Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ, Маркиза! Я тоже вагинально стала использовать и сразу же всё хорошо стало. Видимо, у меня специфическая реакция какая-то на утрожестан. Если ещё понадобится, обязательно обращюсь. А до какого срока обычно прописывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то не более первого триместра. Мне потом заменили на дюфастон - он дешевле и его глотать надо :) А утрожестана осталось 3\4 пачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дюфастон стоит дороже, чем утрожестан!!!!!Мне тоже сначала назначили утрожестан, но он мне не помог, поэтому назначили дюфастон, врачи сказали, что он лучше. А так при угрозе выкидыша и утрожестан и дюфастон назначают до 16 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю сейчас витамины Витрум, витамин Е, фолиевую кислоту.

Но назначили и лекарства, сказали, что если назначили ,то обязательно надо пить.

Курантил прописали. По разговру поняла, что его сейчас всем назначают...

Дексаметазон прописали, т.к. угроза выкидыша.

Свечи прописали Гексикон, какой-то мазок не очень. Хотя до беременности проверялась, сказали, что нормально все :(

А вообще напугали в первый прием сильно. Хотя подружка сказала ,что всех пугают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще напугали в первый прием сильно. Хотя подружка сказала ,что всех пугают :)

Итак, до 40-й недели :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Танюшек, утешила :-))))))))))))))))))

у меня муж зато спокойный, на меня ругается, что я все близко к сердцу принимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, поверь что все девочки-мамочки через это проходили...Ты принимай к сведению, но не бери близко к сердцу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого или второго посещения врача во время беременности вообще плакала-муж утешал :Laie_7: Просто беременюшки все чувствительные очень беспокоятся за будущих малышей своих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш, поверь что все девочки-мамочки через это проходили...Ты принимай к сведению, но не бери близко к сердцу...

Точно. Я после 30-ой недели вообще боюсь к врачу ходить, после каждого посещения - слёзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, я умом понимаю, что надо спокойнее быть. но не очень получается. все-таки малыш внутри!

спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кому-нибудь прописывали антибиотик амоксиклав во время беременности? Если прописывали, то на каком сроке и от чего? Влияет ли он на ребеночка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, а кому-нибудь прописывали антибиотик амоксиклав во время беременности? Если прописывали, то на каком сроке и от чего? Влияет ли он на ребеночка?

 

Мне прописывала Манина когда в моче появились какие-то бактерии. Он широкого спектра действия. но я не принимала, все само-собой прошло. Было это где-то в середине. Неделек в 20...до 25 точно.

Противопоказания:

Гиперчувствительность (в т.ч. к цефалоспоринам и др. бета-лактамным антибиотикам), инфекционный мононуклеоз (в т.ч. при появлении кореподобной сыпи).C осторожностью. Беременность, период лактации, тяжелая печеночная недостаточность, заболевания ЖКТ (в т.ч. колит в анамнезе, связанный с применением пенициллинов), ХПН.

 

А вам для чего его прописали, может на то показания веские есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...