Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

Прописали курантил 25, по 1*3 раза в день, в инструкции написано принимать натощак, т.е 1 -ую таблетку натощак, а остальные? Короче запуталась. Знаю, что многим его прописывали, поделитесь опытом, как всё-таки его пить?

Я его пила за пол часа до еды.

Спасибо, надо действительно попить, пусть и для профилактики, хуже от него не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я со своими вопросами. Как то сегодня живот побаливал, хотя давно такого не было, при болях было сказано пить "гинипрал", выпила 1/4 таблетки, потом через 4 часа ещё столько же( так было прописано), но вспомнила что пью "курантил". Можно ли его принимать совместно с "гинипралом", потому что в этот раз меня так "колбасило", а раньше такого не было после "гинипрала".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять я со своими вопросами. Как то сегодня живот побаливал, хотя давно такого не было, при болях было сказано пить "гинипрал", выпила 1/4 таблетки, потом через 4 часа ещё столько же( так было прописано), но вспомнила что пью "курантил". Можно ли его принимать совместно с "гинипралом", потому что в этот раз меня так "колбасило", а раньше такого не было после "гинипрала".

Я с 20 недель пила курантил и гинипрал, гинипрал пила по 1 таблетке 2 раза в день курсами по 2 недели, и никаких побочных эффектов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста у кого нибудь был пиелонефрит при беременности?

У меня был при первой беременности, с самого начала. Вылечила себя отваром овса. Просто доводила до кипения овёс, настаивала, процеживала и пила сколько влезет. Анализы без белка стали, проблем не было больше. Вторая беременность тоже без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста у кого нибудь был пиелонефрит при беременности?

мне ставили хронический пиелонефрит. всю беременность на канефроне и лист брусничника в довесок. живы,здоровые,красивые,счастливые!так что не переживай :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять я со своими вопросами. Как то сегодня живот побаливал, хотя давно такого не было, при болях было сказано пить "гинипрал", выпила 1/4 таблетки, потом через 4 часа ещё столько же( так было прописано), но вспомнила что пью "курантил". Можно ли его принимать совместно с "гинипралом", потому что в этот раз меня так "колбасило", а раньше такого не было после "гинипрала".

 

от гинипрала и правда может колбасить. у меня такого пообочного не было, но один раз я его запила бутылочкой чая нести.......оооо, меня так плющило, чз час только отпустило. так что чай и гинипрал несовместимы, а с курантилом его вместе прописывают, думаю не беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, я кстати вчера на ночь дозу "гинипрала" приняла и выпила 15 капель пустырника ( так как валериана и пустырник в таблетках не помогали, то врач разрешила спиртовой настой, только не злоупотреблять :) ), так наконец то заснула кое-как ( а то вообше ночами не сплю ) и вроде даже не трясло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я! Сегодня выписали "хофитол", а от чего не сказали, я так поняла ( из инструкции), что для вывода лишней жидкости из ор-ма. Кто пил, скажите помог ли он вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И снова я! Сегодня выписали "хофитол", а от чего не сказали, я так поняла ( из инструкции), что для вывода лишней жидкости из ор-ма. Кто пил, скажите помог ли он вам?

 

Вообще-то хофитол это для печени. У меня ребенку выписывали, сказали хороший препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, кто пил или пьёт курантил! (Я помню, где-то на форуме точно про это уже разговор был, но не могу найти).

Мне врач прописал для профилактики. Я помню, что писали, что пить надо, но меня от него тошнит в прямом смысле.

Приём начала в понедельник, вчера с утра тошнило, а сегодня с утра уже на работе отнесла завтрак в унитаз (+ все витамины :() - уж извините за подробности.

Может его можно не пить на голодный желудок или нельзя сразу есть? Мне на приём только через 2 недели почти, как раз должна его курс пропить, а что делать не знаю. Что мне теперь так всё время что ли от него тошниться?????

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, кто пил или пьёт курантил! (Я помню, где-то на форуме точно про это уже разговор был, но не могу найти).

 

имхо для профилактики не надо себя ничем травить. Курантил кажется от гипоксии спасает. Так лучше гулять побольше!! Меня от него тоже тошнило. Мне врачи сказали: ну тогда не пей. Вот и все. Какой смысл, если все наружу. Решайте сами. Здоровья вам. :girl_wink:

 

Anny хофитол и правда для печени. Считается хорошим лекарством, потому что растительный. По каким показаниям вам его назначили?

Мною за беременность было скуплено куча лекарств, которые потом пролежали на полке. Непонятно зачем покупала, если потом не пила. Если решите пить хофитол,звякните мне, отдам целую пачку за конфетку :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, кто пил или пьёт курантил! (Я помню, где-то на форуме точно про это уже разговор был, но не могу найти).

 

имхо для профилактики не надо себя ничем травить. Курантил кажется от гипоксии спасает. Так лучше гулять побольше!! Меня от него тоже тошнило. Мне врачи сказали: ну тогда не пей. Вот и все. Какой смысл, если все наружу. Решайте сами. Здоровья вам. :girl_wink:

 

Anny хофитол и правда для печени. Считается хорошим лекарством, потому что растительный. По каким показаниям вам его назначили?

Мною за беременность было скуплено куча лекарств, которые потом пролежали на полке. Непонятно зачем покупала, если потом не пила. Если решите пить хофитол,звякните мне, отдам целую пачку за конфетку :connie_wackygirl:

Smorodinka, я без понятия зачем мне его прописали, анализы все в норме и печень меня не беспокоит и никогда не беспокоила. Я то думала, что он от отёков, которых собственно тоже нет, просто прописали и всё, без объяснения. Есть у меня такая привычка, покупать то что прописали сразу, а только дома читать инструкцию и решать пить или не пить, так что "хофитол" тоже куплен, спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...