Перейти к публикации

Творожки


Varundelek

Рекомендованные сообщения

а мне всё не ввести творог, т.е. не начать вводить. уже и кальций в аптеке купила, а всё что-то не собраться.

самой интересно попробовать этот чудо кальцеминовый творог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы творожки Агуша и Тема обожали, вводила примерно с 10-11 мес.До сих пор обожает их, но так как не покупаю, просит сметану.(она по вкусу похожа)Кушали каждый день :wub: А еще в аптеке покупала Наринэ и делала сама творожок.Вот такой рецепт приготовления:

0,5 молока вскипятить и остудить до 40 гр., снять пенку. Перелить молоко в чистую, ошпаренную кипятком емкость, влить туда 1 флакон Наринэ, предварительно разбавленный тем же молоком. Посуду плотно закрыть, перемешать, укутать, поставить в теплое место на 12-16 часов. Должна образоваться чагучая масса слабокислого вкуса. Это закваска. Сам продукт готовят так же, как и закваску. Берут на 1 литр молока 2 ст. ложки закваски. Закваска хранится в холодильнике не более 7 суток, а готовый продукт-не менее 2-х. Получается тот же ацидофилин, а уж из него творожок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы "Агушу" кушаем с удовольствием, около 3-5 раз в неделю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был период, когда отказались от творога, а теперь обратно кушает, 3-4 раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка на искусственном вскармливании(один с месяца, второй с трех).Творог начала давать первому в 3,5 месяца, второму в 5. И вообще я весь прикорм вводила по книге 1976 года выпуска(там при искусственном вскармливании творог рекомендуют вводить в 3,5 месяца) . Врачиха постоянно на меня ругалась, но потом я просто стала говорить то, что она хотела слышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы теперь снова стали кушать творожки. Раза 2-3 в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я весь прикорм вводила по книге 1976 года выпуска(там при искусственном вскармливании творог рекомендуют вводить в 3,5 месяца) . Врачиха постоянно на меня ругалась, но потом я просто стала говорить то, что она хотела слышать.

все дело в том что с того года много что поменялось. в том числе и рекомендации врачей. и не смотря на то что вы на ИВ творог в 3,5 мес для ребенка рано. но это ваш ребенок и ваш выбор. врач просто хотела вам помочь. не смотря на всю простоту продукта, кисломолочка для маленького желудка коварная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы едим только Растишку, другой не хочет, как ни старалась, из чего только не делала - ни в какую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын когда был мелкий ел часто растишку,наша любимая была еда :rolleyes: А вот дочка ест обычный творог со сметанкой, растишки ей не по душе :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно стали тоже творожок кушать, очень любим!!...покупаю "Тёму", так как рекомендовали именно этот творог...девочки, а как насчёт других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам понравилась Агуша,начали с простого,теперь кушаем с фруктами,но т.к.мы еще маленькие съедаем пока половину упаковки,но Егору уж ооочень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится агуша! Но пока кушаем Тёму, который на молочке дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...