Перейти к публикации

В преддверии выборов Президента РФ

Что мы хотим от государства?

Тутси

Рекомендованные сообщения

Почему? Вы думаете люди не могут искренне радоваться, что выиграл Путин? Я вот рада.
Нашей стране еще долго будет аукаться культ личности сталина, еще долго люди могут пугаться внешне похожих признаков. А может, и не только внешне (это я тоже иногда пугаюсь :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, и не только внешне (это я тоже иногда пугаюсь :) )

 

во-во ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвини КПРФ молодого и перспективного другого политика вместо Зюганова и она вообще ничего не наберет на выборах. Пенсионеры голосуют именно за Зюганова, как за чела, который им вернет светлое будущее из их молодости, он же его видел и всё сам знает. :) Ностальжи великая сила и я их понимаю. Родители до сих пор вспоминают, как на юга ездили и хаты нахаляву получали, вот и голосуют за КПРФ.

 

Так они все (политики нонешние, имею в виду) это видели, помнят и знают.. Народ верит не старичку Зюганову, а политику.

 

 

 

тут я с Олесей согласна. Во первых 50 раз он уже не победит. Во вторых да пенсионеры за него голосуют наверное только по привычке, но жить то они лучше стали при Путине.

 

с этого места поподробнее :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдвини КПРФ молодого и перспективного другого политика вместо Зюганова и она вообще ничего не наберет на выборах. Пенсионеры голосуют именно за Зюганова, как за чела, который им вернет светлое будущее из их молодости, он же его видел и всё сам знает. :) Ностальжи великая сила и я их понимаю. Родители до сих пор вспоминают, как на юга ездили и хаты нахаляву получали, вот и голосуют за КПРФ.
А я считаю наоборот, что тогда бы коммунисты больше набрали. Старшее поколение голосовало бы за партию, а молодежь - за молодого лидера (ну хотя бы по логике "только не за Путина")

 

а что вам нужно подробно расписать? Кто пенсионерам пенсии увеличивает

выделяет квартиры ветеранам ВОВ и т.д.? Разве ваш Зюганов? Ваш Зюганов только говорить может.

Как бы Зюганов и не у власти, каким образом он может пенсии повышать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще поражает текущая ситуация. Ну да, голосовать кроме Путина было не за кого, но из этого лично я вовсе не делаю вывод, что это он хороший, скорее наоборот - остальные еще хуже, а реальных конкурентов никто не пропустил, даже Явлинского на всякий случай задвинули.

Но это ладно, но вокруг оглянитесь? Чем большинство из нас занимается? Покупаем подешевле - продаем по дороже, вся страна живет одной практически торговлей. Путину просто ДИКО повезло с ценами на энергоресурсы, но реально за 12 лет какие-то технологии развились? Да хоть в сфере добычи тех же ресурсов? НЕТ!!! Держимся за счет советского наследия, а оно на ладан дышит, сколько времени-то прошло. Автопром мертв. Никаких наукоемких производств нет. Мы даже продовольствием только на 30% (!!!) себя обеспечиваем). Кому сказать, невыгодно в Ставропольском крае выращивать зерно из-за сумасшедших цен на топливо. Это как вообще??? Инфляция аховая все эти 12 лет ,мы радуемся ипотеке за 13-14%, а это дикие просто цифры.

Кто-нибудь задумывался о том, что станет со страной, когда цены на сырье обвалятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвини КПРФ молодого и перспективного другого политика вместо Зюганова и она вообще ничего не наберет на выборах. Пенсионеры голосуют именно за Зюганова, как за чела, который им вернет светлое будущее из их молодости, он же его видел и всё сам знает. :) Ностальжи великая сила и я их понимаю. Родители до сих пор вспоминают, как на юга ездили и хаты нахаляву получали, вот и голосуют за КПРФ.

 

 

Так они все (политики нонешние, имею в виду) это видели, помнят и знают.. Народ верит не старичку Зюганову, а политику.

 

 

тут я с Олесей согласна. Во первых 50 раз он уже не победит. Во вторых да пенсионеры за него голосуют наверное только по привычке, но жить то они лучше стали при Путине.

