Перейти к публикации

Мед.осмотр перед садиком


Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Нет, Наташ, направление не надо. Ты в поликлинике педиатру скажешь, что вы в сад оформляетесь. Они все документы дадут: справку и медкарту. И с ними сразу в сад пойдете, т.к. анализы несколько дней только действительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец-то дали мед.справку в садик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, тебя можно поздравить! А кода в садик теперь пойдете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, поздравляю! Удачи вам с Ильей в садике! Надеюсь привыкание пройдет быстро и легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В садик будем ходить со следующей недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько эта справка действительна,? нам написали что с 28 в сад...

А можно со след.недели пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если написано с 28, то 28 и надо было в сад нести все справки. А на питание с понедельника бы встали. Там не сама справка, там важен анализ последний на дизгруппу, он действуе всего 7 дней со дня, когда сделан анализ был. Вот и считай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обменной карте стоит дата 20 марта анализ сделан, выходит уже не действует...

А на питание нам рано еще вставать, по 1,5 часа ходить будем первое время.

Еще врач про какой-то фермент сказала, что надо давать.

Кто-нибудь что-то подобное давал детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы будете ходить на 1,5-2 часа, то оплата за весь день. Так было у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обменной карте стоит дата 20 марта анализ сделан, выходит уже не действует...

Натали, не знаю, все завист от заведующей, но надо было идти вам когда в справке и написали. Если отправят на пересдачу анализа, то ничего не сделаешь. К завтраку ведь все-равно приходить будете и до обеда. Так что, платить придется, мне кажется.

И потом, думаю не стоит привыкание растягивать на месяцы. Пару дней своди на 2 часа, потом до сна, а через недельку пробуй и спать оставлять в саду. Черем дольше будешь с ним сидеть и раньше будешь забирать, тем хуже, ИМХО. Он поймет, что ты можешь и рано его забрать и спать там не обязательно и может себя не очень хорошо вести. Я бы сразу поставила перед фактами - "маме нужно на работу", "все детки здесь спят" и "вечером мама заберет тебя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите, а зачем вообще проходить врачей перед садиком? есть такой закон что ли? я могу отказаться от этой процедуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, диспансеризацию детки должны проходить раз в год, независимо от того идут они в садик или нет. Если в течении года вы уже проходили всех врачей, то сейчас (если вы устраиваетесь в садик) вам повторно проходить никого не нужно. Участковый педиатр перепишет записи всех врачей в медицинскую карту для садика (заводиться отдельная карта на ребенка, там делаются все отметки о прививках, результаты анализа и храниться она будет в детском саду, а потом и в школе). В садике уже организованно проводиться диспансеризация деток (обычно в конце года) и все даные и показатели также записываются в эту карту.

Ketana, а в чем именно проблема, почему не хотите врачей проходить? В принципе все это в какой-то степени для галочки "Здоров?" -"Здоров" и все. На медкомиссию часто даже без очереди пропускают или через одного (но это смотря где).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...