Перейти к публикации

Развивающие занятия для самых маленьких

Про "Солнечный город", "Детвору", "Непоседы" и

БЕС

Рекомендованные сообщения

Моя подруга ходила в ДЦ Солнечный Город и ДЦ Теремок, сказала что нечего там делать, по 200 руб. занятия, а толку большого нет, что банальное общение с детьми можно и в детской комнате за 80 руб. в любое время найти и на дворовой площадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня многие знакомые ходят в ДЦ Светлячок, особого восторга нет, но чтобы куда-то выходить из дома и с ребенком, инфа ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная А где находится Счастливое детство и сколько стоит это удовольствие?

Находятся они на Юбилейной, за кафе Купол. Мы ходим по абонементу, занятие обходится по 200 р. каждое, если без абонемента - 220. Есть какие-то занятия подешевле (занятия по ИЗО, кажется). У них еще и игровая комната скоро будет. Нашла вот их группу http://vkontakte.ru/id42614586#/club17145653

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга ходила в ДЦ Солнечный Город и ДЦ Теремок, сказала что нечего там делать, по 200 руб. занятия, а толку большого нет, что банальное общение с детьми можно и в детской комнате за 80 руб. в любое время найти и на дворовой площадке.

Вот и я с этим столкнулась в детском центре на Шестака (не помню, кк они называются. Сходили пару раз, а толка никокого не было, педагог к занятию был плохо подготовлен.

В Счастливом детстве другой подход и уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга ходила в ДЦ Солнечный Город и ДЦ Теремок, сказала что нечего там делать, по 200 руб. занятия, а толку большого нет, что банальное общение с детьми можно и в детской комнате за 80 руб. в любое время найти и на дворовой площадке.

Вот и я с этим столкнулась в детском центре на Шестака (не помню, кк они называются. Сходили пару раз, а толка никокого не было, педагог к занятию был плохо подготовлен.

В Счастливом детстве другой подход и уровень.

На Шестака был ДЦ Теремок, теперь они переехали на Юбил.38 в цокольный этаж. Вот и знакомым моим тоже не очень как-то! У всех наверное требования разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, сколько отзывов. Оказывается, столько мест, куда можно с дитем сходить...

Вы рассказывайте-рассказывайте, я постою послушаю :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А везде свои плюсы-минусы, я хожу только поближе к дому, возить не хочется. Я понимаю, что можно позаниматься дома, но у меня полноценно не получается сейчас из-за мелкого, да и хочется чтобы в компании деток что-то поделала, какие-то новые впечатления получила. Да и к саду получается какая-то подготовка, т.к. ходит занимается одна, я сижу в коридоре, в итоге хочет в садик, т.к. занятия очень любит:) Да и смотрю многие рассжудают, что можно дома что-то поделать, а поговоришь, так оказывается это только в теории многие готовы и могут реально что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга ходила в ДЦ Солнечный Город и ДЦ Теремок, сказала что нечего там делать, по 200 руб. занятия, а толку большого нет, что банальное общение с детьми можно и в детской комнате за 80 руб. в любое время найти и на дворовой площадке.

Вот и я с этим столкнулась в детском центре на Шестака (не помню, кк они называются. Сходили пару раз, а толка никокого не было, педагог к занятию был плохо подготовлен.

В Счастливом детстве другой подход и уровень.

На Шестака был ДЦ Теремок, теперь они переехали на Юбил.38 в цокольный этаж. Вот и знакомым моим тоже не очень как-то! У всех наверное требования разные.

У меня требования к подобным занятиям очень высокие. А как иначе? Наличие игрушек в детском ценре для меня - один из показателей, находящихся к конце списка требований. А вот прекрасная методическая база, опытные педагоги,умеющие увлечь ребенка,"развивашки" типа палочек кюизенера, кубиков Никитина, грамотно построенные занятия, - вот то, что должно привлекать и говорить об уровне детского центра. За это я готова и 200 и 300 руб. заплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь, девчонки, очень много показателей, по которым можно судить о конкретном детском центре. В любом развивающем центре есть ранние методики развития, просто у всех они разные, дети-то тоже у всех разные, кто-то работает по Монтессори, кто-то по Доману, а кто-то придерживается Вольдорфского воспитания (и полно других еще методик), тут надо смотреть по ребенку, что ему нужно - компания побольше (искать группы не по 3 человека, а как минимум по 5-6 и больше), если ребенок спокойный, то это одни занятия, если ребенок активный - то это другие занятия. Мы побывали в разных детских центрах, ребенок у нас гиперактивный и его невозможно усадить за стол и заставить лепить или рисовать, он носится по комнате, кидая мячик и ползая по трубе туда - сюда, а я в это время выполняю его норму заданий, так зачем мне лично такого рода занятия?! Так что, мамы, лучше всего походить на пробные (одноразовые, двухразовые) занятия в разные ДЦ, их сейчас в городе полно, чтобы понять, что нужно именно вашему ребенку (говорю как педагог начального образования)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что еще занятия в ДЦ Детвора проходят? Мы там были просто в детской комнате, играли с ребенком, за час 100 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юля вот только-только стала более или менее усидчивая, а до 3-х лет ей тоже нужно было побегать и часто делать ничего не хотела. Сейчас можно водить на любое занятие, ей все нравится, я вообще сижу в коридоре и жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я тут почитала и у меня назрел вопрос :girl_smile: Вот вы пишите "толку никакого", а какой именно результат от ребенка 1,5-2 лет вы желали увидеть, тем более многие походили-то пару занятий

Нет, мне вот просто интересно :rolleyes:

Я вожу ребенка на занятия для того, чтобы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...