Перейти к публикации

Солярий


Натали

Рекомендованные сообщения

А за 30р. я два раза по 6 мин. сходила и уже загорела.

А у меня вопросик - кремами какими пользоваться нужно во время загара? Так подскажут? Какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросик - кремами какими пользоваться нужно во время загара? Так подскажут? Какой лучше?

в солярии продают крема на один раз (от 40р.), выбор всегда большой, подскажут, какой лучше. Я на разлив беру по 100гр. - 100р., а так этот крем стоит 4000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, чего это при ГВ нельзя?

Для меня вообще не принципиально сколько стоит солярий. Лымпы должны быть салановские или меджиксановские, могу кричать смело, у моей подруги студия загара - врать не будет)

Жанночка, привет :girl_smile: , что за крем на разлив, тож хочу такой, а то кроме одноразовы пакетиков, не замечала, как называется не помнишь? Я б купила банку где-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот тоже интересно, чего это при ГВ нельзя?

Для меня вообще не принципиально сколько стоит солярий. Лымпы должны быть салановские или меджиксановские, могу кричать смело, у моей подруги студия загара - врать не будет)

Жанночка, привет :girl_smile: , что за крем на разлив, тож хочу такой, а то кроме одноразовы пакетиков, не замечала, как называется не помнишь? Я б купила банку где-нибудь

Лер, крем называется Dolce, голубенькая бутылочка с пушистой штучкой. В инете картинку найти не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, опять тема ГВ и солярия :)

нашла спец. для вас, вот что пишет консультант по ГВ на форуме АКЕВ:

Посещение солярия на лактацию (выработку молока грудными железами) практически не влияет. Необходимо обязательно соблюдать общие рекомендации (например не подвергать инсоляции области сосков и молочных желез, использовать защитный крем со степенью защиты не менее 15 и т.д.). Кстати, во время лактации в организме женщины усиливаются все регенераторные (восстановительные) процессы, соответственно, если будете "подставлять" под лучи солярия свои родинки и родимые пятна, велика вероятность их увеличения в размерах. И самое главное: все в меру, т.е. постепенно и плавно увеличивайте время пребывания в солярии.

И еще: уточните нет ли противопоказаний к солярию

 

и вот ещё там же пишет человек (не конс-т, но я решила скопировать тоже):

 

Ультрафиолет имеет три спектра лучей (UV-A, UV-B и UV-C), из них "безопасный" только А, но его в солнечном свете всего 10%, остальное - "жесткое" излучение B. Для того, чтобы относительно безопасно "загореть" нужен утрафиолет с равными долями спектров А и В. Такое соотношение достигается качественной лампой и качественный солярием. При этом разницу ламп вы как посетитель определить не сможете никак. Поэтому тут можно ориентироваться на цену услуги и не гнаться за самым дешевым вариантом (т.к. есть вероятность, что дешевизна как раз и может быть вызвана дешевым оборудованием).

 

Гормоны, образующиеся при лактации, стимулируют рост ткани молочной железы, а УФ-излучение может оказать негативное влияние на рост делящихся клеток. Соответственно, повышаются риски развития впоследствии рака груди. Кроме того, УФ-облучение приводит к преждевременному старению, снижению упругости кожи, увеличивает риск меланомы.

 

Помните, что поток УФ в солярии в десятки раз интенсивнее солнечного и глубже проникает под кожу. Не торопитесь достигать быстрого эффекта. Также проверяйте чистоту кабины. Обязательно защищайте грудь - ожоги сосков очень болезненные.

 

Ни в коем случае, естественно, не берите с собой ребенка - до 15 лет посещение солярия вообще категорически запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо, что все разъяснила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в солярии продают крема на один раз (от 40р.), выбор всегда большой, подскажут, какой лучше. Я на разлив беру по 100гр. - 100р., а так этот крем стоит 4000р.

Спасибки за совет, все записала, только собраться нужно, я просто в прошлом году сходила на Гоголя раза 2, была красная как рак, еще и кожа потом слезала, вроде бы не совсем кожа восприимчивая к загару, на море было все ОК, а тут на тебе :connie_wackygirl:

Еще вопросик на первый разик сколько минуток хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в солярии продают крема на один раз (от 40р.), выбор всегда большой, подскажут, какой лучше. Я на разлив беру по 100гр. - 100р., а так этот крем стоит 4000р.

Спасибки за совет, все записала, только собраться нужно, я просто в прошлом году сходила на Гоголя раза 2, была красная как рак, еще и кожа потом слезала, вроде бы не совсем кожа восприимчивая к загару, на море было все ОК, а тут на тебе :connie_wackygirl:

Еще вопросик на первый разик сколько минуток хватит?

если кожа светлая, возьми не больше 10, лично мое мнение, я сразу на 15 подкоптиься ложусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кожа светлая, возьми не больше 10, лично мое мнение, я сразу на 15 подкоптиься ложусь)))

ого-го, Лерусь, ну это твоя кожа уже привычная к солярию, я так сразу бы сгорела и облезла. Если в хороший солярий, то не больше пяти минут. Я до сих пор, если беру больше, то сгораю, хотя хожу с января. Но лучше интересоваться на месте, т.к. лампы разной мощности бывают. Иногда действительно 10 минут для ночала - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное от кожи зависит, я не облезала никогда...только если нос.....а не, вру, один раз, года два назад в горизонтальном попу подпалила, она не облезла а покраснела и болела(сидеть было не в кайф)...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не, вру, один раз, года два назад в горизонтальном попу подпалила, она не облезла а покраснела и болела(сидеть было не в кайф)...))))

:rofl: ой, ну ты приколистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходила уже три раза в солярий в новом солоне Алина, рядом с Непоседами, первый раз брала только три минуты, каждый раз увеличивала по минуте, уже смуглая- очень понравилось. Минута стоит 18 рублей на вертикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...