Перейти к публикации

Развивающие занятия для самых маленьких

Про "Солнечный город", "Детвору", "Непоседы" и

БЕС

Рекомендованные сообщения

Есть еще для более старших деток (3,5-6 лет) занятия "Занимательная наука" " Образовательные праздники" вот тут http://vkontakte.ru/id1541690#/club19889655.

Занятия длятся час-полтора, ужасно интересные и увлекательные, детки знакомых просто пищат от восторга, жаль мой старший уже великоват, а младший маловат, но вроде как планируется летом повторить курс науки для старших дошколят и младших школьников, обязательно будем ходить.

Еще там есть кажется "узнавайка", где детки учатся читать тоже в очень интересной игровой форме с кучей творческих заданий, поделками, физкультминутками, презентациями и т.п. На науку и воскресные праздники образовательные ходит наш племянник, так что они там только ни делают: и растения выращивают, и всякие физические явления опытным путем изучают, даже булочки сами пекут, пиццу, декупируют горшки для цветов, и вообще все поделки такие необычные и интересные, плюс конечно много полезной информации получают по тематике, даже я иногда не знаю того, что он нам рассказывает после занятий. С нетерпением жду, что в следующем году для малого откроется какой-нибудь курс.

А пока ходили в Счастливое детство к Ольге Анатольевне - очень нравилось, но давно не ходим, то из-за болезни, то еще что-то не сложится, малый вспоминает и просится туда на занятия. Сейчас подлечимся и снова пойдем.

На английский в Солнечный город еще ходим, дома песенки слушаем, нравится вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В холодное время года отличное времяпровождение, считаю, т.к. на улице малышам в юном возрасте зимой и делать особенно нечего. А вот в теплое время года ИМХО лучше лишний часик на улице побегать ребенку.

 

 

согласна :good:

есть мнение, что подобные комнаты-центры-студии - рассадник вирусов и бактерий:girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что подобные комнаты-центры-студии - рассадник вирусов и бактерий:girl_wink:

Волков бояться, в лес не ходить :lol: и в магазин тоже, и на автобусе в исключительном случае :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в магазин с ребёнком не хожу ,а на автобусе уже лет 10 не ездила:rolleyes: и не собираюсь пока..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много куда успели попробовать сходить. Досталась же сынули мамочка, которая все чего-то получше ищет. Начну с начала, а начинали мы в сент. 2009г, нам было 1г 2мес. Выбора тогда совсем не было ,единственное что нашли "Светлячок", тогда был еще на Набережной. Ходили туда 2 мес, сравнивать было не с чем, поэтому нравилось, только время было в 17-00 неудобное. Потом открылся "Теремок", пошли туда, там нам понравилось больше. В "Светлячке" по сравнению с "Теремком" было как-то нудновато что-ли, но другие знакомые ходили к другому педагогу и им нравилось очень. В общем ходили в "Теремок" долго, да и сейчас ходим, и очень довольны. Мне там нравится разнообразие, чего там только не делаем: рисуем, красим, лепим, клеим, танцуем, в игры играем и много всего (если кому будет интересно могу подробнее написать). Есть правда минусы в организации, например руки помыть можно только выйдя в коридор, поэтому пользуемся дет. салфетками. Так вот, потом открылся "Сема" (лето 2010), мы пошли туда пробовать. На первых двух занятиях педагог был с грудным ребенком, сказали что педагог временный, и будет другой. Через месяц попробовали еще, педагог другой, но нам совсем не понравился, на мой взгляд даже детей организовать не могла. На занятии делать успевали мало чего, в общем нам показались занятия не интересные. Но там много методических игр Монтессори, поэтому мы несколько раз ходили туда играть в дет. комнату, пока они не переехали. Далее попробовали в "Солн. Город", вначале "Мир вокруг нас", на мой взгляд там было все легко для моего ребенка (нам было 2г 4мес), у него все получалось, а я считаю должно быть то, что еще сложно выполнять, чтоб было к чему ребенку стремиться. Еще был педагог с груд. ребенком, но на этот раз ребенок спал и совсем не мешал, но вот от педагога на мой взгляд было слишком шумно и много суеты. В общем попросились мы на "веселую заниматику", на первом занятии педагог сказала, что с такими маленькими детьми работает впервые. Но в общем она мне понравилась, и ребенку было чему учиться. Но тут до нас дошда очередь на ЛФК в Обл.ЦС, поэтому отказались от "Солн.Г". Ходили на ЛФК 3 раза в неделю и в "Теремок" 1 раз, конечно сынули надоело ездить на ЛФК (мы на комммун. ул. живем), но 10 занятий прошло быстро и остался "Теремок". Еще ходили весной в Обл.ЦС на "веселые карандаши", там много пальчиковых игр, это на любителя.

