Перейти к публикации

Мед.осмотр перед садиком


Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А гемоглобин у моей Юли с не очень хорошим рационом высокий, тут еще по-моему наследственность роль играет.

Не знаю даже, что и думать, у меня у самой высокий всю жизнь. А у сына была уже такая проблема в районе года, но вот в декабре сдавали в последний раз - 125 был, чего сейчас после лета 86, ума не приложу :girl_sigh:

 

Меня другое интересует, почему это основание не подписывать карту? Это что, угрожающее жизни состояние? Берут же в садик и детишек с плохим зрением, и с серьезными аллергиями, и с астмой, чем низкий гемоглабин противопоказан саду??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я думаю отказать прям так конкретно - не возьмем в сад и все - не могут. А вот предложить поднять гемоглобин могут, тем более с садом ты ж и подождать недельку другую можешь. На сколько я знаю при сниженном гемоглобине могут участиться ОРВИ, а ведь адаптация к саду предполагает и то, что организм ребенка с этими ОРВИ будет более успешно справляться. В любом случае в ваших же интересах поднять гемоглобин, а отправить в сад еще успеешь :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я думаю отказать прям так конкретно - не возьмем в сад и все - не могут. А вот предложить поднять гемоглобин могут, тем более с садом ты ж и подождать недельку другую можешь. На сколько я знаю при сниженном гемоглобине могут участиться ОРВИ, а ведь адаптация к саду предполагает и то, что организм ребенка с этими ОРВИ будет более успешно справляться. В любом случае в ваших же интересах поднять гемоглобин, а отправить в сад еще успеешь :girl_wink:

Ну как бы нас никто не спрашивал, могу ли я сидеть дома с ребенком еще, или мне уже жмет на работу :unsure: Сказали, что карту подпишут только при нижней границе нормы, не раньше.

Ну и в моих интересах было бы как раз начать посещать садик по теплу еще, а то счас затянется эпопея на месяц - и будем сразу по слякоти начинать :girl_sigh:

Насчет ОРВИ можно было и в карту нашу глянуть, мы вообще (т-т-т) редко болеем. Конечно в саду начнет, но не думаю, что чаще чем другие.

 

И вообще, я уже тут, понимаешь, часы считала :lol: Ну а гемоглобин я конечно и с подписанной картой к саду стала бы поднимать и контролировать, это естественно меня волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Кровь, моча, кал действительны 2 месяца, соскоб 10 дней, у нас так получилось.

О, здорово, спасибо! Успокоили :) Значит нам осталось сдать мочу (никак не уговорить утром в баночку пописать) и потом этот несчастный соскоб, когда уже определимся сделаем..

 

А гемоглобин у моей Юли с не очень хорошим рационом высокий, тут еще по-моему наследственность роль играет.

У Дани в таком случае видно не моя наследственность: счас глянула-120. А у меня был низкий всегда. Не знаю как у мужа. И рацион у нас тоже совсем не гемоглобиновый. Один кальций едим :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Сказали, что карту подпишут только при нижней границе нормы, не раньше.

А разве нижняя норма не 80 :unsure: У вас же 86? В бланке стоит диапазон 80-100, я думала это и есть норма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что карту подпишут только при нижней границе нормы, не раньше.

А разве нижняя норма не 80 :unsure: У вас же 86? В бланке стоит диапазон 80-100, я думала это и есть норма..

не, нормиа от 100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не, норма от 100

Так а зачем там написано 80-100?? Я помню какой-то анализ сдавала с бланком, там было написано например >100, то есть норма больше ста. Или даже в этом же бланке с другой стороны лейкоциты стоит "норма 6-8 тысяч". Че-то логику не могу понять :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что карту подпишут только при нижней границе нормы, не раньше.

А разве нижняя норма не 80 :unsure: У вас же 86? В бланке стоит диапазон 80-100, я думала это и есть норма..

нет и еще раз нет, 86 это все же низковато, вопрос в том что в сад же можно было пустить, ну назначить препарат и недели через две повторить анализ, это же не мешает и не заразно

вот один из примеров

Из мед. справочника: у детей до 5 лет нижняя граница нормы гемоглобина 110 г/л, анемией считается гемоглобин меньше 100 г/л, а от 100 до 109 г/л- субанемией. Препараты назначаются при анемии, а при субанемии компенсируется правильным питанием, прогулками по свежему воздуху, здоровым сном

Коррекция, например, препаратами железа нужно в том случае, если уровень гемоглобина снижается ниже 100 г/л. Если уровень гемоглобина выше этого показателя, то он корректируется диетой (мясные продукты, гречневая каша, фрукты, соки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а анализ то на острицы действителен месяц! Я пришла ко врачу на участок делать карту к саду, на тот момент анализу было 10 или 11 дней. Я спросила новое направление, думала просрочили его, а врач его приняла и сказала, что месяц действителен он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чтобы взять обходной лист обязательно с ребенком идти или можно только папу заслать?Мне проще к платным врачам сходить,чем сидеть с непоседой в поликлинике,а обходной педиатр дает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чтобы взять обходной лист обязательно с ребенком идти или можно только папу заслать?Мне проще к платным врачам сходить,чем сидеть с непоседой в поликлинике,а обходной педиатр дает

можно папу заслать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за обходной лист?

мы прошли окулиста и хирурга - они просто в нашей карте записи свои сделали... Педиатр ничего не сказала про обходной лист....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...