала на английский. Обрадовалась, решила с ним вместе английский выучить. Выдержала полтора месяца, сдалась, сказала легче деньги заплатить репетитору, чем с нуля вместе учить. И постоянно неправильно подсказывает чтение до сих пор, как по немецки, если не со мной домашнюю делает. Так что соглашусь, в разы легче тот язык, который в семье кто-то знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это ж логично-язык учится в семье либо берется интенсив с носителем языка.

Я так французский решила "освоить". В итоге ребенок мучается, что-то там сдает, выезжает на природных данных на 4-ку, а я откровенно забила на этот предмет и ничем помочь не могу. То же самое уверена было бы и с немецким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку легче учить тот язык, который знает кто-то из его семьи и готов с ним помогать ребенку.

Нам под соусом "английский слишком сложный" сватают французский. Чую скоро пора начинать бой чтобы французский все-таки стал английским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я бы как первый язык советовала учить только и именно английский - он нужен практически всем на школьном уровне, а уж по желанию или как второй язык можно учить и немецкий, и французский и китайский и что угодно.

Не знаю, честно говоря, как вообще в современном мире справляются люди, которые не знают английского хоть бы на уровне начальной школы. В идеале знать лучше - возможность искать и находить в инете информацию на английском, смотреть кино в оригинале и читать прям очень расширяет горизонты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, я уже столько лет не могу понять, ЧЕМ так сложен английский? Чтением? (французский ни шиша не легче) Системой времен? (выучил формулы и сиди подставляй) Ни тебе рода, ни падежей (в глобальном смысле), окончаний три крестом, слова короткие в основной массе, неправильные глаголы во всех трех языках списками учить. Не знаааю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так основная причина. почему английский не учится, как и другой язык, это его ненадобность) Точнее знаний двух первых классов в жизни хватает более чем. В инете все понятно и без языков, интуитивно. Вывески читать в городе, так они разнообразием не отличаются, да и не несут смысловой нагрузки. Чистота языка, но всех тех иностранцев с которыми приходилось общаться (для которых английский не родной), вполне можно было понять по ключевым словам)

вроде как да, может пригодится, ну не помешает, думаешь )а так и не вспомнить даже ,когда он действительно был нужен на уровне более 2 классов

а так да, английский конешн первый надо, ибо немецкий и остальные вообще не представляю где применять

ну может еще китайский гож :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас печалька,должеа быть группа немецкого и все тут...такой брееед. английский -международный язык,но в школах упрямо заставляют учить что-то другое.

В классе будет жребий. Одна надежда на то,что выпадет английский.

А вообще я очень зла такой ситуации,конечно.

Почему то,что учителя немецкого школа обязана обеспечить нагрузкой,должно быть моей проблемой - не понимаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, насколько я знаю, у вас есть право выбора. Т.е., если все родители напишут, что хотят изучать английский (при условии, что в классе предполагается изучение английского), то должны записать в группу английского. Другой вопрос, что второго учителя предоставлять не обязаны. Т.е. может случиться, что будет одна огромная группа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам написали, что учеников послабее будут отдавать в немецкую группу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам написали, что учеников послабее будут отдавать в немецкую группу

А родители напишут заявление

 

Ст. 52 ФЗ «Об образовании» + Письмо Минобразования от 28 ноября 2000 года №3131/11-13 «Об изучении иностранных языков в общеобразовательных учреждениях» где прямо указано «Родители и учащиеся выбирают изучаемый язык, исходя из своих интересов и потребностей.»

 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/466378/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...