Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Натали

Лекарства и витамины во время беременности

Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Примечание добавил Admin

Рекомендованные сообщения

Ужас какой! Зачем 3 курса. Мне он не помог (1 курс) и мне больше его не назначали, сразу выписали другие свечи!

А вот попалась такая "хорошая" врач на Индустриальной - Попкова Т.С., вот все и выписывала причем на мой поставленный вопрс "Ну, он же противопоказат при беременности!" отвечала что что в инструкции не напечатали что он противопоказан в 1 триместре

Поделиться сообщением

Клион Д кстати действительно вроде как разрешен во время беременности, кроме первого триместра. Я тоже к своему врачу на этут тему приставала. Кстати у разных производителей эти ограничения по разному написаны. Но 3 курса без толку - это круто!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне врач от кашля рекомендовала отхаркивающие таблеточки "От кашля", стоят три рубля, на травах. Принимать три раза в день. Мне они и раньше помогали.

Мне врач сегодня сказала от кашля пить "Пиктусин", самое безобидное средство при беременности. Но мне стало чуть легче, может "Фапингосепт" помог, а может и люголь...

Поделиться сообщением

Добрый день! Еще плохо ориентируюсь куда и как писать, за это ИЗвиняюсь! :)

Девочки подскажите подалуйста, у меня только наступила беременность, еще только 1 неделя задержки, тест положительный, беременность запланированная и первая :), немного тянет внизу живота (отдаленно напоминает боли при месячных), побежала к врачу, смотреть еще рано меня , но выписали чтобы не болел живот Папаверина Гидрохлорид. Вот и думаю пить или нет, так как ощущения непривычные, может так и надо, все там перестраивается внутри. Просто вдруг я надумала себе это :( Слишком прислушиваюсь к себе может. Спасибо.

Поделиться сообщением

Раньше читала на форуме всякую информацию, и наконец могу присоедениться к ВАМ, чему очень рада!

Поделиться сообщением

Рыжик! Поздравляю с наступлением беременности! Надеюсь ничего страшного нет. Насчет таблеток не знаю даже. Если врач прописала, тем более зная о беременности, то значит хуже не будет. Вот вычитала про этот препарат:

Фармакологическое действие : Миотропное спазмолитическое средство. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, в т.ч. церебрального. При применении в средних терапевтических дозах папаверин практически не оказывает действия на ЦНС.

Показания : Спазмы гладких мышц органов брюшной полости, бронхов, спазмы периферических сосудов и сосудов головного мозга. Как вспомогательное средство для премедикации.

Я так понимаю, действие наподобие но-шпы. Снимает спазм. Если очень напрягает этот дискомфорт внизу живота, то может стоит и принять таблеточку. Если терпимо, то лучше не есть. Действительно вначале беременности могут быть всякие ощущения. И грудь очень может болеть, наверное и живот (чего-то я не помню про себя, болел или нет. Помню грудь болела - не дотронуться было).

Так что удачи! Легкой беременности! Пусть эта маленькая неприятность будет единственной за время беременности. :)

Поделиться сообщением

У меня тоже потягивало низ живота, но кроме Магне В6 ничего не принимала и в книгах пишут что это нормально, если не очень сильно и не постоянно. А на счет такого препарата ничего не слышала :girl_sad:

Поделиться сообщением

Спасибо Юлия и Котик :))))))))) Полазила в инете, про эти таблетки, решила не пить пока, вроде даже и не болит больше, во всяком случае эти боли просто как ощущения (не то чтоб нестерпимо), ну а если что - выпью конечно, врачу виднее. СПАСИБООООООО, рада что вы мне ответили. спасибо Юлия за пожелания :) Очень приятно и волнительно.

Поделиться сообщением

Привет, Рыжик!

Присоедининяйся к общению!

Поделиться сообщением

Рыжик!! Я когда лежала на сохранении в 6 неделек нам в больнице давали такое же лекарство, мне кажеться всем назначают как сохраняющее ср-во так что пей хуже точно не будет!!!!

Поделиться сообщением

Есть и в свечах, менее опасно и более эффективно, мне назначали - помогло

Поделиться сообщением

.Простите, два раза нажала отправить..

Изменено пользователем xennika

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, у меня все прошло, как только я успокоилась и отдахнула, просто мы переезжали, и я носила на 5 этаж вещи (конечно не самые тяжелые, так как предпологала что возможно в этом месяце у нас получится зачать малышка), и видимо всетаки живот болел от нагрузки. Сечас все впорядке, поэтому пить таблетки не буду.

Мне никак линеечку не выставить правильно, не пойму сколько ставить недель :((( Знаю число зачатия почти точно, но как выставить?? Поможите люди добрые :))

Поделиться сообщением

Как я помню, то почти везде линейки выставляются с первого дня последней менструации и расчет срока идет с него же, а день зачатия там не учитывается.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кому-нибудь назначали утрожестан? Я выпила вчера вечером одну таблетку и сегодня с утра. Температура сегодня весь день держится 37,1. Может быть от лекарства? В аннотации про этот побочный эффект ничего не написано, хотя мне кажется, что со здоровьем в остальном у меня всё в порядке. А мне его принимать ещё месяц как минимум! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Мне назначали утрожестан вагинально, на ранних сроках. Вроде никаких побочных эффектов не было вообще. У меня вагинальный утрожестан еще дома с тех пор лежит, остался, могу отдать, он мне уже не нужен :) А температура может повышаться и без видимых причин, если это ранние сроки беременности.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Маркиза! Я тоже вагинально стала использовать и сразу же всё хорошо стало. Видимо, у меня специфическая реакция какая-то на утрожестан. Если ещё понадобится, обязательно обращюсь. А до какого срока обычно прописывают?

Поделиться сообщением

Если память не изменяет, то не более первого триместра. Мне потом заменили на дюфастон - он дешевле и его глотать надо :) А утрожестана осталось 3\4 пачки.

Поделиться сообщением

Сейчас дюфастон стоит дороже, чем утрожестан!!!!!Мне тоже сначала назначили утрожестан, но он мне не помог, поэтому назначили дюфастон, врачи сказали, что он лучше. А так при угрозе выкидыша и утрожестан и дюфастон назначают до 16 недели.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я принимаю сейчас витамины Витрум, витамин Е, фолиевую кислоту.

Но назначили и лекарства, сказали, что если назначили ,то обязательно надо пить.

Курантил прописали. По разговру поняла, что его сейчас всем назначают...

Дексаметазон прописали, т.к. угроза выкидыша.

Свечи прописали Гексикон, какой-то мазок не очень. Хотя до беременности проверялась, сказали, что нормально все :(

А вообще напугали в первый прием сильно. Хотя подружка сказала ,что всех пугают :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...