Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

Раньше читала на форуме всякую информацию, и наконец могу присоедениться к ВАМ, чему очень рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик! Поздравляю с наступлением беременности! Надеюсь ничего страшного нет. Насчет таблеток не знаю даже. Если врач прописала, тем более зная о беременности, то значит хуже не будет. Вот вычитала про этот препарат:

Фармакологическое действие : Миотропное спазмолитическое средство. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов и сосудов. Вызывает расширение артерий, способствует увеличению кровотока, в т.ч. церебрального. При применении в средних терапевтических дозах папаверин практически не оказывает действия на ЦНС.

 

Показания : Спазмы гладких мышц органов брюшной полости, бронхов, спазмы периферических сосудов и сосудов головного мозга. Как вспомогательное средство для премедикации.

Я так понимаю, действие наподобие но-шпы. Снимает спазм. Если очень напрягает этот дискомфорт внизу живота, то может стоит и принять таблеточку. Если терпимо, то лучше не есть. Действительно вначале беременности могут быть всякие ощущения. И грудь очень может болеть, наверное и живот (чего-то я не помню про себя, болел или нет. Помню грудь болела - не дотронуться было).

Так что удачи! Легкой беременности! Пусть эта маленькая неприятность будет единственной за время беременности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потягивало низ живота, но кроме Магне В6 ничего не принимала и в книгах пишут что это нормально, если не очень сильно и не постоянно. А на счет такого препарата ничего не слышала :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юлия и Котик :))))))))) Полазила в инете, про эти таблетки, решила не пить пока, вроде даже и не болит больше, во всяком случае эти боли просто как ощущения (не то чтоб нестерпимо), ну а если что - выпью конечно, врачу виднее. СПАСИБООООООО, рада что вы мне ответили. спасибо Юлия за пожелания :) Очень приятно и волнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Рыжик!

Присоедининяйся к общению!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик!! Я когда лежала на сохранении в 6 неделек нам в больнице давали такое же лекарство, мне кажеться всем назначают как сохраняющее ср-во так что пей хуже точно не будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и в свечах, менее опасно и более эффективно, мне назначали - помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, у меня все прошло, как только я успокоилась и отдахнула, просто мы переезжали, и я носила на 5 этаж вещи (конечно не самые тяжелые, так как предпологала что возможно в этом месяце у нас получится зачать малышка), и видимо всетаки живот болел от нагрузки. Сечас все впорядке, поэтому пить таблетки не буду.

Мне никак линеечку не выставить правильно, не пойму сколько ставить недель :((( Знаю число зачатия почти точно, но как выставить?? Поможите люди добрые :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я помню, то почти везде линейки выставляются с первого дня последней менструации и расчет срока идет с него же, а день зачатия там не учитывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Кому-нибудь назначали утрожестан? Я выпила вчера вечером одну таблетку и сегодня с утра. Температура сегодня весь день держится 37,1. Может быть от лекарства? В аннотации про этот побочный эффект ничего не написано, хотя мне кажется, что со здоровьем в остальном у меня всё в порядке. А мне его принимать ещё месяц как минимум! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали утрожестан вагинально, на ранних сроках. Вроде никаких побочных эффектов не было вообще. У меня вагинальный утрожестан еще дома с тех пор лежит, остался, могу отдать, он мне уже не нужен :) А температура может повышаться и без видимых причин, если это ранние сроки беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...