 

с этого места поподробнее :crazy:

 

бабушка моего мужа голосовала за Путина, т.к. она считает, что живет неплохо. Тут по-моему все от восприятия зависит, кому-то всегда все плохо, а кто-то даже если плохо не теряет оптимизма. Нужна золотая середина. Кстати и во власти тоже. Всегда наберется хотя бы 5% кто недоволен любой властью. Совесткой властью как были недовольны аж памятники валили, а теперь ностальгия видите ли. А новое поколение, которое сейчас устравиает шествия в Москве не боится того, что потом тоже ностальгия может замучить, т.к. не помнят ни 80-е, ни 90-е, знают только Путина, который просто достал однообразием. Нужна надежда, которая появиться может при появлении новых фамилий, кстати в 90-е их было достаточно, сейчас они в оппозиции и для тех, кто их не знает они вдруг стали хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще поражает текущая ситуация. Ну да, голосовать кроме Путина было не за кого, но из этого лично я вовсе не делаю вывод, что это он хороший, скорее наоборот - остальные еще хуже, а реальных конкурентов никто не пропустил, даже Явлинского на всякий случай задвинули.

Но это ладно, но вокруг оглянитесь? Чем большинство из нас занимается? Покупаем подешевле - продаем по дороже, вся страна живет одной практически торговлей. Путину просто ДИКО повезло с ценами на энергоресурсы, но реально за 12 лет какие-то технологии развились? Да хоть в сфере добычи тех же ресурсов? НЕТ!!! Держимся за счет советского наследия, а оно на ладан дышит, сколько времени-то прошло. Автопром мертв. Никаких наукоемких производств нет. Мы даже продовольствием только на 30% (!!!) себя обеспечиваем). Кому сказать, невыгодно в Ставропольском крае выращивать зерно из-за сумасшедших цен на топливо. Это как вообще??? Инфляция аховая все эти 12 лет ,мы радуемся ипотеке за 13-14%, а это дикие просто цифры.

Кто-нибудь задумывался о том, что станет со страной, когда цены на сырье обвалятся?

 

Все это случилось после 90-х, т.е. он пришел к власти когда в стране вообще был ужас-ужас, а развалить проще чем построить, а развал считай был 10 лет. По крайней мере те производства, которые выжили в 90-е довольно неплохо живут. С/х - тоже есть улучшения, по Псковской области строится куча свиноферм. Да, нефонтанно все, но я в принципе ни в кого не верю. Топливо - да, странно. Но это тоже результат приватизации 90-х и передачи соответствующих п/п в частные руки. А обратно то уже не забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще поражает текущая ситуация. Ну да, голосовать кроме Путина было не за кого, но из этого лично я вовсе не делаю вывод, что это он хороший, скорее наоборот - остальные еще хуже, а реальных конкурентов никто не пропустил, даже Явлинского на всякий случай задвинули.

Но это ладно, но вокруг оглянитесь? Чем большинство из нас занимается? Покупаем подешевле - продаем по дороже, вся страна живет одной практически торговлей. Путину просто ДИКО повезло с ценами на энергоресурсы, но реально за 12 лет какие-то технологии развились? Да хоть в сфере добычи тех же ресурсов? НЕТ!!! Держимся за счет советского наследия, а оно на ладан дышит, сколько времени-то прошло. Автопром мертв. Никаких наукоемких производств нет. Мы даже продовольствием только на 30% (!!!) себя обеспечиваем). Кому сказать, невыгодно в Ставропольском крае выращивать зерно из-за сумасшедших цен на топливо. Это как вообще??? Инфляция аховая все эти 12 лет ,мы радуемся ипотеке за 13-14%, а это дикие просто цифры.

Кто-нибудь задумывался о том, что станет со страной, когда цены на сырье обвалятся?

 

Все это случилось после 90-х, т.е. он пришел к власти когда в стране вообще был ужас-ужас, а развалить проще чем построить, а развал считай был 10 лет. По крайней мере те производства, которые выжили в 90-е довольно неплохо живут. С/х - тоже есть улучшения, по Псковской области строится куча свиноферм. Да, нефонтанно все, но я в принципе ни в кого не верю. Топливо - да, странно. Но это тоже результат приватизации 90-х и передачи соответствующих п/п в частные руки. А обратно то уже не забрать.

