Перейти к публикации

Развивающие занятия для самых маленьких

Про "Солнечный город", "Детвору", "Непоседы" и

БЕС

Рекомендованные сообщения

Мы ходили с осени в "Солнечный город" и вот только закончили по причине предполагаемого выхода на работу на занятия по заниматике. Лизе очень нравится. Педагог меня тоже устраивает. Ходим в основном из-за возможности общения со сверстниками и делать какие-то групповые задания. У меня дочка старательная, всё пытается повторять и делать. К тому же они смотрят, кто как делает, кто первый. Я изначально не претендовала на то, что у меня ребёнку там дадут какие-то супер знания и умения. Мы и дома занимаемся. Да плюс к садику подготовка, она научилась слушать педагога. Ну и гуляем после занятий на площадке, да и в гости к сестре заходим :girl_smile: так целый день и проходит. И мне возможность куда-то выбраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий

Нет, мне вот просто интересно :rolleyes:

Я вожу ребенка на занятия для того, чтобы...

 

Лично мы отходили на занятия 2 месяца, за это время ребенок ни разу не уселся за стол и не стал делать то, что ему было предложено - лепить, рисовать, выбирать макароны и прочее, он вырывался от меня и убегал к игрушкам, со временем ничего не менялось, дети-то у всех разные и потребности тоже разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий

Нет, мне вот просто интересно :rolleyes:

Я вожу ребенка на занятия для того, чтобы...

 

Лично мы отходили на занятия 2 месяца, за это время ребенок ни разу не уселся за стол и не стал делать то, что ему было предложено - лепить, рисовать, выбирать макароны и прочее, он вырывался от меня и убегал к игрушкам, со временем ничего не менялось, дети-то у всех разные и потребности тоже разные.

я думаю, именно поэтому в Солнечном городе почти нет игрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что игрушки есть во всех детских центрах, на то они и детские, просто надо к каждому ребенку найти свой подход и группы поэтому должны быть маленькими, чтобы всем уделить внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в детворе один раз и заболели. Но моему ребенку нужно было с горки по кататься и в бассейне с мячиками побурзаться. А 2 девочки которые там были его ровесницы делали задания и им это нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся. Много чего для себя поняла.

 

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий

Нет, мне вот просто интересно :rolleyes:

Я вожу ребенка на занятия для того, чтобы...

 

 

Мы пока никуда не ходили, но даже после отзывов очень хочется попробовать. Понятно, что многие из нас занимаются по мере сил и возможностей дома, детки общаются между собой на прогулке (но больше мамочки общаются... ведь правда?)

Я все равно, скорее всего, попробую сходить. От занятий ничего сверхъестественного не жду. Просто хочу посмотреть, как будет вести себя мой шилопопик в другой обстановке, а вдруг ему будет интересно??? Хочу узнать что-то новое для себя (вдруг что-то упустила), хочу, чтобы малыш общался с другими детками (на площадке на улице - это совсем по-другому).

 

Поправьте меня, если я не права.

В Детворе можно просто поиграть в игрушки, покататься с горки и поваляться в бассейне с шариками, пообщаться с детками.

В Непоседы нам еще рано.

В Солнечном городе - чисто развивающие тематические занятия, общение с ровесниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Непоседы с 7-ми месяцев просто поиграть, пообщаться с детишками ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Коммунальной есть еще детский центр "Сема", там и игровая комната, и также проводятся занятия для маленьких разного плана.

вот их страничка в контакте

http://vkontakte.ru/club16485844

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Непоседы с 7-ми месяцев просто поиграть, пообщаться с детишками ходили.

 

Спасибо))) Это тоже рядом с нами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Солнечном городе есть занятия для малышей с 6 мес "Школа карапуза"

Вот кидайте в меня тапками, но это точно только для мам. Полугодовалому малышу явно никакие развивалки еще не нужны :girl_sigh:

 

 

А я со своей хотела по лету походить в солнечный город. Как думаете, ей интересно будет или уже возраст не тот, нам будет 1,5 года?

Аня,мне кажется, что как раз время для подобных развлечений и наступает в возрасте ближе к 1,5, тогда уже и среднестатистический деть на что-то способен, и занятия похожи на что-то определенное. Да и занятия же есть для разных возрастов.

 

 

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий

Нет, мне вот просто интересно :rolleyes:

Я вожу ребенка на занятия для того, чтобы...

Олесь, вот я с удовольствием бы Диму поводила, т.к. я не из тех мам, кто дома любит "творчеством" заниматься - нет ни времени, ни фантазии, ни желания всю эту "грязь" дома разводить".

Мы как-то ходили пару месяцев с 1,5 лет, нам обоим нравилось - и что-то новое ребенок посмотрит, и мама развлечется. В холодное время года отличное времяпровождение, считаю, т.к. на улице малышам в юном возрасте зимой и делать особенно нечего. А вот в теплое время года ИМХО лучше лишний часик на улице побегать ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы отходили на занятия 2 месяца, за это время ребенок ни разу не уселся за стол и не стал делать то, что ему было предложено - лепить, рисовать, выбирать макароны и прочее, он вырывался от меня и убегал к игрушкам, со временем ничего не менялось, дети-то у всех разные и потребности тоже разные.

ну вы тут о ребенке рассказываете, а о ваших ожиданиях от результатов занятий ничего :)

 

 

Я все равно, скорее всего, попробую сходить. От занятий ничего сверхъестественного не жду. Просто хочу посмотреть, как будет вести себя мой шилопопик в другой обстановке, а вдруг ему будет интересно??? Хочу узнать что-то новое для себя (вдруг что-то упустила), хочу, чтобы малыш общался с другими детками (на площадке на улице - это совсем по-другому).

подходит по-моему любой центр, выбирайте на вкус. Везде удастся посмотреть и на ребенка в новой ситуации и для себя новое, и с детками пообщается :girl_wink:

 

 

обоим нравилось - и что-то новое ребенок посмотрит, и мама развлечется. В холодное время года отличное времяпровождение, считаю, т.к. на улице малышам в юном возрасте зимой и делать особенно нечего. А вот в теплое время года ИМХО лучше лишний часик на улице побегать ребенку.

вот и мы для того ходили, что мама дома засиделась и детю приятно - мы свои цели достигли, так что толку не ноль. А летом тоже предпочитаю улицу :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quot

 

 

Поправьте меня, если я не права.

В Детворе можно просто поиграть в игрушки, покататься с горки и поваляться в бассейне с шариками, пообщаться с детками.

В детворе можно просто придти поиграть либо с 2,6 оставить ребенка воспитателю. Есть занятия на которые мы и попытались ходить, есть группа до 3 лет и от 3 лет. Сыне моему было интересно бассейн и горка, а заставлять не получится, просто находить одинаковые картинки ни его профиль :to_become_senile: . Но каждый ведь знает свое дитятко и хотя бы примерно может найти то,что подойдет. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...