Перейти к публикации

Выбор иностранного языка.


Ласточка

Рекомендованные сообщения

тоже буду приглядываться к кружкам по английскому, и это не для того, чтоб 5 во втором классе) у меня пунктик - никакого алфавита , чтения и письма на английском, пока не научится все это делать на русском, те как раз после 1 класса, так что ребенку будет чем позаниматься и на уроках.

Книжку нам подарили по изучению английского, попробовали, понравилось) Что делать, когда книжки закончатся, вот вопрос) Плюс меня смущает произношение, ну и то, что для хорошего закрепления надо разговаривать с другими людьми, именно поэтому не рассматриваю репетитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ты просто включай Алиске мультики и песенки на английском - там-то хорошее, правильное произношение, и слова запоминаются хорошо.

Для дошкольников мультиков и песенок вполне достаточно, грамматику им еще учить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может 10000 раз не права, но убей меня не понимаю, зачем в нашем возрасте тратить время/деньги на язык?

Сейчас такой огромный выбор занятий - и спорт, и рукамиделательное, и развлекательно-познавательное - и все это куда актуальнее в эти юные годы.

Лично для меня английский в списке потенциальных внешкольных занятий занимает почетное последнее место.

Если ребенок умненький, то прекрасно во втором классе начнет со всеми вместе и все успеет.

Если не очень, так смысл раньше времени начинать мучаться. Я вообще не вижу толка в том, чтобы платить деньги за 30-50 слов, выученных за год.

Все равно это далеко не среда и не билингвистическая семья, где это впитывается на подкорку.

Для будущей потенциальной успешности (имхо!) идеальный возраст изучения языка помимо школы - это лет 10-12+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Диман с английским очень и очень не дружит.

Но о доп. занятиях я бы задумалась только в случае невезения с учителем, которая заваливала бы двойками, т.е. от безвыходности совсем если.

А так, ну он просто еще не в состоянии это понять в принципе.

Точнее, можно было бы бросить туда силы/время/деньги, но отдача, по моим прикидкам, вообще того не стоит на этом этапе.

Мне сейчас куда важнее русский/математику на уровне держать.

А там видно будет дальше. если "успехи" (= способности) будут такими же, то я вряд ли решусь вкладываться в эту область до появления осознанной мотивации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я метания начала раньше времени, у нас весь класс по ходу хочет на английский, там буча уже, ну нафиг тогда, будем спокойно вдвоем немецкий учить если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно согласна с Ирой Рубашкой.

Одинаково знаю людей, которых с 4-5 лет мучили английским ( а потом они на него забили) и которые в старших классах решили, что им нужен язык ( и блестяще им владеют).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое образование Ваша цель?

Моя цель - очень хорошее образование. Там нужны минимум 2 языка и уровень-свободное владение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для будущей потенциальной успешности (имхо!) идеальный возраст изучения языка помимо школы - это лет 10-12+

в этом возрасте уже говорение с акцентом.

И спорить даже на эту тему не хочу))

у нас разные цели и разные дети. Мой не хочет ни спорт, ни рукоделие в принципе, изначально. Мучили школой искусств год, ушли в итоге. Но почему я за языки-интернет-сфера англоговорящая в основном, ребенок, в которого вложили языки, почти наверняка в будущем скажет спасибо. Я уже пожинаю плоды раннего изучения языков, а большего и не надо.

 

Очень хорошие курсы языковые, слышала, на Кузнецкой, в Доме детского творчества. То ли бесплатно, то ли символически. Мало ли кому надо, узнавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДДТ платно, но как-то не сильно дорого. Мы тоже думаем на будущий год ( в 1классе) заняться английским. Туда и собираемся. Знакомые ходили, довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для будущей потенциальной успешности (имхо!) идеальный возраст изучения языка помимо школы - это лет 10-12+

в этом возрасте уже говорение с акцентом.

И спорить даже на эту тему не хочу))

у нас разные цели и разные дети. Мой не хочет ни спорт, ни рукоделие в принципе, изначально. Мучили школой искусств год, ушли в итоге. Но почему я за языки-интернет-сфера англоговорящая в основном, ребенок, в которого вложили языки, почти наверняка в будущем скажет спасибо. Я уже пожинаю плоды раннего изучения языков, а большего и не надо.

 

Очень хорошие курсы языковые, слышала, на Кузнецкой, в Доме детского творчества. То ли бесплатно, то ли символически. Мало ли кому надо, узнавайте.

Мы немного друг друга не поняли, я двумя руками ЗА язык, конечно. И даже потенциально готова платить за это приличные деньги.

Я не согласна в том месте, что начинать надо или рано или "все пропало".

Чай язык - это не гимнастика ))

У вас частный случай и конкретная цель, и наверняка ваши методы оправданы и целесообразны.

Но у своих детей, например, я пока предпочитаю другие вещи развивать )

У меня в окружении достаточно людей, выучившие английский во взрослой жизни, да я и сама за последние 3 года улучшила язык в разы.

 

Но вот про акцент вы меня искренне умилили ))) Да ладно ))) Я вас умоляю ))) Акцент )))

Кому вообще в наше время нужно оксфордское произношение? ))) Ну может для работы в дипмиссии в Великобритании только ))

 

У нас на работе часто в командировках иностранцы. Вы слышали как говорят на английском, например, испанцы? Заслушаешься )))

Эвэр, нэвэр, ерстудэй ))

Зато всем все понятно, и НИКОГО абсолютно это не смущает.

Мое "произношение" директор тоже называл "немецким английским", и ничего, исправно дают высказаться в т.ч. в присутствии носителей.

 

Если уж в крупной международной компании никого не смущает произношение, то не думаю, что оно как-то принципиально в сфере интернет-сервиса тем более )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой частный случай. Я перфекционист, люблю чистый инглиш, так учили в школе и на курсах. Работа прям с языком не связана, но язык частенько требуется и по работе и в поездках и почитать.

Возможно, важнее знать структуру языка, слова и построение фраз для уверенного говорения. Но если есть склонность именно к языкам, почему не развивать ее максимально? Пусть и пишет и говорит правильно. Раньше этому как-то большк времени уделяли, всякие там дифтонги неправильно звучащие резали ухо. А сейчас больше пофигизма у учителей к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не развивать ее максимально? Пусть и пишет и говорит правильно.

Конечно, если она есть :)

Тут разговор зашел о превентивной подготовке к школьному языку изначально.

Именно об этом я высказывала свое мнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...