Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

А если три вызова одновременно будут и все срочные?

 

вот да, а на первом вызове еще при этом ждут, когда врач со скорой разуется или наденет бахилы, все разжует, по полочкам разложит, вежливо побеседует с родителями пациента. Круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что разговоры не записываются, а следовало бы. Сейчас уже даже в справочной службе идет запись разговоров и замечу что отвечать в 09 стали вежливее!

А вообще сама сталкивалась с хамством и в скорой и в больницах и поликлиниках, грустно все это.

Точно, а то все недоумевала, почему так вежливо отвечать стали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорой есть категории вызовов...дети относятся с той которая обслуживается одной из первых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, вот и я о том же! На мой взгляд они обязаны выезжать к грудникам, даже если мы относимся к другой скорой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А если три вызова одновременно будут и все срочные?

 

вот да, а на первом вызове еще при этом ждут, когда врач со скорой разуется или наденет бахилы, все разжует, по полочкам разложит, вежливо побеседует с родителями пациента. Круто.

Ой, да что ж все цепляются к этим бахилам, "разжевать" и т.д.??? Ясно же видно, когда вызовов много или когда к тебе приезжает бригада, которую твой звонок отвлек от царства сладких снов и которые еле глаза успели открыть перед тем как войти в квартиру! Я уже объяснила, что мне не в лом помыть полы. Кому надо "разжевывать"? Я не ребенок и все достаточно быстро понимаю. Достаточно просто внятно объяснить, вопрос - ответ на вопрос и все. Задушевные разговоры тоже вести не обязательно, мы не чай их вызваем пить. Достаточно просто общаться адекватно, без раздражения и хамства. Вот и все!!! Такое ощущение, что тут все на разных языках общаются. Кто про Фому, кто про Ерему. Если человек нахал и хам, то, извините, количество вызовов на его манеру общения не повлияет. Один, десять или ноль - горбатого, как известно... И на вызов Надежды (Канапушки) можно было бы повторить номер еще раз, уточнить, записал ли его человек или не успел, а не кидать трубку при первой возможности, пробубнив себе цифры под нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, вот и я о том же! На мой взгляд они обязаны выезжать к грудникам, даже если мы относимся к другой скорой!

Вообще а приличных городах есть специальные детские неотложки, с которыми приезжает врач педиатр, а не то что у нас. Мы как-то в Питере были (где-то писала уже) поднялась температура 40, вызвали неотложку, через 5-7 минут (ПИТЕР!!!) приехала очень приятная женщина, уделила очень много внимания, показала как обтирать, какой температуры д/б вода, сделала укол, меня успокоила, уехали, а через 40 минут на городской телефон перезвонили, спросили как дела! Вот девоньки, как скорая должна работать :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, мне кажется, что в Пскове такого никогда не будет! Мечты, мечты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, вот и я о том же! На мой взгляд они обязаны выезжать к грудникам, даже если мы относимся к другой скорой!

Вообще а приличных городах есть специальные детские неотложки, с которыми приезжает врач педиатр, а не то что у нас. Мы как-то в Питере были (где-то писала уже) поднялась температура 40, вызвали неотложку, через 5-7 минут (ПИТЕР!!!) приехала очень приятная женщина, уделила очень много внимания, показала как обтирать, какой температуры д/б вода, сделала укол, меня успокоила, уехали, а через 40 минут на городской телефон перезвонили, спросили как дела! Вот девоньки, как скорая должна работать :good:

Да уж, это столицы, нам и не снилось :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ, вот и я о том же! На мой взгляд они обязаны выезжать к грудникам, даже если мы относимся к другой скорой!

Вообще а приличных городах есть специальные детские неотложки, с которыми приезжает врач педиатр, а не то что у нас. Мы как-то в Питере были (где-то писала уже) поднялась температура 40, вызвали неотложку, через 5-7 минут (ПИТЕР!!!) приехала очень приятная женщина, уделила очень много внимания, показала как обтирать, какой температуры д/б вода, сделала укол, меня успокоила, уехали, а через 40 минут на городской телефон перезвонили, спросили как дела! Вот девоньки, как скорая должна работать :good:

Да уж, это столицы, нам и не снилось :girl_sad:

А при чем ту столица или нет. Качество обслуживания должна быть на высоте в таких службах, а не для галочки. в столицах и деток намного больше (станция скорой помощи не одна конечно, но наверное нехватку в каретах скорой помощи тоже испытывают), однако люди умеют свой долг выполнять. А то что люди в диспетчерских должны аттестацию проходить по умению вести разговор, вот это да, потому что именно от их ответа и складывается впечатление о работе структуры в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, мне кажется, что в Пскове такого никогда не будет! Мечты, мечты...

а очень бы хотелось и не так уж сложно это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут знаете, что вспомнила, раньше по телеку программа такая была 911, так всякие случаи показывали, кто в катастрофу попал, кто голову в решетку засунул, ну и т.д. так там когда по этому телефону звонишь, там в первую очередь переключают на скорую, пожарных, а потом начинают "приводить в чувства" звонившего, мол не паникуйте, к вам уже едут, попробуйте сделать то или это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то уже писал про это в данной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...