Перейти к публикации

Когда ходили беременной?


Натали

Когда ходили беременной?  

115 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда ходили беременной?

    • Зимой
      63
    • Летом
      52


Рекомендованные сообщения

Ой, вот и я зимой донашиваю своего мальчика.. Ещё два месяца, должны родиться почти под самый Новый год. С ужасом ждём холодов и гололёда! Ходить практически не в чем, я миниатюрная мама, и вся зимняя одежда не сходится уже.. Возможно у кого-то осталась какая-нибудь "зимовка"? На 2 месяца немного накладно покупать отдельное новое пальто, зимняя одежда прилично стоит, тем более специализированная. Буду рада любой помощи или советам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность ходила лето-осень в конце зимы родила, в эту беременность лето, осень-зиму, пополнение ожидается весной. Мне нравится осенью-зимой беременной ходить :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за летнюю беременность из экономических соображений - с одеждой проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот и я зимой донашиваю своего мальчика.. Ещё два месяца, должны родиться почти под самый Новый год. С ужасом ждём холодов и гололёда! О_о Ходить практически не в чем, я миниатюрная мама, и вся зимняя одежда не сходится уже.. Возможно у кого-то осталась какая-нибудь "зимовка"? На 2 месяца немного накладно покупать отдельное новое пальто, зимняя одежда прилично стоит, тем более специализированная. Буду рада любой помощи или советам!

Я тоже зиму ходила обе беременности, одежда это и правда накладно очень, я сама миниатюрная мамочка. Правда на зиму купила себе шубу, в которой я и сейчас могу ходить, она с ремнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в октябре, так что лето и осень ходила глубоко беременной. Летом явно экономичнее ))) Я и в этом году носила спокойно прошлогодние "беременные" сарафаны. А вот осенью раздела маму, не покупать же верхнюю одежду на два месяца? А вот сапожки осенние пришлось прикупить с широким голенищем, коротенькие, т.к. одевать другую обувь мне уже было ну совсем никак... при том, что я достаточно гибкая ))) И действиетльно, многое зависит от самочувствия самой мамочки, т.к. я не могу сильно пожаловаться, что прям умирала при +30, ну да, спали под вентилятором, работала я сидя между открытым окном и дверью, но ничего, была жива и здорова. И гуляли мы много с мужем. Ждя меня вообще нормально было прошвырнуться от Империала или 4 углов до вокзала. Только на последнем месяце реально тяжело стало, а так все нормально прошло. Убеждаю себя, что помогли занятия спортом, танцами и т.д. до родов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность у меня выпала на зиму-весну-лето. Те "минусы" беременности, которые у меня были, с временем года никак не связаны (токсикоз), в любой сезон было нормально. А совсем хорошо бы было, если бы у нас в городе были магазины для беременюшек с качественной, красивой и по ценам адекватной одеждой :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову, в чем ходить зимой. В первую Б у меня была широкая дубленка, кот.жутко не нравилась мужу, зато на любую толщину и пузик :good:, но до наших дней она не дожила, увы. И зачем я от нее избавилась.... :girl_sigh: А сейчас хорошо если в пальто до первого снега влезу, хэх.

Вот и думаю, то ли поискать пуховичок пошире и размером побольше (но жалко денег, потом-то он мне не нужен будет), то ли спец. фасон для "пузатых". Ходить совсем в чем попало или маму раздевать тоже не хочется...

 

В инете видела слингокуртки 3 в 1, их можно носить без вставок вообще - обычная куртка, со вставкой для пузика, и еще есть вставка для малышка, с капюшончиком, чтобы носить его в слинге под одеждой и даже кормить можно, "не отходя от кассы". Стоят как обычные куртки-пальто в СП, но что-то мне кажется, не настолько необходимы все эти прибамбасы и не так уж это удобно. Кто-нибудь слышал о слингокуртках, пользовался?

я слышала...присматривала

но они мне как-то внешне совсем не нравятся-))

Слингокуртки мне тоже как-то не понравились, да и вообще куртки для беременных животиков все жутко страшненькие. Поэтому купила себе купила обычный пуховик (как раз нужно было обновить гардероб зимним пуховиком), купила с внутренней резинкой, пока хожу с пояском, потом думаю можно будет снять, надеюсь что животик поместиться в куртку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность пик пришелся на лето, во вторую - на зиму( пришлось купить шубку расклешенную. До сих пор нормально в ней хожу). А сейчас опять лето-осень( к ДР старшего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына родила в мае. Ходить замечательно! Летом до Б. накупалась-назогоралась-наелась ягод/фруктов, осенью еще нет эпидемий, можно не бояться за маленький срок, самый ранимый в плане инфекций, зимой живот еще не большой, не надо было одежду покупать и ходить еще вполне комфортно по гололеду, весной уже нет столько одежды, ходишь налегке. И малыш родился в самое благодатное время - впереди все лето, солнышко, прогулки!

 

Дочка родилась в самом конце февраля. Токсикоз пришелся на самое жаркое лето, а зимой одевалась как капуста - не удобно, последний мес. вообще дома сидела - очень боялась поскользнуться, да и сугробы были огромные.

 

Но если бы Бог дал выбрать третий раз, родила бы снова зимой, очень уж понравилось, то, что с каждым днем увеличивается день, удлиняются по времени прогулки, летом уже выезжать можно куда-то, к осени - свежий прикорм со своего огорода, а зимой, когда в морозы не гуляешь, ребенка и дома легко чем-то занять в плане развития. Один минус - первые шаги в полностью укомплектованном зимнем комбезе. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына родила в августе, все лето в ожидании, очень тяжело было из-за жары, Купаться боялась на последних месяцах и в душе очень завидовала тем, кто купался! Для меня единственный плюс в такое время был, это легкая одежда; свободные платья, сарафаны.

 

Младшего родила в ноябре, и в этот раз уже купалась от души, лето пришлось на вторую половину беременности, как раз то время когда можно отдохнуть и самое страшное уже позади, токсикоз закончился, теперь можно радоваться жизни и спокойно ждать! Но тут есть и свои минусы: зачатие происходит зимой, организм требует витаминов, а их в это время очень не хватает! Ребеночек рождается ближе к зиме и не видит солнышка, отсюда нехватка витамина "Д".

 

Очень надеюсь, что будут еще дети, и я бы очень хотела родить в мае, июне. Считаю это время года - самое лучшее для рождения малыша! Но в принципе в любое время есть свои плюсы и минусы! И не всегда можно выбрать подходящее время для рождения маленького, как суждено так и будет! Главное, чтобы малыш родился здоровеньким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым с января по октябрь,лето еле пережила с таким животом,а пить много нельзя.Сейчас беременна:с октября по июль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за лето,поздней осенью забеременели,а родились летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...