Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

У меня на этом сроке башка раскалывалась в течение трех недель! Каждый день! Как только утром встану, так и понеслось на целый день! А потом само собой прошло! В книжках пишут, что такое часто бывает! Мой совет: почаще гуляй! Таблетки не ешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pritty Kitten сейчас тоже самое.Голова болит.Чаще всего с утра, встаю уже с головной болью, оказалось что давление "сменилось" было 100 на 60 и чувствовала себя отлично, а теперь 130 140 на 80 и голова трещит..помогает душ и надежда что скоро пройдет, как прошел токсикоз. В консультации предложили таблетки понижащие давление, но как то неуверенно предлагали и я отказалась..Да ну их. Хватит мне таблеток :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши беременюшки, надеюсь эта статья немножко поможет вам пережить те или иные трудность связанные с вашим порой плохим самочувствием.

 

Что делать если во время беременности ВЫ простудились?

— Пить аскорбиновую кислоту.

— Больше жидкости. Идеальный вариант травяной чай. Заварить в термосе по 1 чайной ложки ромашки, мяты и шиповника в 1 литре воды. Подойдет также морс из калины или клюквы (выжать сок из клюквы и развести водой). Можно развести в стакане теплой воды 1 столовую ложку меда и добавить лимонный сок — не менее полезный напиток.

Если не хочется есть, то и не надо.

— Лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо медикаменты!

 

Если поднялась температура:

Обернуться пеленкой смоченной спиртом (водкой) разведенным теплой водой.

Развести 1 чайную ложку спирта в 1 литре воды и смазать локтевые, подколенные сосуды, пах, шею.

Чай (липа, шиповник, шалфей, тысячелистник, каркаде)

1+2 ≥ через 40 минут принять душ ≥ насухо вытереться ≥ сухая одежда.

Также можно снять жар и у ребенка.

 

Насморк

Промывания солью с содой (в воде развести по 1 чайной ложке соли и соды). В одну ноздрю вдыхаем — из другой вытекает.

 

Болит горло?

Полоскания с ромашкой или содой (1ч ложка соды на стакан кипяченой теплой воды) или с фурацилином.

 

Что лучше не делать во время беременности

— Не поднимать тяжелое.

— Не курить, не пить спиртного. Но 50 гр. красного вина изредка вреда не принесут.

— Не пить кофе.

— Не сидеть за компьютером перед монитором более 4 часов в день.

— Постараться поменьше нервничать. Можно иногда выпить валерьянки (в таблетках, не спиртовую настойку).

— Постараться обойтись без таблеток.

 

Просто полезно:

— Витаминный коктейль: 100 гр. сухофруктов, 50 гр. орехов, 50 гр. меда, 1 лимон перемолоть в мясорубке или блендере (с утра по одной чайной ложке).

— Витаминный салат: морковь, свекла, капуста, масло.

 

Витамины

Нужно пить обязательно. Желательно, специальные для беременных. Не плохие витамины Элевит, Витрум, Прегнавит. Обязательно проверьте содержат ли ваши витамины йод и фолиевую кислоту. Элевит и Прегнавит, например, нужно пить в сочетании с Йодомарином.

 

Тошнота

— Утром, не вставая с пастели, выпить пол стакана теплого молока с печеньем или просто (можно с вечера приготовить термос с горячим молоком) и полежать минут 10-15.

— От приступа тошноты может спасти аромат дольки лимона или листья мяты. (Я ставила на свой рабочий стол блюдце с разрезанным лимоном, это спасало меня от доносящихся с кухни запахов подогреваемых в микроволновке борщей и сосисок. А еще мне подарили маленького слона из сандалового дерева, он тоже неоднократно меня выручал. А ужин мужу я готовила, обмотав лицо полотенцем.

— Кислые леденцы или с ментолом (с конфетами главное не перестараться.

 

Матка в тонусе, угроза выкидыша?

Нужно пить витамин Е, ношпу, валерьянку и, опять же, стараться не нервничать.

 

Отеки

— Упражнение: подниматься на полу пальцы и опускаться.

— Ограничивать себя в жидкости на последних месяцах.

 

Судороги

— Ca — кальций 1200-1500 мг в день (50 гр. сыра, или 2 стакана кефира, или творог, или Са в таблетках).

