Перейти к публикации

Одеваем карапузов на прогулку

Одеть по всем правилам

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

Я мама-задрыга, но рефлексируюшая :lol:поэтому бывает надену "лишнюю" кофту, а потом переживаю, как бы не перегрелся и начинаю снимать, расстегивать. Вообще сейчас одеваю так же, как себя, хотя, наверно, стоило бы полегче, с учетом того, что деть больше двигается плюс не такой мерзляк, как я в принципе.

А вот если конкретней, то колготки под джинсы сейчас не надеваю :blink: прочитала, тут пишут, что еще и колготки сейчас носят под штаны. Это ж так жарко :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера гуляли тонкая трикотажная кофта и сверху ветровка, джинсы, колготки и легкая шапка

 

иду и смотрю идет мамашка с ребенком на руках (малыш месяцев 6-7) несет в зимнем комбезе, в теплой шапке и говорит вот смотри мальчик едет в коляске,а ты не хочешь :blink: помоему ее сынульке было элементарно жарко в +22 вот и не хотел ехать в коляске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера гуляли тонкая трикотажная кофта и сверху ветровка, джинсы, колготки и легкая шапка

 

иду и смотрю идет мамашка с ребенком на руках (малыш месяцев 6-7) несет в зимнем комбезе, в теплой шапке и говорит вот смотри мальчик едет в коляске,а ты не хочешь :blink: помоему ее сынульке было элементарно жарко в +22 вот и не хотел ехать в коляске

Ну как бы вот у вас во вчерашнем прикиде колготки явно лишние были ))) Да и в кофте + ветровка тоже явно жарковато при +20 без ветра )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою сегодня в сад отправила: майка,тонкая водолазка+ветровка джинсовая( я думаю на прогулке днем догадаются воспитатели не одевать ветровку), джинсовый брючный комбез , носки, ботиночки кожаные, тонкую шапочку хотела надеть / чтоб солнце не напекло(забыла, и пошла деть без шапки с папкой в сад.)Вот думаю водолазку пора не одевать уже.Только майку, а сверху ветровку.А вот как одевать грудничка 2 месячного? Так резко потеплело.

Дома маленькая в бодике или майке+подгузник марлевый.Если ножки холодные, одеваю тоненькие носочки, накрываю во время сна простыночкой.

Старшая дома в трусах и майке бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера гуляли тонкая трикотажная кофта и сверху ветровка, джинсы, колготки и легкая шапка

 

иду и смотрю идет мамашка с ребенком на руках (малыш месяцев 6-7) несет в зимнем комбезе, в теплой шапке и говорит вот смотри мальчик едет в коляске,а ты не хочешь :blink: помоему ее сынульке было элементарно жарко в +22 вот и не хотел ехать в коляске

Ну как бы вот у вас во вчерашнем прикиде колготки явно лишние были ))) Да и в кофте + ветровка тоже явно жарковато при +20 без ветра )))

колготки может и лишние, но я пока не готова расстаться,позже не много, а ветровку мы снимали когда я сама была в футболке, а в какой-то момент солнышко пряталось и ему одевала ветровку и себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера Тимоха вечером гулял, тонкая футболка с длинным рукавом, майка, кофта на молнии трикотажная не толстая (но можно было под нее и футболку с коротким рукавом надеть, джинсы, носки, кросы, кепка. Причем у нас в районе всегда ветер с поля.

Ночью спят Тима-майка трусики, Сеня-пам и бодик тонкий с коротким рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то я читала или слышала, что холодные руки, ноги и носик совсем не показатель, того что ребенок замерз, судит можно по складочке между шеей и плечиком, если она теплая, то можно не сомневаться, ребенок не замерз, я всегда так ориентируюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже налегке: тонкая кофточка, сверху потеплее,джинсы, носки и ботиночки легкие, тонкая шапочка...сегодня ветерок прохладный...а спим в футболке и шортах, еле уговорила перелезть из пижамы(вся мокрая была)...вечером залезает под одеяло, а под утро солнце в окно - дышать просто нечем, так скидывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в саду воспитатель жалуется, что утром ведут детей укутанных, да еще и одетых так, что и нечего на смену одеть. Поэтому было все родителям сказано иметь в шкафчике одежду на разную погоду. А они уже сами оденут как надо. И шапок у нас 2 в саду. Тонкая хб и косыночка.

 

В такую погоду отдаю предпочтение жилеткам. Они всегда греют спинку если прохладно и ветер, так же легко снимаются, и в них ребенок не потеет потами как руки свободные.(открытые в смысле). Под джинсы не каких колготок начиная с + 8 градусов. Если +8 компенсирую отсутствие колготок теплой курточкой. И всегда стараюсь одеть ребенка так, чтобы можно было лишнее снять.

Для меня главное правило в любую осеннее - весеннюю погоду, главное чтобы были закрыты спина ни шейка ( в ветер ушки!!!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как без шапочки?значит с отитом ещё не сталкивались!

девочки писали, что в безветренную погоду без шапки, когда ветер конечно ушки прикрывать надо, но и от возраста зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как без шапочки?значит с отитом ещё не сталкивались!

девочки писали, что в безветренную погоду без шапки, когда ветер конечно ушки прикрывать надо, но и от возраста зависит

Вот вот я и переживаю что мы без шапки в сад потопали, но надеюсь что все хорошо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...