Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

Ничего удивительного! С курантилом многие не дружат!!! В том числе и я! Мне всю беременность ставили угрозу по невынашиванию! Я его пила! НО! По четвертинки! Иначе оч плохо было! Не переживай! Если анализы в норме, то все будет гуд!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне курантил был прописан для профилактики, пробовала пить- не пошло и пить перестала, сейчас стараюсь больше гулять, но не всегда получаеться к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Эти врачи! Перестраховываются они!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока третий день пью, два дня тошно.......

Мужу пожаловалась, что сегодня на работе до туалета бежала как ошпаренная , так он говорит, что раз прописал доктор - надо пить. 2 недельки можно и потерпеть. Потерпеть -то я могу, токсикоз в течение 3-х месяцев, а тут какие-то 2 недельки :)))))))))

Только вот думаю, если меня тошнит, то смысл пить, если всё наружу выходит..........

Завтра посмотрю, как будет........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне так странно, что врачи что-то прописывают "для профилактики".. я за всю беременность пила поливитамины, магний В6 и кальций...и всё...

Если у беременной хорошие анализу, то зачем ее чем-то пичкать.

Daria, если вам так плохо от препарата, зачем его пить, ведь реакция организма - тошнота, это же противопоказание к каждому препарату, значит для вашего организма он не идет...если я не права - поправте меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daria, вам придется привыкнуть что врачи не всегда правы. Они перестраховываются. И так будет не только во время вашей беременности, но и потом вашему малышу тоже будут прописывать кучу лекарств. Научитесь фильтровать все это. Если так страшно не пить лекарства, то советуйтесь с другим врачом. А мужу передайте вот это

http://kids60.ru/index.php?showtopic=2163

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daria, вам придется привыкнуть что врачи не всегда правы. Они перестраховываются. И так будет не только во время вашей беременности, но и потом вашему малышу тоже будут прописывать кучу лекарств. Научитесь фильтровать все это. Если так страшно не пить лекарства, то советуйтесь с другим врачом. А мужу передайте вот это

http://kids60.ru/index.php?showtopic=2163

 

:)))))))))))))))))))

распечатала и дала мужу почитать :) жду реакцию :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне так странно, что врачи что-то прописывают "для профилактики".. я за всю беременность пила поливитамины, магний В6 и кальций...и всё...

Если у беременной хорошие анализу, то зачем ее чем-то пичкать.

Daria, если вам так плохо от препарата, зачем его пить, ведь реакция организма - тошнота, это же противопоказание к каждому препарату, значит для вашего организма он не идет...если я не права - поправте меня...

 

 

если честно, то я сама не сразу сообразила, что от курантила тошнюсь - думала, вернулся токсикоз :(

но вспомнила, что когда читала инструкацию видела в побочных эффектах тошноту и рвоту и т.д. прочитала ещё раз и убедилась, что так и есть.

меня тоже честно говоря лекарства для профилактики без каких-либо показаний мягко говоря смущают.......спросить, глупая, постеснялась у врача (всё как обычно быстро, быстро)

 

а насчёт пить не пить, я вот точно помню, что на форуме уже эту тему точно обсуждали и коллегиально приняли решение "пить", я это хорошо помню и пью, но не 3 раза в день как прописали, а 2. тошнит только с утра. сегодня опять тошнило, но перетерпела и прошло. обошлось.

вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне так странно, что врачи что-то прописывают "для профилактики".. я за всю беременность пила поливитамины, магний В6 и кальций...и всё...

Если у беременной хорошие анализу, то зачем ее чем-то пичкать.

Daria, если вам так плохо от препарата, зачем его пить, ведь реакция организма - тошнота, это же противопоказание к каждому препарату, значит для вашего организма он не идет...если я не права - поправте меня...

 

 

если честно, то я сама не сразу сообразила, что от курантила тошнюсь - думала, вернулся токсикоз :(

но вспомнила, что когда читала инструкацию видела в побочных эффектах тошноту и рвоту и т.д. прочитала ещё раз и убедилась, что так и есть.

меня тоже честно говоря лекарства для профилактики без каких-либо показаний мягко говоря смущают.......спросить, глупая, постеснялась у врача (всё как обычно быстро, быстро)

 

а насчёт пить не пить, я вот точно помню, что на форуме уже эту тему точно обсуждали и коллегиально приняли решение "пить", я это хорошо помню и пью, но не 3 раза в день как прописали, а 2. тошнит только с утра. сегодня опять тошнило, но перетерпела и прошло. обошлось.

вот.

Daria, наверно вы это про меня, так вот я уже писала, что пить его начила, но не пошло и я перестала сразу же. Прописали курантил для профилактики, потому что ОГА по невынашиванию ( прошлая беременность- выкидыш), но в эту беременность всё слава Богу ТТТ, так что организм стараюсь не насиловать таблетками, но так как страх остаёться, то спрашиваю ещё мнения девчёнок с форума. Если бы не было у меня того случая, то препараты для профилактики точно пить не стала бы, тем более если от них тошнит. А токсикоза 1-ой половины беременности, на таком сроке быть уже не должно, воде бы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю про Вас был разговор. Токсикоза быть конечно уже не должно и он у меня кончился благополучно ТТТ........

Но это первое что пришло мне в голову, когда с утра стошнило :))))))))

Ну, думаю, радуйся, Даша, вот он, токсикоз 2-ой половины :))))))))

Думаю, таблетки эти пить больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, думаю про Вас был разговор. Токсикоза быть конечно уже не должно и он у меня кончился благополучно ТТТ........

Но это первое что пришло мне в голову, когда с утра стошнило :))))))))

Ну, думаю, радуйся, Даша, вот он, токсикоз 2-ой половины :))))))))

Думаю, таблетки эти пить больше не буду.

Токсикоз 2-ой половины-это уже нечто другое:водянка беременных, нефропатия, преэклампсия и эклампсия. Есть ещё и редкие токсикозы беременных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...