Перейти к публикации

Одеваем карапузов на прогулку

Одеть по всем правилам

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

А мы сегодня одели ветровочку и совсем легкую кофту под низ, но она носится так, что все равно вспотела сильно. А ветродуй у нас в районе жуткий, одеть легче - рискованно.

Очень многие пишут, что потом снимают просто лишнюю одежку, на мой взгляд, тоже вариант. Или взять про запас. Ведь у нас погода даже в течение дня изменчива. По себе знаю, когда погода не устаканилась, бывает - то одену кофту, то сниму, то опять ветер, тенек, похолодало - опять одену. И так могу много-много раз. Муж уже прикалывается, ну а как по-другому?

А по сравнению с теми, кто в зимних комбезах (жесть!), мы оказывается, не кутаемся тогда вовсе. ВОт что для меня "табу" - так это открытая спина, живот. Сама никогда не страдала периодом "голых пупков", джинсами на бедрах с голым животом (мне кажется, это вообще мувэтон), мини-юбками в морозище, и ребенку сразу буду объяснять, особенно девочке, как надо себя беречь. Но это я уже вперед забегаю, об этом пока рано думать. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отит - не от ветра. Болезни ветром не "надувает". Воспаление возникает там, где есть бактерии. Т.е. в случае тех, у кого отит бывает часто, наличие хронической инфекции верхних дыхательных путей или ослабленный иммунитет, открывающий ворота любым инфекциям, его и обуславливают.

Т.о., ребенку после болезни стоит надеть шапочку, а здоровому малышу ничего не "надует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Понятное дело, что не в ветре дело, а в переохлаждении. Почему человек часто простывает, когда замерзнет, на ветру постоит, под дождем промокнет? Потому что переохлаждение вызывает резкое падение иммунитета, и как следствие - невозможность противостоять вирусам и т.д. Так и здесь, только в местных масштабах. Когда у меня был отит, четко помню, что лежала в поезде, и мне в голову жутко дуло из окна. У кого хронические болячки - очевидно, что условно-патогенная микрофлора присутствует значит всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага :) Вы, я вижу разумный человек :) А то, бывает, как услышишь, что отит, менингит и аднексит от ветра - прям даже теряешься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Девочки, отит - не от ветра. Болезни ветром не "надувает". Воспаление возникает там, где есть бактерии.

Я не медик конечно, но по такой логике я так понимаю и от холодного питья например ангины быть не должно, а она бывает.. Моей маме в девстве врач говорил, что у меня рыхлое горло и мне холодно пить нельзя, хотя не про какие хронические инфекции речь не шла :unsure:

 

Так же мне кажется и здесь, у кого-то больше склонность к такого рода воспалениям, у кого-то меньше. Через кожу головы очень много тепла уходит, тем более при ветре. Вот тебе и переохлаждение, ну а дальше у кого что. У кого постоянно сопли, у кого кашель сразу, у кого горло, а кто-то с ушками вечно мучается. Ну а есть наверно и такие кому все нипочем, мне кажется нельзя тут ни на кого ровняться, решает мама что одеть, и ей должно быть виднее :Laie_7:

 

Я например не очень боюсь перегреть в такую сомнительную погоду, так как мой ребенок не склонен потеть, даже когда бывает ошибусь с прогнозом и явно лишнего одену- всегда сухой. Ну а вот без колготок тоже не боюсь выходить когда чуть потеплело, так как считаю даже если коленки чуть замерзнут тут страшного ничего нет, главное чтобы ступням было тепло (держи ноги в тепле) и грудь, спина закрыты (со спиной сама мучаюсь, в прохладную погоду без майки- сразу болит, а хождение на распашку для меня закончилось пневмонией). Шапка при ветре (не летнем теплом конечно) тоже считаю нужна, сама могу в мороз без нее пройти, но если ветер- лучше одену, сразу комфортнее и как-то всей теплее :)

 

Потому что переохлаждение вызывает резкое падение иммунитета, и как следствие - невозможность противостоять вирусам и т.д.

Согласна! Бактерии и вирусы повсюду, не обязательно иметь свои хронические инфекции, вокруг других достаточно. А вот одолеют они тебя или нет от многого зависит. Кутать плохо не только тем, что вспотеет и простудится, а еще и тем что не происходит естественного закаливания. Раздеваться слишком тоже опасно, хотя думаю большинство скорее лишнего оденут чем меньше, ну во всяком случае я такая :girl_sigh: Но главное что всегда ведь можно снять!

 

А если я все таки легко одеваю ребенка, всегда беру что-то с собой (и себе по возможности тоже), особенно если далеко выбираемся. Вот сегодня под впечатлением от вчерашней жары оделись оба очень легко, папа на машине до города довез, думала зря куртки с собой взяла, а вышли- такой ветище :blink: Все таки весна еще, тепло обманчиво, вот летом в +30 думаю ни у кого не было сомнений что одеть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага-ага :) Вы, я вижу разумный человек :) А то, бывает, как услышишь, что отит, менингит и аднексит от ветра - прям даже теряешься..

 

Не, ну это уж, конечно, совсем не из этой оперы...Хотя для аднексита посидеть на холодном тоже бывает достаточно.

Мы сегодня на примере предыдущих дней тоже оделись совсем легко, но, надеюсь, не замерзла мелкая. Вот закон подлости - как одену тепло - так жара, как легко - так на тебе, ветрище! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть какие-то общие нормы.

Например при нынешней погоде под джинсы колготки - это явный перебор

синтепоновая куртка - явный перебор, как и теплая шапка.

 

Ну а куртка тонкая/ветровка/толстовка, легкая шапка/кепка/голая голова - это уже детали )))

 

Да и каждая знает своего ребенка. Для меня лично капец - это на улицу с недосушенной головой, практически однозначно ОРВИ.

Для сына вспотевшему на ветер - тоже сразу минимум насморк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю под тонкие штаны(не джинсы) сегодня с утра колготки не помешают.Ну а днем когда тепло можно и без колготок.Я с утра своей колготки под штанцы одела(но они у нас очень тонкие).Джинсы все в стирке. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю под тонкие штаны(не джинсы) сегодня с утра колготки не помешают.Ну а днем когда тепло можно и без колготок.Я с утра своей колготки под штанцы одела(но они у нас очень тонкие).Джинсы все в стирке. :girl_wink:

 

Да, сегодня похолоднее будет :girl_sad:У меня муж с утра даже за пиджачком возвращался :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, сегодня холодно как есть! Мы в магазин ходили, ребенок заметил- мама, на улице не жарко :) При чем что одет был тепло. Я полегче- так прям замерзла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера и сегодня одела доче колготки под джинсы. Гуляют в саду утром, а на площадке сада вечно ветренно. А когда забираю, то либо в носочках и штанах, либо в колготках и юбке. Она у меня крайне редко потеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня под ветровку одели водолазку с кофтой... похолодало. Жарко не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...