Так вот я думаю надо пробовать, сейчас в контакте почти у всех центров есть страницы с фотками, можно заранее посмотреть. Судя по фоткам и в "Светлячке" сейчас очень интересно. В "Счас. детство" не ходили, т.к. добираться не удобно, пешком и на коляске далековато, а 6 ходит редко, но думаю там интересно. Для нас расстояние до центра тоже играет роль, когда близко удобно, можно и пешком прогуляться. Многое зависит от ребенка, в "Теремке" думаю раньше 1г 6 мес будет сложно, там задания больше для 2 лет подходят, но есть чему учиться. Сынуля вначале совсем отказывался идти танцевать, сидел рисовал когда все танцевали, а потом со всеми стал танцевать. В общем в любом случае надо попробовать несколько разных занятий, что понравится ребеку и маме, где педагог лучше подходит, где задания ребенку интересны. У меня сыночек любит и рисовать, и красить, и лепить, поэтому ЛИЧНО нам "Теремок" очень подходит, и для домашних занятий я там много для себя взяла (в смысле идей). Кажется всё написала, может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много куда успели попробовать сходить. Досталась же сынули мамочка, которая все чего-то получше ищет. Начну с начала, а начинали мы в сент. 2009г, нам было 1г 2мес. Выбора тогда совсем не было ,единственное что нашли "Светлячок", тогда был еще на Набережной. Ходили туда 2 мес, сравнивать было не с чем, поэтому нравилось, только время было в 17-00 неудобное. Потом открылся "Теремок", пошли туда, там нам понравилось больше. В "Светлячке" по сравнению с "Теремком" было как-то нудновато что-ли, но другие знакомые ходили к другому педагогу и им нравилось очень. В общем ходили в "Теремок" долго, да и сейчас ходим, и очень довольны. Мне там нравится разнообразие, чего там только не делаем: рисуем, красим, лепим, клеим, танцуем, в игры играем и много всего (если кому будет интересно могу подробнее написать). Есть правда минусы в организации, например руки помыть можно только выйдя в коридор, поэтому пользуемся дет. салфетками. Так вот, потом открылся "Сема" (лето 2010), мы пошли туда пробовать. На первых двух занятиях педагог был с грудным ребенком, сказали что педагог временный, и будет другой. Через месяц попробовали еще, педагог другой, но нам совсем не понравился, на мой взгляд даже детей организовать не могла. На занятии делать успевали мало чего, в общем нам показались занятия не интересные. Но там много методических игр Монтессори, поэтому мы несколько раз ходили туда играть в дет. комнату, пока они не переехали. Далее попробовали в "Солн. Город", вначале "Мир вокруг нас", на мой взгляд там было все легко для моего ребенка (нам было 2г 4мес), у него все получалось, а я считаю должно быть то, что еще сложно выполнять, чтоб было к чему ребенку стремиться. Еще был педагог с груд. ребенком, но на этот раз ребенок спал и совсем не мешал, но вот от педагога на мой взгляд было слишком шумно и много суеты. В общем попросились мы на "веселую заниматику", на первом занятии педагог сказала, что с такими маленькими детьми работает впервые. Но в общем она мне понравилась, и ребенку было чему учиться. Но тут до нас дошда очередь на ЛФК в Обл.ЦС, поэтому отказались от "Солн.Г". Ходили на ЛФК 3 раза в неделю и в "Теремок" 1 раз, конечно сынули надоело ездить на ЛФК (мы на комммун. ул. живем), но 10 занятий прошло быстро и остался "Теремок". Еще ходили весной в Обл.ЦС на "веселые карандаши", там много пальчиковых игр, это на любителя.

Так вот я думаю надо пробовать, сейчас в контакте почти у всех центров есть страницы с фотками, можно заранее посмотреть. Судя по фоткам и в "Светлячке" сейчас очень интересно. В "Счас. детство" не ходили, т.к. добираться не удобно, пешком и на коляске далековато, а 6 ходит редко, но думаю там интересно. Для нас расстояние до центра тоже играет роль, когда близко удобно, можно и пешком прогуляться. Многое зависит от ребенка, в "Теремке" думаю раньше 1г 6 мес будет сложно, там задания больше для 2 лет подходят, но есть чему учиться. Сынуля вначале совсем отказывался идти танцевать, сидел рисовал когда все танцевали, а потом со всеми стал танцевать. В общем в любом случае надо попробовать несколько разных занятий, что понравится ребеку и маме, где педагог лучше подходит, где задания ребенку интересны. У меня сыночек любит и рисовать, и красить, и лепить, поэтому ЛИЧНО нам "Теремок" очень подходит, и для домашних занятий я там много для себя взяла (в смысле идей). Кажется всё написала, может кому пригодится.

