Перейти к публикации

Творожки


Varundelek

Рекомендованные сообщения


Вот и я ничего не понимаю. На сайте nashimamashi.ru можно задать вопрос доктору по детскому питанию, так там многие спрашивают про рацион и всем отвечают что 100гр творожка в день это нормально (его только на 2 части делить надо 50-50). А желток боюсь давать, раз попробовала, так моя доча "извергалась" зеленым жидким фекалием (уж простите за подробности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот "Тема" всегда едим и не жалуемся, вроде. До года старалась раза три за неделю дать, теперь вот каждый день почти даю. А на счет сроков годности, так их в любом магазине проверять надо, особенно в магните. Я тут видила на днях "Агуша" начала января, а у них срок то 10 дней...Жуть, представьте, что кто-то возьмёт, а снизу и не посмотрит на циферки то. Вот козлы, подумала я!!!!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно обычный творог детям давать? Недавно на детской площадки бабушка с внучкой гуляла, так сказала что недавно Темой отравились, а у знакомых вообще еле ребенка спасли. Я даю детский творог, кушаем каждый день по банке, уж очень мы его любим, но как-то страшновато, не факт конечно что обычным не отравишься, но все-таки интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, мы детский вообще не ели - плевались, а наш взрослый - уплетает, не много конечно, но ест. Так что я даю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали есть творог в 8.5 месяцев. Сначала покупала "Тему" и давала 3 раза в неделю по 50 гр., но потом в жару мы им слегка отравились, теперь делаю творог сама из молока и хлорида кальция (продается в аптеке), очень вкусно получается и недорого. Мешаю с фруктами, взбиваю блендером, получается такой фруктовый мусс -даю через день примерно по 50 гр. творога (+столько же фруктов), и сама с удовольствием доедаю.

Если интересно, то скидываю рецепты домашнего творога:

Отечественные диетологи предлагают два варианта приготовления: пресный (кальцинированный) и кислый (кефирный).

 

Кальцинированный творог готовится с использованием купленного в аптеке раствора хлористого кальция. К 3 мл этого препарата добавляют 300 мл молока, которое предварительно кипятят и остужают. Полученную смесь размешивают, доводят до кипения (желательно использовать эмалированную посуду), затем охлаждают до комнатной температуры. Полученный творог откидывают на покрытое чистой марлей сито, отжимают и перекладывают в стерильную посуду.

 

Для приготовления кислого творога используется детский или однопроцентный кефир. Его наливают в банку, которую помещают в кастрюлю с водой. На дно кастрюли предварительно кладут матерчатую салфетку (чтобы банка не лопнула). Через 5 минут после закипания воды образовавшийся в банке сгусток откидывают на чистую марлю. Как только творог остынет его можно давать малышу. Для получения 50 грамм творога вам потребуется примерно 100 гр. кефира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до года ели Тему, а сейчас очень редко, только если не успеваю сделать . Делаю из кефира, но способ гораздо проще - стакан кефира в микроволновку на 1,5-2 минуты, потом оставить все до полного остывания и на марлю. Оч. вкусный получается творожок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы до года ели Тему, а сейчас очень редко, только если не успеваю сделать . Делаю из кефира, но способ гораздо проще - стакан кефира в микроволновку на 1,5-2 минуты, потом оставить все до полного остывания и на марлю. Оч. вкусный получается творожок!

Tatyana, а кефир "Тёма" берешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю творожок из кальция хлористого ( в центральной аптеке бутылка стоит 25 рублей). А молоко привозят из деревни. Делаю сразу на 2-3 дня, а потом фрукты добавляю. Очень нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana, а кефир "Тёма" берешь?

 

Нет, Анют, обычный. Тот, который самый свежий в магазине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что у моей дочки высыпания от творожка....Не знаю может закваска не идет, или краситель там какой, может ароматизатор(((( Пока не даю, а то шершавые пятна аж были. Вроде все сейчас стихло...ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana, а кефир "Тёма" берешь?

 

Нет, Анют, обычный. Тот, который самый свежий в магазине :)

Танюш, спасибо за подсказку :) Попробую также сделать. А как много вы такого творожка кушаете и как часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...