Перейти к публикации

Организм обновляется после родов? Так ли это?

Ваше мнение?

Danna

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Да уж , девочки, я не в вашей компании :) , болячки мои некоторые хронические как рукой сдуло после родов, месячные стали безболезненными абсолютно, ни растяжек, ни веса лишнего (ну пару кг я лишним весом не считаю), волосы лезли (но это норма сразу после родов), а потом - гуще прежних стали, зубы ни крошились ни во время беременности, ни после - как ни приду - все ОК, даже самой странно. Ну а по пводу старения - скажите, вы его прям в одночасье после родов заметили? Или все же спустя время? Если спустя время, то знаете, оно и без родов бы имело место быть! Короче, не могу сказать, что роды и вообще весь процесс от зачатия до них старит, ни по себе, ни по своим подругам (которые не то чтобы лишнего веса не набрали, а, наоборот, почти все похудели!!!) Не исключаю, что после вторых заговорю по-другому и не исключаю, что мне просто повезло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Жень, конечно, не настолько все плохо. У меня тоже после родов цикл стал как часы, не то что до было. И в этом я вижу большущий плюс. Единственное, со всеми болями - и в день О и в сами М. Но думаю, это тоже все временно. И зубы на месте остались, растяжек ни одной (а есть девочка 19 лет - смотреть страшно вся в шрамах) ну да пара кг плюсом, но только потому, что жру конфетки-шоколадки не отказывая себе в удовольствии и количестве. Так что и мне грех жаловаться :)

Но все же вынашивание и роды серьезное испытание для организма, я это вижу по резкому увеличению седых волос (не то, чтобы я после родов прям поседела такой это был кошмар), просто до родов было 3 волосины, а теперь (за 6-12 мес.) полголовы ну и свежести на моське больше нету такой ибо раньше высыпалась по 10-12 часов в сутки, а теперь ну, сама знаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже изменилась после родов, увы не в учшую сторону (касаемо здоровья и внешности). Родила я почти в 22 года. до беременности этот возраст мне никогда никто не давал, максимум 17 :768633: Сейчас, 2 года спустя уже успокоилась и смирилась, а после родов смотреть на себя не могла. +30 кг лишнего веса, растяжки по всему телу вплоть до икр, разрушившиеся зубы, вылезающие волосы....Ну лишний вес я поборола, волосы лезть перестали, зубки тоже вылечить-не проблема. А вот растяжки :girl_cray2:, да, конечно они стали менее заметны, посветлели, но никуда не исчезли и не исчезнуть, как бы я не старалась и что бы я с ними не пыталась делать :girl_sigh: Кожа стала жирная, стали чаще появляться прыщики и чёрные точки. Да и вообще кожа не радует, уже не такая упругая (но с этим тоже стараюсь бороться) Грудь-об этом вообще промолчу, без слёз не взглянешь :connie_wimperingbaby: Юля, Женя, вам повезло что после родов месячные стали безболезненными, у меня наоборот :girl_sad: Ах, да, ещё спина...во время родов защимило какой то нерв наверное, теперь часто болит спина, пресс качать не могу. Вот как то так, ну я не расстраиваюсь и даже вскоре второй раз "постареть" хочу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Женя, вам повезло что после родов месячные стали безболезненными, у меня наоборот :girl_sad:

да ну, где ж я писала, что у меня месячные безболезненные? Наоборот с болями и дваджы - в середине цикла в день овуляции и в сами месячные. Я только надеялась, что это пройдет... зря видимо надеялась. На счет кожи, точно, проблема, прыщики косяками - один проходит. на месте 10 новых - но это гормоны видимо, переживем :)

а так вообще ни на пресс ни животик не заморачиваюсь - в планах грандиозное старение еще как минимум пару раз :lol: , а после этого займусь окраской волос вплотную :152870:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Женя, вам повезло что после родов месячные стали безболезненными, у меня наоборот :girl_sad:

да ну, где ж я писала, что у меня месячные безболезненные? Наоборот с болями и дваджы - в середине цикла в день овуляции и в сами месячные.

Юля, возможно, что и пройдет, погоди. У меня тоже был период болезненных овуляций после родов, сейчас нормально

 

Я тоже отношусь к "обстаряющимся", ещё первые роды я пержила, а вот вторые так аукнулись на мне, что мама дорогая. И спина болит, и волосы лезут, а как здорово посыпались зубы. Вобщем, красавица ещё та :crazy:

я вот на волосах, зубах даже как-то не заостряла внимание, это ничто по сравнению с тем, что у меня было со спиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Женя, вам повезло что после родов месячные стали безболезненными, у меня наоборот :girl_sad:

да ну, где ж я писала, что у меня месячные безболезненные? Наоборот с болями и дваджы - в середине цикла в день овуляции и в сами месячные.

Юля, возможно, что и пройдет, погоди. У меня тоже был период болезненных овуляций после родов, сейчас нормально

ой Даш, только и надеюсь, ну или может аист поможет... а то пока так крючит, что пластом бы лежал и лежал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ну, где ж я писала, что у меня месячные безболезненные? :152870:

Ссори, видимо не так прочитала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это у вас еще по одному ребенку. Я помню, как такое же говорила после первых родов, но лет через 5 все встало в норму. И волосы и зубы и цикл стал суперским. А как родила второй раз, это нечто!После первого я как бабочка порхала, как оказалось. В 30 с копейками восстанавливаться организму в разы сложнее. Не тяните со вторыми детками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, если бы появление детки только от желания зависели 6( чето меня, наверное, переклинило уже. пора моск отчищать от этой мысли, глядишь и дело быстрее пойдет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я после рождния ребенка не то что здоровья хапнула, наверное больше стала следить за внешним видом, состоянием кожи, волос, и тела.

а в общем все также как и у большинства девочек...во ремя беременности волосы были клевые, потом лезли, кожа была отличная, после стали появляться прыщи, с зубами ничего не случилось разве что...и болезненность месячных никак не изменилась, не мучилась особо с этим ни до ни после. Лишний вес был, неплохо наела за время беременности, но все согнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 родов чувствую себе очень плохо,дотунула до 30 со вторым,до сих пор в себя не прийти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю что в 30 рожать как то трудно в плане здоровья, но по поводу внешности, лишний вес был и остается:)) а вот зубы и волосы, это точно стало хуже, а так больше пока жаловаться не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...