Перейти к публикации

Лекарства и витамины во время беременности


Натали
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения в новой теме Лекарства и витамины во время беременности

Рекомендованные сообщения

привет всем!!!хочется найти ответы.была сегодня на приеме у Мульд.беременность обнаружили,но на учет поставят через 3 недели(срок небольшой).так вот.выписали мне целый список препаратов.поливитамины,витамин Е,фоливою кислоту.но почему еще и йодомарин,курантил(профилактика невынашиваемости)и магне В6 .НЕ ПОЙМУ.МОЖЕТ ВРАЧИ СТРАХУЮТСЯ.анализы никакие еще несдавала.ничего серьезного осмотр не показал.не хочется перебарщивать.как думаете?Что пили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем, swetok, легкой беременности))) Да, swetok, с витаминами тебе не пожалели. Я когда пришла на первый прием мне прописали только витрум, их до сих пор пью. А еще моя врач спросила, что я пила до посешения врача, я сказала, что витамин Е и она мне его отменила, сказала, что и витрума хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме фолиевой кислоты,витамина Е ,валерьяны и поливитамин ничего не пила,Магне В6 мне назначили намного позже,так же и курантил могу посмотреть в карте если хочешь когда именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременность обнаружили,но на учет поставят через 3 недели(срок небольшой).так вот.выписали мне целый список препаратов.поливитамины,витамин Е,фоливою кислоту.но почему еще и йодомарин,курантил(профилактика невынашиваемости)и магне В6 .НЕ ПОЙМУ.МОЖЕТ ВРАЧИ СТРАХУЮТСЯ.анализы никакие еще несдавала.ничего серьезного осмотр не показал.не хочется перебарщивать.как думаете?Что пили?

swetok, поздравляю с беременностью! Желаю чтобы она прошла легко и без осложнений :)

Витамины прописывают всем + фолиевую кислоту и витамин Е. Так что их можно пить точно без вопросов. А вот остальное можно пока оставить. Ведь и правда анализов еще не было, УЗИ я так понимаю тоже. Так что это не надо просто так принимать. Йодомарин это тоже ведь как бы витамины, так что не знаю. Но я бы не стала. Основная масса всех витаминов и минералов есть в Витруме.

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

http://mama66.ru/pregn/art/517

 

Так что ее обязательно нужно принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила курантил поактически всю беременность, курсами с перерывами. Ничего страшного, просто у врачей свои какие группы риска по невынашиванию. Я например была в группе риска, т.к. мне 30, и я курила до беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный такой список.....многовато сразу то...Курантил я б точно не стала сразу пить, да и Магний позже прописывают. По началу или поливитамины или отдельно фолиевую. Вобщем то в Витруме например все это есть.

swetok тебе главное сейчас самой себе прописать спокойствие и только положительные эмоции!! Так что поздравляю, легкой беременности!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.со всеми согласна.буду пить только витрум(в него уже входит и витамин Е и фоливая кислота) а все остальное оставлю на потом.их обязательно пропишут.просто непонятно зачем столько прописали?нивкакой группе риска не состаю и не жаловалаь вроде не на что.мне вообще советовали,что прописывают- половину если вообще не все не пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже также напрописали всякого, например сразу как я встала на учет (в 6 недель) прописали дюфастон, хорошо меня мой лечащий врач предупредил об этом, сказав что мне это "на всякий случай" не требуется - я его и не пила, а врачу в ЖК говорила, что пью )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому антибиотики прописывали при беременности, дабы изгнать скрытые инфекции?? Сижу с рецептом на сумамед и думаю пить-не пить. Перекопала интернет, вроде после 20й недели советуют врачи лечить эту бяку...Но сумамед все таки антибиотик! + выписали генферон, но с этими все понятно, после 20 нед можно...Ну вот что еще мне беременность подкинет, а? Мало того что все лекарства подорожали жутко, так теперь еще и это.

Врач дала мне сегодня 2 рецепта бесплатных на гинипрал..в виде утешительного приза наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smorodinka, эту бяку лечить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Нам на курсах рассказывали, что малышам намного хуже от инфекций, чем от антибиотиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила сегодня ко врачу. плохой анализ мочи( следы белка и бактерии).они мне такой список таблеток выписали,что у меня глаза на лоб полезли...ровамизин,нитроксалин,канефрон...получается в день выпивать по 10 таблеток+ канефрон и так на протяжении десяти дней :blink: ужОс!!!! что-то мне подсказывает что я пропущу эти рецепты мимо ушей.это же целая гора таблеток!!! зачем травить ребенка и себя!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа, а бактерии первый раз? У меня нескольк раз были "бактерии в небольшом количестве", так мне сначала говорили к следующему посещению еще раз анализы сдать и пить канефрон, после канефрона всегда бактерии исчезали. Так что до таблеток дело не доходило.

 

А на белок вообще внимания не обращали, говорили только тампон ватный перед анализом вставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...