Перейти к публикации

Одеваем карапузов на прогулку

Одеть по всем правилам

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Всеобщая материнская привязанность к шапкам меня прямо поражает все время :unsure:

Сами ходим с голой головой чуть ли не в морозы, а на ребенка стараемся шапку нацепить вплоть до +20 :unsure:

 

Женя, мне почему-то кажется, что заболеть и простыть как раз проще, когда ребенок вспотеет, и ветерок по нему прогуляется. В этом плане лучше ему пусть чуть прохладно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то уже были такие темки

Мы подумали, и я решила, что пусть и тут такая тема будет :lol: Там груднички - здесь карапузы :rolleyes:

ясненько :rolleyes:

 

 

но если стоит выбор, надеть лишнюю кофту или нет решаю в пользу ответа "нет".

 

я тоже никогда не одену "лишнюю" кофту...

Я думаю,что после года мы уже знаем степень "заболеваемости" ребёнка.В смысле,у некоторых детки часто болеют,от малейшего дуновения ветра-сопли и т.д, тут может нужно и одеть что-то потеплее...Мой ,например,с детства по квартире босиком(носки не признаёт) и с голой попой,приучаю к контрастному душу,короче ,закаляю :Laie_7: .Так мы и не болеем(практически за 2 года один раз сопли были-перекупались в речке),так я его и на улицу не напяливаю в "сто одёжек".Сейчас гуляем в кофточке и спортивках.И то сегодня думала,что можно было б футболку одеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, так и есть. Вот поэтому я тему и создала, чтобы спросить у кого как, а из этого сделать вывод. Скорее я придерживаюсь мнения, что где большинство - это еще не значит "правильно", но не в этой темке! :girl_smile:

А шапку я зимой уж точно ношу, ненавижу, когда голова мерзнет и уши. Исключение - только в машине, и то, когда прогреется! :girl_wink:

Не, вы только не подумайте, что я ее как "бабку" напехтереваю, все в меру, я человек здравомыслящий, но иногда можно было одеть, например, кофточку полегче и т.д.

Хочу расширить немного темку, и спросить: а как одеты ваши дети дома? В носках или босиком? В чем спят? Я вот положила сейчас свою в футболке и шортиках, подхожу - вся футболка мокрая, переодела в новую. Могут ли детки после болезни потеть сильно? Мы недавно переболели. В комнате окно открыто, свежо. Я бы точно не вспотела. А бывает, не укрываю ночью, беру к себе кормить - вся холодная. Никак мне не поймать эту "золотую серидину". :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с субботы гуляем в спортивном костюме, кроссовках и тонкой шапочке. Под низ х/б водолазка и очень тонкие колготки. Посмотрела в инете прогноз погоды и теперь склоняюсь завтра заменить водолазку на маечку. Если вдруг поднимаеться сильный ветер, надеваю капюшон :girl_wink:. А так я больше к "недоодеть" и просто захватить с собой на всякий случай ( или бросить в коляску) лишнюю ковточку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в одном памперсе улеглись и то вся мокрая... В комнате пришлось окно закрыть, открыла на кухне и оставила дверь открытой. А так, по дому носимся в одной футболке и трусах, ни носки, не тапки мы не любим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в одном памперсе улеглись и то вся мокрая... В комнате пришлось окно закрыть, открыла на кухне и оставила дверь открытой. А так, по дому носимся в одной футболке и трусах, ни носки, не тапки мы не любим :)

 

У меня тоже сегодня дилема была, в чём уложить спать :girl_sigh: Пока что остановилась на тонкой пижамке и открыла окно на верхнее проветривание. Надо что-то думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы голые спим :rolleyes: В труселях только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеобщая материнская привязанность к шапкам меня прямо поражает все время :unsure: Сами ходим с голой головой чуть ли не в морозы, а на ребенка стараемся шапку нацепить вплоть до +20 :unsure: Женя, мне почему-то кажется, что заболеть и простыть как раз проще, когда ребенок вспотеет, и ветерок по нему прогуляется. В этом плане лучше ему пусть чуть прохладно будет

Это точно! Карапузина носится в шапке+куртке+ботинках, а рядом папа/мама в футболке стоит. В чем логика? Или вот - есть у меня подруга, к которой в гости хожу крайне неохотно: у нее постоянно жарко. У нас форточки круглогодично открыты, а у нее наоборот - панически боится сквозняков. Не знаю, насколько тут прямая взаимосвязь, но доча у нее болеет намного чаще, чем наш сынуля.

Я тоже мерзлючая, потому одеваюсь всегда теплее, чем одет ребенок. Дома - я в спортивках и шерстяных носках, он - в трусах и босиком (сандалики носили где-то с полгода, когда только ходить начал). Спит в тонкой футболке и трусах, сейчас - без одеяла, конечно (открыты форточки и балкон). Гуляем - по погоде. У нас в районе день на день не приходится, часты сильные ветра с поля, так вот - если ветер с севера, то джинсы+футболка+ветровка нейлоновая, если без ветра - то вместо ветровки трикотажная кофта. Ну и трогаю голову, спину и подмышки, для меня нос и руки - не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже извечный вопрос как не заморозить и не перегреть. Я как раз вчера гуляла в футболке, а ребенок в футболке-водолазке-ветровке плюс тонкая шапочка и легкие ботинки. После обеда я ему уже одела футболку кофту и легкие летние штанцы, но под штаны еще колготки. Он у меня еще не очень-то бегает - только ходит, вроде не перегрелся. А одну тетеньку видела - у нее ребенок в коляске в зимнем комбезе был одет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже извечный вопрос как не заморозить и не перегреть. Я как раз вчера гуляла в футболке, а ребенок в футболке-водолазке-ветровке плюс тонкая шапочка и легкие ботинки. После обеда я ему уже одела футболку кофту и легкие летние штанцы, но под штаны еще колготки. Он у меня еще не очень-то бегает - только ходит, вроде не перегрелся. А одну тетеньку видела - у нее ребенок в коляске в зимнем комбезе был одет :blink:

Я тут тоже видела мамочку, у которой в коляске под дождевиком(!), в такую погоду как сейчас, малыш лежал да ещё и в тёплом комбезе :blink: Представляете какой там парник получается был!Вот..

 

А сама не кутаю...Но пока часто кажется что доча замёрзнет (не знаю почему), вчера вот гуляли под вечер в футболке с длинным рукавом, флисовой жилеточке и джинсах на колготки..Сегодня думаю немного полегче оденемся :girl_sigh: А так даже если в тёплую погоду и одену лишний слой, то его всегда можно убрать.

Спим мы в майке и в памперсе :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы голые спим :rolleyes: В труселях только

и мы :Laie_7:

А мы даже без труселей пока :rofl: Так проще ему ночью в туалет ходить :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...