Перейти к публикации

Уровень заболеваемости в детском саду

как часто ребенок болеет

Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Жалуюсь, топую ногами прям рррр!!!

болячки садовские нас настигли! При чем я считаю это исключительно из-за бестолочей -родителей!! Началось все у нас с коньюнктивита, признаки болезни у нас появились в воскр., естественно в понедельник ни в какой сад мы не пошли, а пошли к офтальмологу, а там нас распросили в каком саду мы и в какой группе. Оказывается, за несколько дней до нас, из группы уводили ребенка уже больного коньюнктивитом (2 дня как заболел), то есть родители водили в сад, зная что их чадо заболело (незаметить коньнктивит ооочень сложно! По-моему надо вообще не смотреть на ребенка!!! :angry: ) и очень легко может заразить остальных детей!!! просто гадство чесслово ><

затем признаки простуды (был кашель и насморк (решила сводить к врачу, страхануться..чтоб послушали нет ли хрипов)), ну и в итоге у нас ангина(((...так толком и не вылезаем с больничного три недели...

вою просто...не хотела до 3х в сад вести, папа наш уговорил...и не поведу в этот рассадник, нафик! Когда приводишь в сад здорового ребенка а тусит он там с недолеченными детками, родителям которых параллельно сопливое их дитя, кашляет ли или с гнойными глазками!!!

Вот и мы тоже заболели после 2недельного хождения в сад,сегодня малышка проснулась-нос не дышит,жуткий кашель и температура.Пошла я в сад,говорить что не придем сегодня,на что воспитательница мне сказала,что у них вся группа сопливая,одну маму просто заставили забрать ребенка домой,так как он уже просто "захлёбывался" соплями,а его мама делала вид,что у ребенка все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вою просто...не хотела до 3х в сад вести, папа наш уговорил...и не поведу в этот рассадник, нафик!

я думаю, они не расстроятся от этого ;)

сад - это сад, т.е. место. где за тысячу рублей в месяц ребенка накормят, погуляют и мало-мальски присмотрят. я других таких мест не знаю, а потому мирюсь с минусами типа постоянных болячек. К слову, потом их становится меньше - болезней. Дети вроде те же самые, те же родители, а больничных мало. Так что ко всему надо относится философски - пусть уж лучше чадо отболеет сейчас, чем начнет заражаться постоянно в школе. тем более если у вас есть возможность сидеть на больничных (раз уж думали вобще в сад не отдавать ребенка)

у нас с вами разные взгляды и философское отношение к ситуациям :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, садиковские болячки сродни прививке. Их надо просто пережить, так что терпения нам. Мы кста с соплями и я тоже отвела, неродивая я мамаша :dirol:

да нифига, Олесь...ладно соплюхи, ну безобидно это...

у Вики , извиняюсь, не висят над губой...))) таких детей в группе тоже видела

да и вообще мой пост был больше как крик души, ибо задолбало...и немного просьба к родителям почаще обращать внимание в каком состоянии они отправляют своих деток в сад =) всего лишь :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я на данный момент, пока не работаю, с соплями Юлю точно в сад водить не собираюсь. Только начавшийся насморк - тоже заразно. Понятно , когда сопли текут уже неделю - то это действительно ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я на данный момент, пока не работаю, с соплями Юлю точно в сад водить не собираюсь. Только начавшийся насморк - тоже заразно. Понятно , когда сопли текут уже неделю - то это действительно ерунда.

В смысле - ерунда?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я на данный момент, пока не работаю, с соплями Юлю точно в сад водить не собираюсь. Только начавшийся насморк - тоже заразно. Понятно , когда сопли текут уже неделю - то это действительно ерунда.

В смысле - ерунда?...

В том смысле, что уже не заразен для окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я на данный момент, пока не работаю, с соплями Юлю точно в сад водить не собираюсь. Только начавшийся насморк - тоже заразно. Понятно , когда сопли текут уже неделю - то это действительно ерунда.

В смысле - ерунда?...

 

Для окружающих, я имею в виду, для ребенка-то нет - лечиться нужно. Заметила просто, что от вечно сопливых детей мои дети как-то не заражаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от тех, которых только при подозрении на насморк, уже делают лежачих больных - запросто :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...