Перейти к публикации

Творожки


Varundelek

Рекомендованные сообщения

Я пробовала из Темы делать, у меня не получился творог, вода и очень мелкие крупинки, их даже не отделить было. Про хлористый кальций тоже слышала, но все никак не попробовать.

Олесь, а ты обычный творог в блендер или просто так даешь? Я просто слышала что без тепловой обработки обычный творог деткам нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, у нас же уже все как у взрослых :dirol: Все запеканку - и барышня тоже, все просто творог - и она также :) Уже не обманешь, едим просто так, с тепловой обработкой - дохлый номер, залезет к нам в тарелку попробует, сравнит, свой есть не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котик, у нас же уже все как у взрослых :dirol: Все запеканку - и барышня тоже, все просто творог - и она также :) Уже не обманешь, едим просто так, с тепловой обработкой - дохлый номер, залезет к нам в тарелку попробует, сравнит, свой есть не будет

У нас так с любой едой, залезает в мою тарелку, пробует, своя еда сразу не нужна. Так что мама теперь и творог, и кефир, и всяку-полезную несоленую няму ест. Еще бывает, залезет в мой творог, кусочек мне в рот запихнет, если мама ест, тоже будет. :connie_feedbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "заповедный луг"даю.Там масса однородная.Хоть с сахарком,хоть с солью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana, а кефир "Тёма" берешь?

 

Нет, Анют, обычный. Тот, который самый свежий в магазине :)

Танюш, спасибо за подсказку :) Попробую также сделать. А как много вы такого творожка кушаете и как часто?

 

Анют, едим каждый день, съедает все, что получается :) Грамм 100, наверное выходит со стакана кефира. Может и много, но она так просит (ротиком открытым сама ложку ищет), я не могу не дать ;) Он и правда очень вкусный, Тему мы так не кушаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пробовала из Темы делать, у меня не получился творог, вода и очень мелкие крупинки, их даже не отделить было.

 

Котик, у меня из кефира "Тема" тоже ничего не получается... Я думаю, он жирный просто, да и свежий (в смысле однодневный) его не купить... Попробуй из обычного кефира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. Мы творожок тоже очень любим)) Я уже сегодня хотела попробовать сделать, да у меня марли нет новой. Завтра куплю и марлю, и кефир и попробуем сделать творожок по твоему рецепту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюш, спасибо. Мы творожок тоже очень любим)) Я уже сегодня хотела попробовать сделать, да у меня марли нет новой. Завтра куплю и марлю, и кефир и попробуем сделать творожок по твоему рецепту :)

Давай! Бум ждать результатов эксперимента ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из кефира делаем творог, а марля не обязательна, можно и мелкое сито использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем творожок "Тема", дочке даю каждый день по баночке, любит те которые послаще - с бананом, грушей. Надо попробовать Рубашкин рецепт,вдруг понравится.

Желток тоже едим почти каждый день - по 1\2 развожу своим молочком - любимое лакомство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю творог сыну из "снежка", беру самый свежий, получается сразу сладко и много. Так наша педиатр тааааак на меня ругалась - мол, только из кефира. А я особо разницы не вижу, состав одинаковый, да и ребенок уже большой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...