— Если хотите, чтобы у вашего малыша были крепкие косточки, а ваши зубки остались целыми, то творог есть обязательно нужно. Но просто творог — это не очень вкусно, на мой взгляд. Хочу поделиться нашим с мужем «фирменным» рецептом. Творог развести молоком до консистенции сметаны и добавить порезанный кружечками банан и немного сахара. Получается вполне съедобно.

— Массаж, пощипать мышцу, потянуть носок на себя.

 

 

Варикозное расширение вен

— Можно приобрести специальные колготки, предотвращающие возможность появления варикозного расширения вен при возрастающей нагрузке на ноги на последних месяцах беременности.

— Обливать ноги по колено холодной водой после душа.

— Существуют специальные «чулки на роды». У многих женщин появляются вздутые вены на ногах именно после самих родов.

 

«Насморк беременных»

— Немного облегчить дыхание поможет напиток с соком лимона и медом.

— Можно делать промывания с солью (см. выше насморк при простуде).

 

Пониженный гемоглобин

— Свежевыжатый свекольный сок

— Гранатовый сок

— Мед (1 ст. ложку перед едой)

— Перемолоть гречку и добавлять в еду

— Зелень

— Цветочная пыльца, аперактоза (продается, как правило, там же, где и мед)

— Немного красного сухого вина, разведенного водой

 

Запоры

— Чернослив

— Курага

— 1 ст. ложка растительного масла перед едой

— Сырая вода натощак

— Отруби

— Морская капуста

— Печеный картофель

— Цельные зерна пшеницы

 

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretty! Спасибо огромное за полезные советы! Все элементарно и просто! А вот кто подскажет что делать, если расширились вены на самом интимном месте!? Девчонки, было у кого-нибудь такое и на сколько это серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кто подскажет что делать, если расширились вены на самом интимном месте!? Девчонки, было у кого-нибудь такое и на сколько это серьезно?

На одном форуме читала и обсуждали что такое у многих происходит и ничего не изменишь так до родов и ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно, а что делать! Будем ждать родов! Надеюсь, потом пройдет! До этого периода ничего не беспокоило! А недавно началось! То изжога, то вены! Ко всему прочему ресницы повываливались! Не могу найти, когда крашусь! А какие были! Все обращали вниминие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, огромадное спасибо :girl_wink:

Все правильно, с таблетками не шутят. Надо искать другие выходы. Против головной боли я теперь гораздо чаще проветриваю комнату, особенно перед сном. Вроде даже помогает. И вода холодная на работе стаканами :blink:

Ксюша, сочувствую. И даже могу понять. Сегодня сама заметила что как то лишилась части своих волос!! А их у меня было много. Сегодня на работе сижу, только со спинки стула соскребаю...Ну если дети мои так требуют...чтож.новые отрастут :dirol:

Чуть не забыла..Ура я заканчиваю пить дурацкий дюфастон!! ага и начинаю пить какую-нить другую гадость((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому Гинипрал не прописывали? Что за такое и для чего его прописывают? Я сама не пила такого, а подружке прописали, она меня спрашивает что за таблетки, а мне и ответить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут сегодня сказали что Гинипрал и Кальций д3 ,котрые иногда назначают и то и другое не совместимы и отсюда возможны отеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, мне прописывали генипрал, он относится к категории закрепляющих препаратов. Только пить его надо максимум до 36 нед. Просто врачи наши иной раз забывают об этом сказать, а девочки пьют его до самых родов, а потом им никак не родить, т.к. там все закрепленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Кать, а тонус у нее действительно бывает. Вот только у нее с сердцем не все в порядке и ей вместе с гинипралом прописали какие то сердечные еще, короче пястками, говорят от гинипрала сердце в пятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала купить гинипрал (в середине 2 триместра, вроде, вобщем на поздних сроках) и всегда носить с собой, на случай, если живот сильно будет тянуть или схватки очень рано начнутся... Я купила, честно относила эту пачку в сумке всю беременность, но, к счастью, не пила ;)

 

А про то, что он сильно закрепляет: так со мной девушка в роддоме раньше срока на 2,5 недели родила, постоянно принимая гинипрал-видно не очень закрепил... И легко родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...