Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

я парацетомол по половинке ела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во время беременности кто нибудь мучался головными болями?Как спасались ? Вчера так болела голова, сил нет. Я почитала в интернете что таблетки в 1 триместре пить нельзя никакие . А если ещё будет так болеть , это ж невыносимо терпеть такую боль...

боль терпеть хуже, чем принять парацетамол

1 таблетка парацетамола - допустима

мне еще неплохо помогал горячий душ, которым грела затылок, шею, трапецию, а потом - полежать 10-15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во время беременности кто нибудь мучался головными болями?Как спасались ? Вчера так болела голова, сил нет. Я почитала в интернете что таблетки в 1 триместре пить нельзя никакие . А если ещё будет так болеть , это ж невыносимо терпеть такую боль...

У меня в 1 триместре голова болела. Натирала виски звездочкой, пила чай горячий и лежала. Отпускало. Еще но-шпу принимала, когда уже совсем сильные боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжко подобрать лекарства когда болеешь. Я тут дурасамавиновата мороженого переела и ведь знаю, что нельзя, но сеструшка приезжала с Питера, вот мы и пустились во все тяжкие :( Горло болит, нос забит по самые уши, голова болит :girl_cray2: и почти ничего нельзя. Горло за полоскала фурацилином+Мирамистин+Лизобакт. А еще оказывается можно сосучки Аджисепт и стоят не дорого. А вот с носом сложнее, Аквалор мало помогает от заложенности, вчера вычитала, что Пиносол можно, пойду сейчас в аптеку :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж переносицы и крыльев носа помогает снять отек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с носом сложнее, Аквалор мало помогает от заложенности, вчера вычитала, что Пиносол можно, пойду сейчас в аптеку :girl_sigh:

Я детским тизином спасалась. Хватало один, максимум два раза в день пшикать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжко подобрать лекарства когда болеешь. Я тут дурасамавиновата мороженого переела и ведь знаю, что нельзя, но сеструшка приезжала с Питера, вот мы и пустились во все тяжкие :( Горло болит, нос забит по самые уши, голова болит :girl_cray2: и почти ничего нельзя. Горло за полоскала фурацилином+Мирамистин+Лизобакт. А еще оказывается можно сосучки Аджисепт и стоят не дорого. А вот с носом сложнее, Аквалор мало помогает от заложенности, вчера вычитала, что Пиносол можно, пойду сейчас в аптеку :girl_sigh:

Полина, я как-то писала, что разрешают лоры сосудосуживающие, просто под присмотром и чаще детские, типа назол бейби, ксилена детского. Меня предупреждали, капать, если совсем трэш и дышать нечем. Лучше дышать с сосудосуживающими, чем не дышать.

Я в итоге полторы недели капала, но лор их менял. Поначалу аж три раза в день капала. Вот мне страшно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А мне аквамарис стронг спрей немного помогал, он получше пробивает аквалора. Ингаляции минералкой делала паровым ингалятором, тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что к лору хрен попадешь :( Но я сегодня почти бодрячком, хоть голова на месте, вчера лежала почти целый день. С горлом разобралась, осталось нос долечить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня 7 недель беременности , где-то подхватила ОРВИ, нос течёт, кашель , боль в горле, и температура сегодня 37.4

Была у врача она сказала горло полоскать, нос промывать, но мне ничего не помогает.

Кто чем лечился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так простуда и не лечится, ее только пережить

постельный режим (в идеале), обильное питье, в нос можно пиносол, в горло - ингалипт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...