Перейти к публикации

Развивающие занятия для самых маленьких

Про "Солнечный город", "Детвору", "Непоседы" и

БЕС

Рекомендованные сообщения

Ходили в изо-студию, на английский, и сейчас-на гитару начнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на первое занятие в Детвору ходили)) Ну, Надя, конечно, не идеально себя вела, многие задания игнорировала, стеснялась, но думаю для первого раза нормально. Зато потом, после занятия, она так веселилась в сухом бассейне, и с горки каталась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, плиз, кто знает, развивающие центры, такие как Детвора, Счастливое детство и Солнечный город располагаются на первом этаже или в цокольном??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливое детство располагается в цокольном этаже. Мы ходим туда третий год, начали с 2 лет. Очень довольны. Все программы преемственны, т.е. начинаешь заниматься, и знаешь, что в следующем году будет продолжение. Педагоги профессионалы. А, вообще, ходим на занятия с 1,5 лет. Начинали ходить в Непоседы к Юлии Борисовне. Всем советую начинать рано. Я сама, как человек с высшим педагогическим образованием, сначала не понимала, что могут дать занятия такого, чего не дам я сама. Потом поняла :

1. социализация - дети, ходящие на занятия легче адаптируются к садику, легче общаются, говорю это на примере своей дочери, не склонной к общению с чужими людьми,

2. дети приучаются заниматься, они учатся слушать, и слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А вы сколько раз в неделю ходили в 1,5 г и сейчас? А насчет цокольного этажа, то для меня очень важно, чтобы был свежий воздух и большие окна в помещении. Рассмотрела повнимательнее фотографии Солнечного города и Детворы, там вроде окна видны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А вы сколько раз в неделю ходили в 1,5 г и сейчас? А насчет цокольного этажа, то для меня очень важно, чтобы был свежий воздух и большие окна в помещении. Рассмотрела повнимательнее фотографии Солнечного города и Детворы, там вроде окна видны)))

Солнечный город на Коммунальной располагается на 2 этаже. Как раз большие окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в Детвору в группу раннего развития, очень нравится. Еще там праздники для детей проходят, мы два раза были, тоже понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А вы сколько раз в неделю ходили в 1,5 г и сейчас? А насчет цокольного этажа, то для меня очень важно, чтобы был свежий воздух и большие окна в помещении. Рассмотрела повнимательнее фотографии Солнечного города и Детворы, там вроде окна видны)))

В 1,5 года мы ходили 2 раза в неделю. После 2 до сада 4 раза (по два на разные занятия). После 3 опять 2 раза. Сейчас, к сожалению, получается только 1 раз в неделю на Пластилиновую азбуку, но у нас 3 тренировки в неделю, нагрузка и так большая. Что касается цокольного этажа, это конечно проблема, но проветривают перед каждой группой, залы (их 2) достаточного размера, правда не удобная лестница, но есть второй вход, где лестница пологая. В целом, для меня плюсы перевешивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. социализация - дети, ходящие на занятия легче адаптируются к садику, легче общаются, говорю это на примере своей дочери, не склонной к общению с чужими людьми,

Не соглашусь с Вами. Мой деть до трех лет сидел у меня на руках куда бы мы не ходили. Ну только в гости к его друзьям и то очень хорошо знакомым он приходил играть. А в Мельнице, например, никогда не шел в детскую комнату. Пришел с друзьями, они побежали играть, а он сидит рядышком. Но в сад пошел без проблем. Недельку как-то похныкал только. Даже не болел особо, так раз в год соплюхами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. социализация - дети, ходящие на занятия легче адаптируются к садику, легче общаются, говорю это на примере своей дочери, не склонной к общению с чужими людьми,

Не соглашусь с Вами. Мой деть до трех лет сидел у меня на руках куда бы мы не ходили. Ну только в гости к его друзьям и то очень хорошо знакомым он приходил играть. А в Мельнице, например, никогда не шел в детскую комнату. Пришел с друзьями, они побежали играть, а он сидит рядышком. Но в сад пошел без проблем. Недельку как-то похныкал только. Даже не болел особо, так раз в год соплюхами.

И я не соглашусь. Поведение ребёнка на развивающих занятиях никак не связано с адаптацией к детскому саду. Моя дочь с 1 года 10 мес. посещала на ура всякие развивашки, ей очень нравилось. А к саду мы адаптируемся до сих пор. Я уже жду с нетерпением, когда же он закончится, этот сад, благо осталось полгода. :( Нам посещение занятий даже помешало, т.к. дочка ждала от сада чего-то подобного (занятий, радостного общения, внимания педагога к каждому и т.п.), а ожидания с реальностью разошлись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше имела в виду то, что ребенок готов выполнять то, что от него требуется в саду, жить по правилам, установленным в коллективе.

Возможно нам повезло с воспитателями в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше имела в виду то, что ребенок готов выполнять то, что от него требуется в саду, жить по правилам, установленным в коллективе.

Возможно нам повезло с воспитателями в саду.

Нам с воспитателями ... повезло, они заботились о Саше больше чем следовало, например, если на обед кисель, а он не хочет, ему сделают чай. Я ругалась: должен привыкать быть как все. А они смеялись и говорили, что впервые видят такую маму, обычно мамы требуют, разшибитесь, но сделайте то, что мое чадо считает нужным. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...