Перейти к публикации

03 или скорая помощь для ребенка

Как держать себя в руках при виде такого безразличия?

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

да это вообще полный бред, согласна с Полиной и lelik, если есть номер 03 (который все еще с детсва усваивают), то и должна быть это единая система, а если случиться пожар мы тоже должны в справочнике искать номер районной пожарки, а если у человек инсульт или инфаркт, он же может в таком случае и не дождаться это СКОРОЙ помощи.

Я согласна что это БРЕД, что у нас не един номер 03 для города и района. Но если уж кто-то уж живет в доме, который стоит на территории района, то и должен знать телефон районной скорой помощи!

Не думаю что при въезде в новые дома, к-рые относятся к району все растолкуют куда по каким поводам звонить. Мне тоже предстоит скорый переезд туда и я даже не знаю где поликлиника детская находится и как туда добраться тоже. Я вот думаю мне наверное будет проще дорогу перейти к маминому дому и вызвать скорую или врача на ее адрес. Это полный бред только по тому, что в этой ситуации город от района разделяет только узкая проезжая часть и если вызов действительно срочный, то почему бы городской скорой не приехать на такой вызов, тем более что находиться пункт гораздо ближе, чем районный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут по вашему мнению, что на столбах или на подъездах эти телефоны пишут? Откуда это знать мы должны? Вот представьте у человека сердечный приступ и он успевает только и набрать, что 03, а ему там монотонно и пофигистически называют шестизначный номер и кладут трубку. И все кирдык, человека в этот момент может и не стать! Как мне сегодня сказала главврач скорой: никаких письменных указаний, что они должны выезжать к нам, у них нет. Будут, тогда приедут. Вот и получается, что без бумажки ты букашка.

Сразу скажу, что я ни с кем не спорю, я согласна, что врачи давали клятву Гиппократа и они должны помогать людям!!!!!! и также я считаю что в нашей стране совершенно не правильно организована система здравоохранения!!!!!!

Просто покупая квартиру на Никольской, Владимирской вы знали что по бумажкам будете относиться к району: прописка, поликлиника, больница и т.д и т.п. - все службы у нас подразделены на город и район (ну уж так вышло, ничего не изменишь). А если спросить у людей, которые живут в районе, они наверняка знают, что у них своя скорая помощь, и они знают этот телефон наизусть. Не верите спросите у тех кто живет в Родине, Черехе...да просто у ваших соседей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! Но врач очень грамотная приехала из Черехи, даже в запас еще один укол нам оставила. Если что, Татка, обращайтесь теперь ко мне, я подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Тань, узнаешь, как въедите! Чтобы заранее, а не в панике потом кидаться куда-нибудь, не дай Бог!

совершенно не правильно организована система здравоохранения!!!!!!

Голикову на мыло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда знала что мир не без добрых людей :girl_wink: , спасибо

 

Вроде была инфа, что этот район хотят передать городу, пока ничего не слышно? Ссори за ОФТОП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже давно известно, что единый телефон всех служб спасения 112

Это даже на мобильном высвечивается, у нас и в подъезде написано.

Туда звонить и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не слышно. И врядли это произойдет в ближайшее время. Мы когда квартиру покупали, когда только начали здесь стройку организовывать, нас не предупредили, что адрес и прописка будет д. Родина. Это выяснилось уже при подписании договора. Короче, это уже не важно. А вот то, что мы от города ограждены одной лишь проезжей частью и поэтому к нам городская скорая не поедет и т.д. какой идиот придумал! В глаза бы ему посмотреть.

Звонили 112, там переключают на городскую скорую 03, а оттуда уже посылают и в и на... ну хоть называют номер районной и на том спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот тебе и 112!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я последний раз вызывала скорую мужу с сотового я звонила в 112, чтобы узнать какую комбинацию надо набрать. Так там мне сказали набор для 03 и никаких других даже не предлагали, а уж тем более мне никто не сказал, что подождите сейчас переключу подождите. а ведь если судить по выше сказанному в той же службе 112 они должны уточнять от куда звонивший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и 112!

Девочки, ну вы чего??? :huh:

Каким образом человек на коммутаторе должен определить по голосу, что вам нужна районная скорая? :huh:

Номер Скорой говорят - говорят. В Скорой номер районной тоже говорят, в чем проблема, я не понимаю :huh:

 

И претензий по поводу районной скорой тоже не понимаю. :huh: Ну не относится этот район к городу, что непонятного? :unsure:

Вы со своей работой аналогию проведите хоть. Работаете вы бухгалтером, к примеру. Ведете свой учет, а вам каждый день по 50 раз звонят и возмущаются, почему вы не можете параллельно еще 20 разных организаций вести, чего вам типа сложно что ли? :huh: Кто-то из вас готов ежедневно кроме своей оплачиваемой работы параллельно выполнять еще и чужую изо дня в день, за которую вам мало того что не заплатят, но еще и от начальства по шапке получите за то, что лезете не в свое дело. :huh:

 

Я думаю, это наша проблема - знать, к какой поликлинике, к какой Скорой относится наша квартира. И живя в доме с маленькими детьми наша забота узнать заблаговременно телефоны экстренных служб. Чего вы валите с больной головы на здоровую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына раньше частенько болели уши. Я никак не могу запомнить что в какой последовательности кладется в компресс. Периодически звонила по 03 часто и посреди ночи и спрашивала просто консультации у врачей, всегда вежливо отвечали и всегда говорили, что оформляйте вызов, если будет хуже.

 

А за то раз было дело, у меня не было детей еще и дома я была одна. У меня жутко разболелась спина и подскочила температура до 39 (потом оказалось почки) Так вот я сама кое как вызвала себе скорую, дело было в ноябре, приехали, на месте не смогли диагноза поставить, меня под руки свели прям в футболке, тапках и спортивных шортах в машину и увели в скорую. Даже дверь за мной закрыли и ключ сунули в карман мне по дороге. Дело было в 12 часов ночи. Так вот в больничке меня осмотрели в гинекологии и на предмет аппендицита, и не обнаружив обоих выперли за дверь приемного покоя, велев с утра врача вызывать, а как я домой пойду их мало волновало. Мне было 18, было это 17 лет назад, такси тогда в таком количестве не было, сотовых тоже не было, я пошатываясь пошла к дороге и ловила хоть какую-нибудь машину добраться до дома, в шортах и в майке в ноябре, как из психушки сбежала, а с утра вызывала участкового. Ну это уже лирика про больничку городскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за то раз было дело, у меня не было детей еще и дома я была одна. У меня жутко разболелась спина и подскочила температура до 39 (потом оказалось почки) Так вот я сама кое как вызвала себе скорую, дело было в ноябре, приехали, на месте не смогли диагноза поставить, меня под руки свели прям в футболке, тапках и спортивных шортах в машину и увели в скорую. Даже дверь за мной закрыли и ключ сунули в карман мне по дороге. Дело было в 12 часов ночи. Так вот в больничке меня осмотрели в гинекологии и на предмет аппендицита, и не обнаружив обоих выперли за дверь приемного покоя, велев с утра врача вызывать, а как я домой пойду их мало волновало. Мне было 18, было это 17 лет назад, такси тогда в таком количестве не было, сотовых тоже не было, я пошатываясь пошла к дороге и ловила хоть какую-нибудь машину добраться до дома, в шортах и в майке в ноябре, как из психушки сбежала, а с утра вызывала участкового. Ну это уже лирика про больничку городскую.

Жесть :angry: :o :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...