Перейти к публикации

Целлюлит.

что это такое и надо ли с ним бороться.

Dzhuletta

Рекомендованные сообщения

Ох(((( Какая страшная тема... Молодец, Аня, что всё таки создала её! Я недавно искала у нас на форуме эту тему - и не нашла.

Я тоже недавно стала обращать внимание на свой потихоньку проявляющийся целлюлит (будь он не ладен), что сподвигло меня начать делать упражнения для ног. У меня, наверное пока что 1 стадия((((

А что за меню такое антицеллюлитное??? И как наладить обмен веществ???

Читала в книжке, что от целлюлита можно избавится только если в комплексе заняться собой, тоесть наладить обмен веществ (диета), упражения, баня и массаж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь реально пользовался предлагаемыми кремами от целлюлита? есть ли от них хоть какой нибудь эффект?

 

Я сейчас пользуюсь антицеллюлитной программой от Мари Кей, пока толку не вижу (правда пользуюсь всего неделю), а вот после родов с подтяжкой животика он мне помог, но у меня не было тогда целлюлита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, у меня реально 2 степень :( Мне тут девочка знакомая предлагала походить с ней за компанию на антицеллюлитный массаж, а я дурень отказалась :angry: Жуть, что делать то?

Кремами я пользуюсь, но раза два в неделю, а ведь надо каждый день...Да и физ нагрузки мне всё никак не начать. Одни расстройства :( С весом борьбу веду, а про целлик и забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не расстраивайтесь так, а то толку не будет, каждая из нас притягательная и обаятельная, в остальном главное подход и регулярность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одна тетя-доХтор сказала, что ни растяжки во время и после беременности, ни целлюлит кремами не убрать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, кстати, тоже думает, что у меня нет целлика :rolleyes: эх, было бы так... Но увы, он появляется не только при лишнем весе. На моих, теперь уже, 49 кг он есть.

Баночки дают хороший эффект, даже в домашних условиях. Я делала и с начала второй стадии вернулась на первую. Но тут важна регулярность.

Очень хороший эффект дают обертывания с водорослями. Это конечно дорого и времени много займет. Может кто-нибудь бы организовал закупку профессиональных средств для обертывания? Ведь все это реально делать в домашних условиях.

Можно конечно и самой приготовить средство для обертывания: В аптеке купить ламинарии (и есть морские водоросли) и белую глину. Водоросли размолоть в блендере, глину развести в воде до консистенции сметаны, добавить пару ложек ламинарий, и все это нанести на проблемные места, обернуться пищевой пленкой, одеться и под одеяло на полчаса :P Цена вопроса выходит рублей 50 за раз, а то и меньше, но мороки столько! Я быстро забросила. Я бы лучше что-нибудь готовое купила, только вот не знаю где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мороки много, это точно. Я скорее из-за этого ничего и не делаю, банально - лень! и времени нет столько на это все :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, кстати, тоже думает, что у меня нет целлика :rolleyes: эх, было бы так... Но увы, он появляется не только при лишнем весе. На моих, теперь уже, 49 кг он есть.

Баночки дают хороший эффект, даже в домашних условиях. Я делала и с начала второй стадии вернулась на первую. Но тут важна регулярность.

Очень хороший эффект дают обертывания с водорослями. Это конечно дорого и времени много займет. Может кто-нибудь бы организовал закупку профессиональных средств для обертывания? Ведь все это реально делать в домашних условиях.

Можно конечно и самой приготовить средство для обертывания: В аптеке купить ламинарии (и есть морские водоросли) и белую глину. Водоросли размолоть в блендере, глину развести в воде до консистенции сметаны, добавить пару ложек ламинарий, и все это нанести на проблемные места, обернуться пищевой пленкой, одеться и под одеяло на полчаса :P Цена вопроса выходит рублей 50 за раз, а то и меньше, но мороки столько! Я быстро забросила. Я бы лучше что-нибудь готовое купила, только вот не знаю где.

 

Хороший рецптик, и вроде лёгкий)))) Испытаю на себе в баньке))) Как думаете, можно оборачиваться в баньке???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положа руку на сердце, не особо я верю во всяческие обертывания, кремы от целлюлита, кожа - орган выделительный все-таки, а не наоборот :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох(((( Какая страшная тема... Молодец, Аня, что всё таки создала её! Я недавно искала у нас на форуме эту тему - и не нашла.

Я тоже недавно стала обращать внимание на свой потихоньку проявляющийся целлюлит (будь он не ладен), что сподвигло меня начать делать упражнения для ног. У меня, наверное пока что 1 стадия((((

А что за меню такое антицеллюлитное??? И как наладить обмен веществ???

Читала в книжке, что от целлюлита можно избавится только если в комплексе заняться собой, тоесть наладить обмен веществ (диета), упражения, баня и массаж....

 

Да Ира, я тоже такую тему искала... не нашла, а тема очень актуальна, особенно к лету!

Про комплекс ты права, в воздействии только антицеллюлитных кремов я очень сомневаюсь, существует мнение что и только занятие в спортивном зале не смогут обеспечить отсутствие целлюлита, что при интенсивных нагрузках работает мышца, а на кожу идет меньшее воздействие, оптимально совмещать спорт и массаж и крема.

Сама сейчас прохожу курс массажа, приходит ко мне массажист, она говорит что весной особенно много ей приходится ходить не по деткам, а по мамам))) Она работает и руками, и банками, такими как на фото на 1 странице, и массажером как на фото ниже, и еще "ежиком", при чем этот ежик самое приятное из всего массажа :rofl: радует одно, то что больно лишь во время массажа, потом легче))) Используем масло массажное антицеллюлитное (покупала в аптеке 87 рублей) и в конце она меня антицеллюлитным кремом мажет.

Массажист сказала что в большинстве случаев достаточно 10 процедур, что бы месяцев на 6 забыть о проблеме и наслаждаться красотой попы, для некоторых нужно 20 процедур.

 

Сама бы я себе вакуумный массаж делать не решилась!

165757.jpg

sp189872.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сейчас прохожу курс массажа, приходит ко мне массажист,

 

и сколько сие удовольствие стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...