Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

У моего брата в щколе так же получилось. Родители бегали-жаловались к директору, в итоге - такая учитель английского - кошмар, язык не знал никто (кроме тех кто сам занялся этим вопросом),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего даже не пыталась раньше школы к английскому побуждать,после того,как в 5 лет мы еле-еле выучили четверостишие на нг утренник,я поняла,что ребенку не даётся/не интересно и успокоилась. Сейчас ему очень интересен этот предмет, конечно я далека от педагогики,но вспоминаю методики моих преподавателей и перевожу уже на него. Глубже школьной программы мы не копаем(почти) но опять таки, это мое мнение,что и не надо пока этого. Абсолютно согласна,что если у человека есть способности и мотивация, то он выучит язык гораздо быстрее,чем за 10 лет. Яркий пример тому мой двоюродный брат,который закончил пту, понял, что это абсолютно не его и изменил кардинально свою жизнь, выучил язык, устроился в сп с сша, а сейчас работает в американской компании и 10 месяцев в году проводит за границей и получает столько, что мне даже думать об этом завидно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как учить иностранный язык в России, чтобы владеть им свободно. Это такой навык, которым нужно постоянно пользоваться, а не просто учить - учить. Высший пилотаж-научиться думать на языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня дочь, когда на иностранном переписывается с носителями или тренируется писать экзаменационное эссе и подбирает аргументы, то именно на английском и думает.) Думать по-русски и потом переводить на английский - это же так энергозатратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя второклашка принесла 4 за стишок наизусть по английскому. Учительнице не понравилось произношение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя второклашка принесла 4 за стишок наизусть по английскому. Учительнице не понравилось произношение. :)

а их учат прям произношению в школе? отраьатывают? или это свыше должно детям приходить?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное учат, раз требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вчера моя второклашка принесла 4 за стишок наизусть по английскому. Учительнице не понравилось произношение. :)

Покажи ей выпуск Ералаша про "горячую картошечку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в начальной школе пятерки получали только те, кто с репетитором занимался.Но о том, что ребенок дополнительно где-то занимается, нельзя было вслух заявлять, потому что их начинали "валить" оценками. В классе даже был по этому поводу конфликт.

Да, и на произношение очень обращали внимание, причем сынулина учительница и меня еще учила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, как учить иностранный язык в России, чтобы владеть им свободно. Это такой навык, которым нужно постоянно пользоваться, а не просто учить - учить. Высший пилотаж-научиться думать на языке.

Я думала на английском,когда каждый день общалась с носителями и владеющими им как родным. Я жила языком, до сих пор с тоской вспоминаю то время, тк без практики я скатилась на intermediate за год-два :(

Самой постоянно поддерживать уровень языка тяжеловато,если никак не связан с ним, кроме покупок на али, скажем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скатилась на intermediate за год-два :(

хах, это для меня очень хороший уровень. Об upper int. только мечтаю...

Если владеешь языком свободно, можно его забыть так быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скатилась на intermediate за год-два :(

хах, это для меня очень хороший уровень. Об upper int. только мечтаю...

Если владеешь языком свободно, можно его забыть так быстро?

Не, я его не забыла. Просто из свободно говорящей, пусть даже и с некоторыми погрешностями, я опять стала "как собака" все понимаю, а вот ответить сходу фигвам(((( Брат иногда пишет мне на инглише, а я на автомате по русски отвечаю

 

Ну и грамматику все же постоянно нужно повторять, без этого и свой родной забудешь, как правильно(что и происходит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...