 

Конечно пригодиться :good:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу. Любое мнение - это всегда хорошо. Есть с чем сравнить и о чем призадуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnyshko, спасибо за такой подробный рассказ! Сразу видно, что Вы - мама заинтересованная в развитии ребенка и "фильтрующая" услуги детских центров. От души желаю Вам хороших педагогов, занмательных и познавательных занятий. Как-нибудь попробуйте сходить в "Счастливое детство", моей дочке и мне очень наравятся занятия, проводимые в центре :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Солнечная, да уж стараюсь чтоб 3 года дома были полезны и интересны для сыночка и меня. Дома тоже занимаемся, но времени не хватает на все, да и фантазия у меня не бесконечная. А на занятия приходишь и можно расслабиться, всё уже придумано, только участвуй. Мы сейчас ждем очередь второй раз на ЛФК в Обл. ЦС, да и в садик скоро. Летом и на улице много всего интересного, а вот с осени думаю опять все пересмотрю, хоть в субботу на что-нибудь интересное походить хочется, правда не знаю как будет на практике, может и не до занятий будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Солнечная, да уж стараюсь чтоб 3 года дома были полезны и интересны для сыночка и меня. Дома тоже занимаемся, но времени не хватает на все, да и фантазия у меня не бесконечная. А на занятия приходишь и можно расслабиться, всё уже придумано, только участвуй. Мы сейчас ждем очередь второй раз на ЛФК в Обл. ЦС, да и в садик скоро. Летом и на улице много всего интересного, а вот с осени думаю опять все пересмотрю, хоть в субботу на что-нибудь интересное походить хочется, правда не знаю как будет на практике, может и не до занятий будет.

 

Не по теме: а на ЛФК как попасть? Я бы с дочей походила бы. И очередь долго подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ЛФК ходим в Обл.ЦС, там 10 занятий 550 руб.(1 курс, постоянно ходить нельзя). Вот телефон 72-33-28. Звонить в понедельник утром с 9 ч, вначале записывают на консультацию к врачу ЛФК, предлагают время в течении недели, консультация платная кажется 200 руб. Врач смотрит нет ли противопаказаний, и вообще говрит и состоянии ребенка, врач строгая, но мне нравится, она нам в первый год массаж делала 1 раз, специалист хороший на мой взгляд. Потом спрашивают на какое время хотите, можно ходить втор-четв, можно понед-среда-пятн. Потом ждать очереди, обычно месяца 2, так что надо заранее записываться. Они могут раньше позвонить если освободилось другое время и предложить, вы можете согласиться или ждать дальше.

Но предупреджаю: не всем детям нравятся эти занятия. Там мама сидит смотрит или немного помагает, а так все упражнения делает с ребенком педагог. Некоторые дети не идут к чужим людям. Но моему было интересно и он даже не разу не пытался сбежать к маме, хотя на улице не любит когда с ним чужие пытаются разговаривать. Поэтому плату берут не сразу, т.к. может ребенок 2 занятия отходит потом откажется совсем, тогда за 2 занятия и заплатите.

Занятие 30 мин. Если интересно подробнее чем занимаются, могу написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,читала все отзывы,и решила спросить,интересно помимо занятий и преподователей кто-нибудь обращает внимание на безопасность,на соблюдение санитарных норм?ведь некоторые центры расположены в цокольных этажах,да еще и в офисных зданиях,и да туалета идти и идти(конечно сейчас у всех есть влажные салфетки,но все -таки рне всегда ж они могут помочь,например после туалета).А пожарная безопасность,ведь случаи бывают разные.Или может одна я с такими тараканами в голове?ААА.

кстати в Солн. городе,игрушки есть и горка и качелии преподаватели сертифицированные и 2 кандитата пед. наук есть, но мне кажется не это главное,а горящие глаза,любовь к детям,уменение найти подход как к малышам,так и к мамочкам.

удачи всем!!!!!здоровья вам и вашим детям!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...