Перейти к публикации

Организм обновляется после родов? Так ли это?

Ваше мнение?

Danna

Рекомендованные сообщения


вот у меня уже волосы по всей квартире валяются,выпадают жесть как,вот зубы дают о себе знать,19 к стоматологу записалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила мне эндокринолог, что после родов все может в лучшую сторону измениться, мол прыщи меня покинут и другие изменения благоприятные для организма, а вот на деле стало хуже чем было: прыщей больше, волос еще меньше, да и приговор пить гормоны до конца дней своих, так как роды нанесли урон моей щитовидке. Хорошо, что зубы еще на месте, но это наверное спасибо творогу, который я каждый день употребляю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы месяца 3-4 сыпались безбожно, потом нормально стало.

А с зубами как? 8 месяцев нам уже, т-т-т нормально все, ем молочку и сыр часто. если нормально было, дальше так и останется или чем дольше ГВ, тем больше потом может быть для организма последствия? Вообще долгое ГВ как на организм влияет, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному у всех, думаю, тут сложно однозначно оценить. Питание, образ жизни и др. факторы тоже ведь накладывают отпечаток. А в целом, думаю, раз природа так заложила -выкармливать детенышей грудным молоком - вряд ли этот процесс должен быть разрушительным для материнского организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.Ну это на моём опыте.Но это я не к тому что не рожайте много. :) Нужно просто не забывать о себе,баловать витаминами,правильно питаться,помочь организму восстановится после беременности и родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.Ну это на моём опыте.Но это я не к тому что не рожайте много. :) Нужно просто не забывать о себе,баловать витаминами,правильно питаться,помочь организму восстановится после беременности и родов.

У меня тут вчера паспорт на алкоголь попросили,так что обновляет еще как :good:я до беременности ужасно мучилась с хроническим тонзилитом,после первых родов я забыла о нем и по сей день слава Богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.

Тут еще имеет значение разница между детьми (двое погодок больший "урон" нанесут организму маме, чем трое с разницей в 5 лет) и запланированность детей. Если мама перед беременностью подлечила болячки, попила витаминки, отдохнула на море, то беременность легче пройдет, даже если она 4-5-ая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу,что роды совсем не оздоравливают и многодетные мамы выглядят с возрастом гораздо старше женщин,которые ограничились одним ребёнком.

Тут еще имеет значение разница между детьми (двое погодок больший "урон" нанесут организму маме, чем трое с разницей в 5 лет) и запланированность детей. Если мама перед беременностью подлечила болячки, попила витаминки, отдохнула на море, то беременность легче пройдет, даже если она 4-5-ая.

Не факт,трое подряд практически :lol: ,слава Богу все нормально с волосами ногтями итд,все это без витаминов и отдыха на море :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон у Светки маленькая разница между детками будет, а выглядит как девочка 16-летняя. И в 50 будет выглядеть на 35, хоть и ещё двоих родит (ну я так думаю) Янка тоже, Жанна, Ира, да много примеров даже тут на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще имеет значение разница между детьми (двое погодок больший "урон" нанесут организму маме, чем трое с разницей в 5 лет)

и немаловажно - возраст мамы))

как ни крути, а с годами ткани теряют эластичность и восстанавливаются хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,трое подряд практически :lol: ,слава Богу все нормально с волосами ногтями итд,все это без витаминов и отдыха на море :)

Личные особенности организма тоже никто не отменял. :711909: Мне беременности не очень легко даются, я пятерых всем желании не потяну. После мелочи волосы до сих пор лезут :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...