да ладно, не забрать, угу. А чем у нас, интересно, антипонопольные службы занимаются? Неужели так сложно лимитировать цены на топливо на внутреннем рынке? Просто это никому из верхушки не нужно, все живут сегодняшним днем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цены заморозили на топливо в прошлом году в нашей области, заморозили так приказом сверху, что все мелкие разорились. Мой муж немного был занят в этом бизнесе, короче, частная АЗС, к делам которой он был близок успешно разорилась. Т.к. все диктуют крупные компании типа Сургутнефтегаза и т.п. А тупое ограничение в ценах для населения ни к чему хорошему не привело. А как забрать у олигархов или у западных компаний то, что им уже принадлежит, да будет война, неужто реально думаете просто написать приказ и все забрать обратно? Топливо для меня вообще непонятный вопрос, там как-то все сложно. Но опять же подозреваю, что дело тут не в одном человеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвини КПРФ молодого и перспективного другого политика вместо Зюганова и она вообще ничего не наберет на выборах. Пенсионеры голосуют именно за Зюганова, как за чела, который им вернет светлое будущее из их молодости, он же его видел и всё сам знает. :) Ностальжи великая сила и я их понимаю. Родители до сих пор вспоминают, как на юга ездили и хаты нахаляву получали, вот и голосуют за КПРФ.

за него голосуют не только пенсионеры,но и молодежь тоже :blink:

Поэтому и не выдвигают молодого-перспективного мачо и т.д.,потому что Зюганов сам хочет власти,а не руководить кем то.

И я тоже рада,что выиграл Путин.Лично мне при нем стало жить лучше.Не сразу конечно,но и Москва не сразу строилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдвини КПРФ молодого и перспективного другого политика вместо Зюганова и она вообще ничего не наберет на выборах. Пенсионеры голосуют именно за Зюганова, как за чела, который им вернет светлое будущее из их молодости, он же его видел и всё сам знает. :) Ностальжи великая сила и я их понимаю. Родители до сих пор вспоминают, как на юга ездили и хаты нахаляву получали, вот и голосуют за КПРФ.

за него голосуют не только пенсионеры,но и молодежь тоже :blink:

Поэтому и не выдвигают молодого-перспективного мачо и т.д.,потому что Зюганов сам хочет власти,а не руководить кем то.

 

да, возможно, это так и есть.... Но вообще партия лидера государства (в России во всяком случае) - она же правящая партия, разве это Зюзе не нужно? :) Ну эт я так, рассуждаю...))) И не вижу абсолютно ничего странного в том, что некоторая молодёжь голосует за него, лично я голосую не за Зюганова, а за партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдвини КПРФ молодого и перспективного другого политика вместо Зюганова и она вообще ничего не наберет на выборах. Пенсионеры голосуют именно за Зюганова, как за чела, который им вернет светлое будущее из их молодости, он же его видел и всё сам знает. :) Ностальжи великая сила и я их понимаю. Родители до сих пор вспоминают, как на юга ездили и хаты нахаляву получали, вот и голосуют за КПРФ.
А я считаю наоборот, что тогда бы коммунисты больше набрали. Старшее поколение голосовало бы за партию, а молодежь - за молодого лидера (ну хотя бы по логике "только не за Путина")

 

а что вам нужно подробно расписать? Кто пенсионерам пенсии увеличивает

выделяет квартиры ветеранам ВОВ и т.д.? Разве ваш Зюганов? Ваш Зюганов только говорить может.

Как бы Зюганов и не у власти, каким образом он может пенсии повышать?

 

согласна с Ириной и в первом и во втором случае. МамаВики,не понимаю, при чём тут "мой" Зюганов, "который может только говорить" и пенсии? :lol:

 

Далее лирическое отступление :152870:. Все знают, откуда брались средства для пенсионных выплат в СССР? Из взносов предприятий в государственное социальное страхование. Взносы уплачивались без каких-либо вычетов из зарплаты. Более того, даже отсутствие таких взносов не лишало рабочих и служащих права на пенсию. Пенсии исчислялись из полного заработка, а не из суммы, которую получали на руки после удержания подоходного налога. К стандартной пенсии полагались еще и надбавки.

А вашему Путину слабо? :) И про квартиры ветеранам тоже мне не рассказывайте, видали, знаем... Хотя вообще это круто, конечно! Но как реализуется, другой вопрос... Медведеву как-то на конференции рассказали ситуацию, мол, живёт где-то дедушка-ветеран в старой развалюхе без удобств и по чинушам ходит (ну или родственники его, стандартная ситуация, в общем), как бы ему, Дмитрий Анатолич, квартирку сварганить, как вы обещали, А президент ответил, мол радуйтесь вообще, что мы эту тему замутили, вот какие мы молодцы. Не дословно, канешна, но смысл передала.. Я это лично слышала, чуть со стула от такого ответа не упала. Ну в общем, снова лирика.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...